Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Сообщения об интересных событиях
« 1 2 3 4 5 ... 82 83 »

Вечная любовь существует, – ученые

Вечная любовь существует, – ученые

Не смотря на то, что жизненная практика показывает, что любовь недолговечна, результаты исследования ученых из Университета Нью-Йорка свидетельствуют о том, что  люди действительно могут любить друг друга всю жизнь.

Психологи Артур Арона и Бьянка  Асеведо в ходе своего исследования разрушили миф о том, что любовь живет всего три года. Они провели эксперимент среди  супругов и  пар, которые встречаются уже длительное время или у которых только завязываются романтические отношения.

Среди добровольцев оказались такие, которые состоят в браке уже более 20 лет, и утверждают, что любят друг друга по-прежнему.

Психологи провели эксперимент среди всех участников. Они дали им фотографии своих возлюбленных, друзей и незнакомцев, и с помощью МРТ наблюдали за реакцией мозга на снимки.

Выяснилось, что при просмотре фото мужа или жены у супругов с солидным семейным стажем активизируются те же участки мозга, что и у молодых пар, находящихся на стадии влюбленности, а также вырабатывалось такое же количество «гормона любви».

Теги: ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 456 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)



Угольная черепаха, жившая в бразильской семье в 1980-х годах, но затем бесследно пропавшая, наконец нашлась, сообщает Paraiba.com.br. Отсутствовавшая около тридцати лет черепаха по кличке Мануэла была найдена в кладовке, где глава семьи Алмейда хранил старую электронику.

По словам членов семьи, живущей в Рио-де-Жанейро, Леонель Алмейда недавно скончался, и его родные начали разбирать вещи, накопившиеся в доме. Как рассказали родственники Алмейды, он всегда подбирал старые или сломанные приборы и технику, чтобы потом отремонтировать их или разобрать на запчасти. За многие годы в доме скопилось очень много, и сейчас от них решили избавиться.

Разбирая коробки с вещами отца, сын Леонеля Альмейды обнаружил коробку с проигрывателем. В ней, как оказалось, сидела Мануэла. Как ей удалось выжить в кладовке и чем она питалась, неизвестно. Предположительно, она поедала термитов, а воду получала, слизывая конденсат.

Так или иначе, ветеринар, осмотревший Мануэлу, заявил, что черепахи могут обходиться без пищи довольно длительное время; речь может идти даже о нескольких годах.

Мануэла пропала, когда в доме семьи Алмейда делали ремонт. Считалось, что она сбежала, когда один из рабочих не закрыл входную дверь. Семья устроила масштабные поиски животного, но они ни к чему не привели, и все решили, что питомица больше не вернется.

Угольные черепахи вырастают примерно до 35 сантиметров. Этот биологический вид плохо изучен и отнесен к уязвимым. Рацион угольных черепах составляют преимущественно растения, но иногда они поедают и насекомых. В среднем живут около тридцати лет, но в неволе возрастной пока ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 456 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Ученые обнаружили жизнь в упавшем метеорите

[21:24/21.01.2013]


Ученые из Букингемского центра шокировали общественность. В результате изучения метеорита, который был найден 29 декабря 2012 года, обнаружили в нем подтверждение существования внеземной жизни.

В инопланетном теле ученые обнаружили микроструктуры и морфологии, которые характерны для класса наземных водорослей, передает Ukrnews24.com.

Профессор Чандр Викрамасингх с уверенностью заявил, что на найденных обломках материала точно идентифицирoвали диатомовые водоросли.
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 462 | Добавил: Professor | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

На Марсе нашли огромную реку (ФОТО)

14:11 / 18.01.2013

Два миллиарда лет тому назад здесь могла существовать жизнь

Европейское космическое агентство выпустило серию фотографий, на которых видны остатки огромной реки на Марсе, пишут СМИ.

Удивительная структура имеет длину 1500 км. Она находится в окружении многочисленных притоков. Эксперты говорят, что изображения показывают поразительное сходство с морфологией некоторых регионов на Земле, пострадавших от оледенения. Предположительно, каналы возникли около 2 миллиардов лет назад. Похожие структуры со льдом ученые надеются найти во многих марсианских кратерах.

На фото виден участок канала шириной 7 км и 300 глубиной

 

Геологи говорят, что полученные данные могут свидетельствовать о том, что Марс и Земля развиваются по схожей схеме, и когда-то наша планета тоже будет похожа на Марс.

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 569 | Добавил: Professor | Дата: 18.01.2013 | Комментарии (0)



Идея о Вселенной как о "гигантском мозге" предлагалась учеными и писателями-фантастами в течение десятилетий.

Однако только сейчас физики начали говорить, что могут быть некоторые доказательства того, что это на самом деле в некотором смысле так, пишет "Комсомольская правда".

По данным исследования, опубликованного в Nature's Scientific Reports, Вселенная может расти так же, как гигантский мозг - с электрическими разрядами между "зеркальными" клетками мозга в форме расширяющейся галактики.

Это показало компьютерное моделирование. Исследователи смоделировали жизнь очень ранней Вселенной, сразу после Большого взрыва, рассматривая как квантовые единицы "пространства-времени", меньшие, чем субатомных частицы, формируют одна с другой сеть во время развития Вселенной.

Они обнаружили, что моделирование является зеркальным отражением других сетей. Некоторые ссылки между аналогичными узлами были результатом ограниченного роста, в то время как другие действовали как узлы для самых разных связей.

Оказалось, что "естественная динамика роста", - путь развития систем - одно и то же для разных видов сетей - будь то интернет, или мозг человека или Вселенная в целом.

Соавтор исследования Дмитрий Крюков из Калифорнийского Университета говорит, что такие системы очень разные, но они развились похожим образом. В результате, утверждают ученые, Вселенная действительно развивается, как мозг.

Интересно, что ранее философ и лауреат многих престижных премий предположил, что Вселенная - это всего лишь игры сверхцивилизаций и мы и действительно можем жить в "матр ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 489 | Добавил: Professor | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin