Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Робот-хомяк лидирует среди подарков в США
10:54
Робот-хомяк лидирует среди подарков в США

Робот-хомяк лидирует среди подарков в США

Хитом сезона рождественских подарков в нынешнем году стала маленькая игрушка - хомяк- робот. Умещающаяся на ладони ребенка пушистая игрушечная зверушка пользуется невероятной популярностью в США, где уже стала дефицитным товаром, перепродаваемым втридорога на интернет-аукционах.

Хомяк-робот быстро бегает, он умеет разворачиваться и двигаться в любую сторону. Кроме того, "Жу-жу-пэт" /Zhu Zhu Pets/, как его назвали производители, издает различные звуки, бегает в колесе, в трубе и во многом ведет себя как настоящий хомяк. Но он, определенно, умеет делать то, чего не умеют его настоящие собратья - он водит автомобиль. Естественно, это авто специально сделано для умелого робота. Кроме того, для "Жу-жу" можно приобрести целый развлекательный городок, скейтборд и множество других разнообразных аксессуаров.

У хомяка-робота есть еще два неоспоримых преимущества. Во-первых, за ним не нужно убирать, он не издает неприятных запахов и не требует ухода и корма, как живой хомяк. А во-вторых, он стоит всего 10 долларов, что в кризис является немаловажным фактором.

Однако невероятная популярность, которой стали пользоваться забавные роботы-зверушки, сыграла с покупателями злую шутку. За игрушечными хомячками развернулась настоящая охота. Как заявляют представители маркетинговых фирм, "Жу-жу" не лежат в магазинах на полках более трех минут. Их буквально разметают покупатели.

Те, кто не смог приобрести чудо-игрушку в традиционных торговых точках, обращаются в интернет-магазины и на аукцион "eBay". Там в результате торгов стоимость популярной игрушки резко возрастает. Самая низкая цена, которую удается покупателям найти в сети, составляет порядка 30 долларов за одного хомячка. Наборы из трех или пяти зверушек стоят от 100 до 200 долларов.

Причем помимо хомячков, любители могут приобрести аналогичную им морскую свинку, выпущенную той же компанией. Сама зверушка, конечно, побольше, но зато аксессуаров к ней несколько меньше.

Интересно, что "хит сезона" производится крошечной компанией "Сепиа", расположенной в Сент-Луисе /штат Миссури/, где в штаб-квартире фирмы трудятся 16 человек. Еще 30 человек работают на эту компанию в Китае.

Кстати, как только популярность "Жу-жу" стала набирать обороты, в американскую прессу просочились слухи о том, что в шерсти хомячков содержится повышенное содержание опасного для детей вещества - сурьмы. Однако уже через несколько дней слухи были развеяны заявлениями соответствующих инстанций о том, что эти игрушки, предназначенные для детей от 3 до 10 лет, полностью безопасны.

Приостановившие было погоню за "чудо-подарками" родители вновь активизировались, чтобы порадовать своих чад симпатичными и почти настоящими зверьками. Однако не исключено, что утром в Рождество некоторые дети огорчатся, что нашли под елкой всего лишь игрушечного друга. И могут с огорчением сообщить мамам и папам, что настоящая собака, кошка или даже хомяк были бы лучше.

NL
http://internetua.com/robot-homyak-lidiruet-sredi-podarkov-v-ssha
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 781 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin