Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 27 » Слушаем музыку онлайн: еще 11 сервисов
03:47
Слушаем музыку онлайн: еще 11 сервисов

Слушаем музыку онлайн: еще 11 сервисов

Grooveshark


Grooveshark

Говоря об этом сервисе, нельзя не заметить его свойство со знаменитым iTunes от одной известной яблочной компании. Поэтому, если вы на дух не переносите этот медиакомбайн, то и Грувшарк вам тоже вряд ли понравиться. Что касается всех остальных, то им скорее всего понравится удобный айтюнсоподобный интерфейс.

Сервис позволяет искать музыку, причем умеет показывать результаты в разрезе треков, исполнителей и альбомов. Конечно, поскольку такая классификация производится по ID3-тегам mp3 файлов, иногда возникают ошибки – ведь пользователи часто заливают файлы с неправильно заполненными треками, но в целом эта система работает хорошо.

Для того, чтобы можно было потом вернуться к понравившимся песням, вы можете перенести их в вашу медибиблиотеку. Кроме этого, в Грувшарке есть возможность сообщить о своих музыкальных пристрастиях самому сервису нажимая на кнопку "Like” на тех треках, которые особенно пришлись вам по душе. Так же есть возможность поиска похожих исполнителей, и полный набор модных в этом сезоне социальных возможностей – вы можете подписаться на обновления выбранных вами пользователей, причем сервис может подобрать вам тех пользователей, чьи музыкальные пристрастия напоминают ваши.

Кроме того, довольно любопытно реализована радио Грувшарк – в нижней части экрана находится панель треков, куда попадают все прослушанные вами песни. Включив режим радио, вы можете отметить, какие из этих треков вам нравятся, а какие – нет, и Грувшарк тут же продолжит последовательность треков согласно этому предпочтению.

Несмотря на то, что сервис является англоязычным, здесь достаточно много русской музыки. Правда не стоит надеяться на то, что вы сможете найти тут все самые последние новинки.

Недостатками Грувшарка является крупный баннер, висящий справа, и отсутствие русского интерфейса (зато есть английский и испанский). Убрать баннер стоит 3 доллара в месяц.Deezer.com

Deezer

Опять же, iTunes опять не дает покоя разработчикам. Интерфейс Дизера также сделан по мотивам идей дизайнеров Apple, и по своим возможностям во много напоминает Грувшарк. Однако интерфейс выглядит немного по другом, и наверняка найдутся те, кому он понравится больше.

В отличие от Грувшарка, радио здесь реализовано более традиционно – вам нужно выбрать стиль и название радиостанции.

Также тут нет социальных возможностей, и очень странно работает поиск. Так, я не смог найти записей достаточно известно, мягко говоря, группы Queen. С другой стороны, это может быть проблемой не столько поиска, сколько ограниченного музыкального контента.

Кроме того, пока что здесь не работает и рекомендательная функция – несмотря на наличие соответствующей кнопки в интерфейсе, при нажатии на нее ничего не происходит.

Еще одним недостатком является не до конца переведенный с французского интерфейса – несмотря на то, что в качестве языка явно выбран английский, сервис время от времени выдает тирады на языке Бальзака и Флобера.

Дизер бесплатен, однако если вы хотите слушать музыку в более высоком качестве (бесплатно сервис предлагает поток с битрейтом в 128 кб/с) и на мобильны устройствах, то это обойдется вам в 9.99 евро в месяц.Blip.fm

Blip.fm

На сегодняшний день сервисы микроблоггинга (и в первую очередь конечно Твиттер) стремительно набирают популярность. Однако часто помимо того, чтобы выразить свою мысль коротким текстом, хочется еще подкрепить ее какой-нибудь музыкой. Такую возможность дает Blip.fm – вы можете стать своеобразным диджеем, который будет предлагать своим фолловерам свою любимую музыку

В качестве источника музыкаи сервис использует Youtube, поэтому у вас будет из чего выбрать.

Разумеется, вы можете сделать автоматический кросс-постинг в Твиттер, Фейсбук, ЖЖ, а также во ФрендФид, Тумблр, AudioScrobbler и Ping.fm.

Поскольку вы можете зафолловить других диджеев, Блип.фм может стать для вас хорошим источником новой музыки. Кроме того, сервис постоянно подталкивает пользователя к постоянному использованию различными званиями и виртуальными наградами.Findyourtracks.fr

findyourtrack

Вынужден признаться – когда я открыл эту ссылку из ваших комментариев, и обнаружил там сайт на французском, то я сначала решил не включать его в обзор – ведь я не знаю французского. Однако природное любопытство взяло вверх, и в результате я понял, что рассказать о Findyourtracks.fr все-таки стоит.

Во-первых, сервис имеет потрясающий дизайн. А во-вторых, в его основе лежит очень интересная идея. Вы выбираете различные метки для музыки (причем есть 3 разных линейки возможных меток – Атмосфера (Ambiances), Целевая аудитория (Cibles) и Стили (Styles), каждая из которых дробится на несколько сублинеек), а счетчик внизу показывает, сколько из содержащихся в базе данных треков соответствуют вашему запросу.

Также есть более привычный поиск по названию. Судя по всему, сервис ищет музыку только среди творчества новых коллективов (по крайней мере со всеми сброшенными фильтрами количество треков составляет всего 3128), поэтому попытки найти с его помощью записи достаточно известных исполнителей не увенчались успехом. Однако Findyourtracks.fr прекрасно подойдет на тот случай, если вы точно не знаете, чего хотите послушать, но вам хочется найти какую-нибудь бодрый рок-н-ролл для детей старшего школьного возраста от 21 до 49.Musicme.com

musicme

Еще один французский сервис. Почему-то, в отличие от предыдущего сервиса, при попытке зайти на его сайт мой браузер (Хром) сам предложил перевести интерфейс, и прекрасно с этим справился.

Трудно не заметить попыток подражания Last.fm – фактически, Musicme.com копирует структуру нашумевшего сервиса. Точно так же вы можете искать музыку, видео с вашими любимыми исполнителями, или просто набрать название жанра или исполнителя – и послушать соответствующую радиостанцию.
Основные отличия от Last.fm – это отсутствие ограничений на количество прослушиваний и глубокая интеграция с Фейсбуком. Поэтому если вы ищете бесплатную альтернативу Last.fm, и вас не испугать французским интерфейсом, то вам определенно стоит обратить внимание на Musicme.com.We7.com

we7

Очередная реинкарнация Last.fm с некоторыми изменениями. Сервис предлагает достаточно большое количество чартов и рейтингов, позволяет искать музыку, а также слушать радио – именно так, как это впервые было реализовано на Last.fm.

Так же на we7.com можно формировать свои плейлисты из найденных песен, и почитать музыкальные новости в разделе "Backstage”

У сервиса достаточно недостатков. Во-первых – это навязчивая реклама в начале каждого трека. Она достаточно сильно сбивает с толку, и всячески раздражает. Впрочем, существует специальная программа, в рамках которой можно заработать возможность временного отключения рекламы на день. Вторая неприятная особенность состоит в том, что записи некоторых исполнителей доступны только для пользователей из Великобритании. Возможно, что это ограничение можно обойти при помощи прокси-серверов. С другой стороны, сервис гарантирует, что вся представленная на нем музыка представлена на законном основании, поэтому если вы трепетно относитесь к защите авторского права, то вам определенно стоит обратить внимание на we7.comSpinner

spinner

На самом деле Spinner – это не столько музыкальный сервис, сколько крупный музыкальный блог. Однако помимо музыкальных новостей, тут есть несколько интересных разделов.

Первый называется "MP3 of the day”, и в нем ежедневно появляются новые треки, которые совершенно бесплатно можно послушать на сайте и скачать. Вряд ли тут появятся какие-то широко раскрученные исполнители, однако кто знает, может именно тут вы впервые услышите записи новой Мадонны или второго Боно.

Второй интересный для нас раздел – это "Listeners Party”. Тут выкладывают уже альбомы целиком. Опять же, много новых имен, и практически нет известных исполнителей.

Ну и разумеется, на Спиннере есть радио. Правда, насколько я понял, этот сервис предоставляет AOL, и ничего интересного он не представляет – это просто список (достаточно длинный) интернет-радиостанций.

Честно говоря, не могу сказать, что этот сервис произвел на меня большое положительное впечатление. Скорее наоборот.Stereomood

stereomood

На главной страниц Stereomood написано так:

"За каждой песней кроется всегда есть эмоции. Мы точно не знаем, почему, но может быть, именно это и есть та причина, по которой мы любим музыку. Поэтому мы придумали способ подобрать ту музыку, которая будет соответствовать вашим чувствам: Stereomood – это эмоциональная радиостанция, которая подбирает ту музыку, которая наилучшим образом соответствует вашим переживаниям и тому, чем вы сейчас заняты”.

Действительно, для того, чтобы начать слушать музыку, вам нужно выбрать ваше настроение из списка (который очень напоминает облако тегов), и сервис сформирует для вас подходящий плейлист.

Понравившиеся песни можно занести в библиотеку, так же можно посмотреть, каким пользователям нравятся те же песни, что и вам – без социальной составляющей сейчас практически никуда.

Кроме всего прочего, вы можете самостоятельно заливать на сервис музыку, и автоматически выкладывать ссылки в Твиттер, Фейсбук и другие социальные сервисы.

В целом, идея этого сервиса показалась мне очень интересной – обязательно обратите на него внимание, возможно, что именно этот сервис подберет нужную музыку, которая будет соответствовать вашему состоянию.Jango

Jango

Jango – это еще одна творческая компиляция, вдохновленная успехом великого и ужасного Last.fm. Основная идея немного изменена, и здесь она звучит так – вы создаете радиостанцию, добавляете в нее ваших любимых исполнителей, и на основе ваших предпочтений Джанго будет подбирать музыку для вашего радио.

Кроме этого, на сервисе есть достаточно сильная социальная составляющая, и вы можете легко найти новых друзей, которые будут разделять ваши музыкальные пристрастия. Сервис бесплатен, удобен и прост, но при этом несколько вторичен – уж слишком часто он напоминает своего прародителя.

Что касается наличия музыки, то с этим здесь все в порядке – с помощью Jango мне удалось найти довольно много того, что отсутствует на других подобных сервисах.Moskva.FM

moskva.fm

Мы уже много писали об этом интересном стартапе, но он настолько хорош, что не грех вспомнить о нем еще один раз. Вкратце, Moskva.FM – это ваш гид по FM диапазону Москвы. Причем вы можете послушать не только то, что идет прямо сейчас, но и прошлые эфиры.

Помимо этого, вы можете легко найти те песни, которые есть или когда-нибудь были в ротации хотя бы одной из московских радиостанций, и послушать их.
Если вы вдруг услышали какую-то песню по радио и не можете вспомнить ее название, то вам тоже сможет помочь Москва.фм – главное запомнить примерное время, когда это песня прозвучала.

Ну и конечно, без социальных функций не обошлось и на этот раз – тут вы сможете общаться, обмениваться комментариями и находить новых друзей.

Вообщем, если вы по каким-то причинам прошли мимо этого сервиса – обязательно обратите на него внимание, вполне возможно, что он окажется именно тем, что вы искали.Shalala

shalala

Как я уже неоднократно упоминал в этом обзоре, влияние Last.fm на прослушивание музыки в интернете трудно переоценить. После того, как Last.fm стал де-факто платным сервисом, появилось достаточное количество его аналогов. Наконец-то этот тренд дошел и до нас – встречайте Shalala, русский взгляд на Last.fm.

Хотя, если не обращать внимание на вторичность, то стоит отметить, что Shalala обладает достаточно приятным продуманным дизайном, позволяет быстро находить нужную музыку и дает возможность не только слушать песни, но и смотреть видео клипы с YouTube, а также быть в курсе последних музыкальных новостей и видеть расписание концертов любимых артистов.

Разумеется, на сервисе есть радио (в стиле сами-знаете-какого-сервиса), которое достаточно неплохо работает.

Впрочем, у Shalala есть серьезное отличие от Last.fm – он бесплатен. Поэтому новый сервис прекрасно подойдет в качестве альтернативы известному социальному радио.
newsland.ru

http://internetua.com/slushaem-muziku-onlain--esxe-11-0servisov0
Категория: IT- новости | Просмотров: 658 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin