Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 16.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Разное
« 1 2 3 4 5 ... 63 64 »

В могиле сибирской принцессы-девственницы найдено ожерелье Клеопатры (ФОТО)

В могиле сибирской принцессы-девственницы найдено ожерелье Клеопатры (ФОТО)

Ювелирное украшение из чрезвычайно яркого цветного стекла было найдено в 2400-летней могиле в Сибири. Предположительное происхождение ожерелья – Древний Египет.

Обнаружившие его археологи дали ожерелью прозвище «Ожерелье Клеопатры» - оно было обнаружено на скелете 25-летней женщины. Ученые предполагают, что она была девственной жрицей. Несмотря на то, что она была обнаружена во время раскопок, проводившихся девять лет назад, изображение бесценных семнадцати бусин было продемонстрировано только сейчас, поскольку он был найден в горах Алтая археологом Еленой Бородовской. 
Категория: Разное | Просмотров: 444 | Добавил: Professor | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)

Культурный комплекс-остров на воде

Написал Ник. Платонов в блог Архитектура 11 января в 09:00

Культурный комплекс-остров на воде

В густонаселенном Сеуле нашли довольно оригинальное решение проблемы нехватки земли под застройку. Специалисты южнокорейской компании Haeahn Architecture и американской архитектурной компании H Architecture спроектировали три культурных центра прямо на воде реки Ханган.

Культурный комплекс-остров на воде

Дизайн уникальных зданий-островов символически повторяет три стадии развития цветка: семечко-бутон-цветок. У каждого строения есть свое название и функциональное назначение. Terra (наименьший из островов) предназначен для занятий водными видами спорта и активного досуга. Здесь есть зеленый сад на крыше, клуб и водные горки, спускающиеся прямо в реку. Здесь же установлены системы предотвращения негативного влияния построек на экосистему реки Ханган.

Культурный комплекс-остров на воде

Viva (остров-бутон) предназначен для ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 503 | Добавил: Professor | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)

Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК) заявляет об обнаружении основной проблемы поездов производства Hyundai Rotem.

Об этом сегодня журналистам сообщил директор УЖСК Леонид Лобойко.
«Мы практически нашли то, что болело у этого поезда. На сегодня ситуация стабилизировалась», - сказал он.
По его словам, среди неисправностей, которые приводили к задержке и остановкам электропоездов производства Hyundai, в частности, системы тормозов, кондиционирования, компрессоры, а также системы переключения тока.
Л.Лобойко сообщил, что корейские специалисты провели модернизацию этих поездов. Кроме того, сегодня в одном из поездов в тестовом режиме испытываются батареи украинского производителя.
Напомним, с наступлением холодов участились задержки поездов Hyundai в связи с техническими неисправностями.
25 декабря 2012 г. Президент Украины Виктор Янукович, открывая заседание Совета регионов, раскритиковал закупку поездов Hyundai.
Вскоре после этого Мининфраструктуры сообщило, что, по информации компании Hyundai Corporation, все недостатки, мешающие нормальной эксплуатации поездов на территории Украины, полностью выявлены и изучены, а также разработан и реализуется комплекс мер по их успешной ликвидации. Hyundai Corporation выразила уверенность, что вместе с «Укрзализныцей» все существующие проблемы будут решены в кратчайшие сроки.
Справка. Межрегиональные электропоезда производства Hyundai Rotem начали курсировать по железным дорогам Украины с 27 мая 2012 года под брендом «Украинский экспресс».
Поставки 10 новых двухсистемных межрегиональных электропоездов в девятивагонной комплектации от Hyundai Corporation осуществляются в рамках проекта внедрения в Украине ускоренного железнодорожного движения по контракту, подписанному с компанией Hyundai Corporation 16 декабря 2010 года.
Финансирование поставок осуществляется за счет кредитных и собственных с ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 503 | Добавил: Professor | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

Самые лучшие светильники – светодиодные

Самые лучшие светильники – светодиодныеСогласно исследованиям ученных, светодиодные светильники были признаны лучшими из тех, которые сейчас присутствуют на отечественном рынке.
В первую очередь оценивались такие показатели, как время работы и стоимость. Так вот соотношение показателя время беспрерывной работы/цена у светодиодных светильников оказалось намного лучше, чем у ламп накаливания и энергосберегающих.

К тому же такие светильники имеют огромное поле применения. Например, светодиодные светильники потолочные прекрасно будут смотреться в жилом доме или квартире. Кроме того, с помощью таких светильников можно значительно экономить электричество, так как, установив специальный выключатель, можно регулировать ток, подаваемый на светильник. Ведь не всегда необходимо включать максимальную яркость.

Однако, все-таки, подобные светильники не так часто использую в домашних условиях. Куда более популярными являются офисные светодиодные светильники. Из их дороговизны и длительного периода окупаемости именно в офисных помещениях их использование является наиболее выгодным.

Поэтому, если Вы хотите сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, то светодиодные светильники лучший выбор
.
Категория: Разное | Просмотров: 506 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Топливо будущего

[08:20 26 января 2013 года ] [ Газета 2000, № 3, 25-31 января 2013 ]

Япония близка к тому, чтобы стать пионером промышленного освоения широко распространенного в природе подводного "льда”, каждый кубометр которого содержит 160 м. куб. метана.

В прошлом году исследовательское судно Chikyu ("Земля”), принадлежащее аффилированному с правительством японскому агентству морских геологических наук и технологий, приступило к бурению глубоководных скважин в Тихом океане в 70—80 км южнее полуострова Ацуми (префектура Айти со столицей в г. Нагоя). А в середине января этого года ученым удалось достать первый метан с километровой океанской глубины.

Японское судно Chikyu ("Земля”) может войти в историю мировой энергетики // u-prichala.ru

Запасы подводных ископаемых только в этом районе исследования японские ученые оценивают в 1 трлн. кубометров и считают, что после того как технология извлечения метана из гидрата будет отработана, местная промышленность сможет в значительной мере восполнять потребность в природном газе, добытом со дна морского.

Правда, скептики утверждают, что стоимость производства метана из подводного "льда” пока что превышает цену сухопутного голубого топлива даже с учетом его ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 464 | Добавил: Professor | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin