Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Сообщения об интересных событиях
« 1 2 ... 81 82 83
Кодекс чести» настоящего рыболова
Сегодня, 15:12; Просмотров: 284, shkolazhizni.ru Размер текста:
«Кодекс чести» настоящего рыболова
«Кодекс чести» настоящего рыболова
По выходным, в летние, знойные дни и в зимнюю стужу – всегда можно встретить людей одетых совсем не по-городскому. Вооруженных и экипированных для рыбной ловли по сезону. Они передвигаются пешком, в городском транспорте, на велосипедах, автомобилях, мотоциклах... Добираются они до места рыбалки и ранними, полупустыми электричками, которые уносят их от городских суеты и смога. Уносят в этот интересный, спокойный мир, мир азартной тишины и размеренного хобби-спорта-отдыха.

Конечно, у этих людей существует свой неписаный «кодекс чести», если так можно выразиться. Попросту говоря – это обычные человеческие правила этикета, уважения и толерантности. Естественно, что никто и никогда не писал такого свода правил и указаний. Но, тем не менее, он существует, и любой рыболов его знает и соблюдает неукоснительно.

За всю мою рыбацкую практику я практически никогда не наблюдал у водоемов в среде рыбаков каких-либо ярко выраженных разногласий. Очень надеюсь, что и не доведется. Из моего рассказа я сразу исключаю категорию браконьеров. Ни о каком этике ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 592 | Добавил: Professor | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Сны видят только умники

Сны видят только умники 21.11.09
Способность видеть сны зависит от интеллекта. К такому выводу пришли американские ученые, занимающиеся изучением сновидений. В результате исследования они опросили более двух тысяч человек. Оказалось, что большинство либо не видят снов, либо их просто не запоминают. И только люди, прошедшие на отлично ряд интеллектуальных тестов, смогли с уверенностью сказать о том, что им постоянно снятся сны. Причем, ученые подметили - чем сильнее развит интеллект человека, тем более яркие и цветные сновидения он видит по ночам. Ученые объясняют это тем, что сны, по своей сути являются процессом упорядочивания информации, которую мозг не успел разложить «по полочкам» за день. Во сне у него появляется шанс еще раз все хорошенько проанализировать, решить и подытожить. Ученые уверены, что множество вещих снов и приснившихся людям открытий, как, например, периодическая система Менделеева или стихи Пушкина, пришли к гениям благодаря трудолюбию их мозга, который решал поставленные задачи даже во сне, находя, таким образом, выходы из самых сложных ситуаций. Следовательно, если человек не развит интеллектуально, полагают американские ученые, не стремится к решению каких-либо вопросов, замкнут только на бытовых проблемах, от него нечего ждать и ярких сновидений. Они ему просто не приснятся. А все потому что его мозг по ночам сладко спит вместе со своим хозяином, оставляя возможность видеть сны для умников и умниц.
 
По материалам: Росбалт
http://l.ua/article&pid=457
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 650 | Добавил: Professor | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Названы лучшие рецепты борьбы со старостью

Скажи мне, что ты ешь…Абрахам Крюгер, дантист из Калифорнии, рассуждает не как узкий специалист. Он любит повторять: «Здоровую, с хорошими зубами личность нужно выкормить!». Начать этот процесс не поздно и в зрелые годы.Каждый раз, съедая кусочек чего-то, мы меняем в себе многое: состав крови, настроение, мысли, будущее… Хорошая еда способна «чинить» гены.И это не общие слова. Вот цифры: если бы в меню американцев стало всего на 5% больше продуктов, содержащих витамин Е, то смертность от внезапных сердечных приступов снизилась бы примерно на 50 тысяч жизней в год.Умение выбирать продукты тоже способно удлинить жизнь. Одни и те же овощи в трех разных видах: свежие, мороженые и в банках, на самом деле – три разных продукта. В мороженых овощах в 4 раза меньше витаминов, чем в свежих, а в баночных их... почти совсем нет. Какой-нибудь зеленый горошек теряет 96% витамина С, когда его помещают в банку. Если продукты не защищены вакуумной упаковкой, то внешняя среда: свет и кислород – разрушает половину полезных элементов. Доктор Крюгер уверен: «Обращайте внимание на мелочи, и тогда не только ваши зубы будут в порядке».Тайная неприязньМикробиолог Роджер Дейтч – автор книги «Невидимая аллергия делает нас толстыми» и один из создателей теста на пищевую чувствительность. Этот тест позволяет определить, как тот или иной продукт относится лично к вам – хорошо или плохо.Доктор Роджер Дейтч уверен:– Одна из причин старения – внутренняя борьба, которую клетки крови ведут с теми, кто им не нравится. Иногда человек думает: «У меня волосы сухие, я должен пользоваться кондиционером». Но на самом деле ему просто нужно перестать есть куриное мясо или черный хлеб.Примерно 70% пациентов, после того как они проходят тест и узнают, какие продукты не любит их организм, обычно восклицают: «Да ведь это именно то, что я ем каждый день!». Что же происходит внутри нас, к ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 708 | Добавил: Professor | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Мужчины не любят курящих женщин

Согласно результатам социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии, украинские мужчины негативно относятся к женскому курению.

Как сообщается, 79% украинских мужчин при выборе себе невесты избрали бы женщину, которая не курит. Женщину-курильщика выбрали бы себе в жены только 2% мужчин. 16% мужчин ответили, что им безразлично, 3% сообщили, что им сложно ответить на этот вопрос.

Кроме того, 88% мужчин не считают, что женщины, которые курят, являются более симпатичыми. Такими их назвали лишь 5% опрошенных, 7% - колеблются с ответом. Если посмотреть результаты лишь среди тех, кто курит, то они относятся к курению женщин почти так же негативно - 84% курильщиков-мужчин не считают, что женщины, которые курят, являются симпатичнее.

По результатам исследования также выяснилось, что 84% мужчин не считают женщин-курильщиков более стильными и гламурными. Согласны из этим лишь 10%, затруднились ответить - 6%. 87% мужчин не считают женщин, которые курят, более успешными. Соглашаются с этим  5%.

86% украинских мужчин, если бы их жены или подруги курили, хотели бы, чтобы они бросили курить, 6% - не хотели, 8% - затруднились ответить. В целом, чем старше мужчины, тем больше женщина с сигаретой для них неприемлема. В целом, мужчины в селах настроены к курению более категорично. В частности, 90% мужчин из сел и 84% мужчин из городов высказали желание, чтобы женщина бросила курить.

"В Украине существует негативное отношение к женскому курению. И это помогает сократить его уровень. Как показали последние исследования, уровень курения среди женщин Украины в последние годы заметно снизился - с 20% в июне 2005 года до 13% в октябре нынешнего", - заявила координатор Ресурсного центра по ко ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 735 | Добавил: Professor | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

1-5 6-10 ... 401-405 406-410 411-414
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin