Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 20.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Январь » 30 » Сегодня презентовали проект «Дива Луганщини»
23:27
Сегодня презентовали проект «Дива Луганщини»
Сегодня презентовали проект «Дива Луганщини»
Луганск.proUA.com / 29.01.2010 19:33
В Луганске презентовали новый  проект Луганской областной телерадиокомпании «Дива Луганщини».

В частности,  с 5 февраля   в эфире  телеканала "ЛОТ" будет транслироваться проект собственного производства "Дива Луганщини",  приуроченный ко Дню области, 3 июня.

Цель проекта -  привлечь внимание граждан к наиболее популярным достопримечательностям  истории и культуры области, помочь узнать Луганщину.  

«Мы хотим презентовать не политическую, не коммерческую, но познавательную  пропагандистскую и в какой-то степени патриотическую акцию», - отметил генеральный   директор  ЛОГТРК Родион Мирошник.

По его словам, в отборочном туре участие принимают 12 претендентов. Это достопримечательности, определенные краеведами и специалистами областного и региональных краеведческих музеев.

В частности, мемориальный комплекс «Борцам революции» в Луганске, Деркульский конный завод в Беловодском районе, Макаров Яр в Краснодонском районе, мемориальный комплекс на р. Миус «Миус-фронт» в Красном Луче, Успенская церковь в Новопсковском районе, Усадьба Мсциховского в Перевальском районе, Старобельский женский монастырь.

А также - парк-музей каменных статуй в Луганске, Мергелева гряда в Перевальском районе, «Черемшинское чудо» в Свердловском районе, заповедное урочище «Киселева балка» в Станично-Луганском районе и заповедное урочище «Дубовий гай» под Кременной.

«Нам краеведы, историки, археологи предложили 30 памятников  архитектуры, истории и монументального искусства, они нам предложили 10 памяток природы и 7 памяток археологии. Почти из 50 этих объектов мы выбрали 12. Очень было сложно их выбирать. Но в первую очередь мы обращали внимание на историческую ценность, безусловно, этого объекта. Ну и, конечно же, как телевизионщики мы не могли не обратить внимания на телевизионную картинку – что мы будем показывать. Вот поэтому остановились на 12», - рассказала директор информационных программ ЛОГТРК Ольга Мохова.

Так, о каждом из объектов по очереди будут представляться сюжеты на телеканале «ЛОТ» в эфире программы «События в лицах и деталях» каждую пятницу  с 5 февраля  в 19.00. 

«Мы взялись за этот проект по одной простой причине, - отметил Родион Мирошник. -  Потому, что мы очень сильно устали от того, что Луганская область – это дикое поле, от того, что Луганская область не имеет своей истории, в Луганской области нет каких-то чудес, нет красот, нет архитектуры, нет вот этого «надбання», которое ценно, которое передается из поколения в поколение и которое ассоциируется именно с Луганской областью.  А мы готовы сказать, что есть. У нас много чего есть, чем гордиться». 

В течение всего проекта с помощью СМС и на сайтах телеканала ЛОТ и информагентсва «Схід-інфо» будет проходить  голосование. Шесть номинантов, которые наберут наибольшее количество голосов, пройдут  в полуфинал. 

На этапе полуфинала к презентации кандидатов привлекутся  выдающиеся люди области. Также, как и в отборочном туре, сюжеты о претендентах будут показаны  на телеканале «ЛОТ». Итоги полуфинального голосования и определение финалистов будут подводить в рамках многочасового марафона на телеканале.

Победителя проекта «Дива Луганщини» определит голосование. Имя победителя будет озвучено в прямом эфире, во время телемарафона.

«Сегодняшняя акция – это сигнал органам  местного самоуправления, органам исполнительной власти, громадам – используйте,  пожалуйста, этот ресурс для  развития своих территорий. Это позволит создать новые рабочие места, позволит накануне Евро2012, а мы все верим, что это произойдет, не останемся белой неизученной территорией, транзитной территорией», - отметил заместитель начальника отдела туризма и охраны культурного наследия Луганской ОГА Владимир Выборный.

http://lugansk.proua.com/news/2010/01/29/193309.html
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 658 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin