Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Июнь » 28 » Сборная Германии по футболу вышла в четвертьфинал ЧМ-2010
06:41
Сборная Германии по футболу вышла в четвертьфинал ЧМ-2010

Со счетом 4:1 сборная Германии выиграла у англичан в одной восьмой финала первенства мира по футболу. Это самое крупное поражение сборной Англии в ее истории. С 1966 года англичанам не удается выиграть на ЧМ у немцев.

Сборная Германии вышла в четвертьфинал первенства мира по футболу в ЮАР. В воскресенье, 27 июня, немцы выиграли в одной восьмой финала у сборной Англии со счетом 4:1. В следующем матче немецкая команда будет играть против сборной Аргентины или Мексики.

Это самое крупное поражение сборной Англии в ее истории. С 1966 года англичанам ни разу не удалось выиграть у сборной ФРГ на чемпионатах мира.

Счет в матче на 20-й минуте открыл нападающий немцев Мирослав Клозе с подачи немецкого вратаря Мануэля Нойера. Второй гол в ворота англичан на 32-й минуте забил Лукас Подольски. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Германии. На 37-й минуте англичанин Мэтью Апсон ударом головой отправил единственный мяч в ворота Нойера. Третий и четвертый голы во второй половине матча забил игрок мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер на 67-й и 70-й минуте.

Почти гол

При счете 1:2 в пользу команды Германии в конце первого тайма произошел эпизод, который вызвал множество споров. После удара игрока английской команды Фрэнка Лэмпарда мяч попал в перекладину, после чего опустился за спиной голкипера. Повтор видеозаписи подтвердил первоначальное предположение, что мяч пересек линию ворот, однако уругвайский арбитр  Хорхе Ларрионда гол не засчитал.

ФИФА не признает использование видеозаписей для разрешения спорных ситуаций на поле. В начале текущего года Международный Совет Футбольных Ассоциаций (IFAB) в очередной раз категорически высказался против применения вспомогательных технических средств, чтобы следить за соблюдением правил. IFAB - организация, в которую ФИФА входит на правах одного из членов, вправе вносить изменения в правила игры.

Автор: Анатолий Иванов
Редактор: Сергей Гуща

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 478 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0