Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 10 » Размер имеет значение: обзор LCD TV Samsung LE52B750U1W
22:53
Размер имеет значение: обзор LCD TV Samsung LE52B750U1W

Размер имеет значение: обзор LCD TV Samsung LE52B750U1W

Большой – это хорошо, особенно когда дело касается телевизора. Насколько хорош большой телевизор мы сегодня и выясним, протестировав 52 дюймовую модель жидкокристаллического телевизора Samsung с индексом LE52B750U1W.

Телевизоры с диагональю свыше 50 дюймов начали довольно активную экспансию на рынке. Ранее столь большой размер экрана был в диковинку, и позволить себе такой телевизор могли лишь избранные и самые обеспеченные. Но на то Samsung и мировой лидер электроники, дабы делать желанное доступным. Модель, которую мы сегодня тестируем, относится к 7-й серии LCD телевизоров Samsung, а значит - это модель высшего сегмента и по функциональному оснащению. Но к вопросу функциональности мы вернемся немного позже, а сейчас рассмотрим телевизор со всех сторон.

Строгий стиляга

Внешний вид телевизора Samsung LE52B750U1W поначалу может показаться несколько угловатым, поскольку современный пользователь привык видеть «прилизанные» и закругленные края. Но это лишь на первый взгляд. Присмотревшись более внимательно, понимаешь, что именно дизайн выделяет эту модель среди конкурентов на магазинной полке. Хотя, по сути, конкурентов не так много, поскольку далеко не каждый производитель может позволить себе выпускать относительно недорогие ТВ с диагональю свыше 50 дюймов.

1.jpg

Пластик, из которого выполнен корпус, отдает благородным оттенком, что еще больше подчеркивает строгий стиль модели, а качество сборки приятно радует. Подставка со стильной прозрачной ножкой оказалась на удивление устойчивой, так что данный телевизор можно смело ставить на низкий столик, даже если у вас очень буйные домашние питомцы.

Пульт своим стильным внешним видом ни в чем не уступает телевизору. Кнопки удобные, их размещение не вызывает нарекания. Управлять телевизором удобно и приятно, этому способствует качественно проработанное меню настройки.

Чем больше, тем лучше

52 дюйма. Сделать экран большим – пол дела, а вот чтоб качество и разрешение изображения было высоким – это уже проблема. Но не для компании Samsung. В модели SamsungLE52B750U1W используется жидкокристаллическая матрица с разрешением 1920x1080 пикселей. Значение динамической контрастности достигает значения 150 000:1, а тип подсветки – CCFL.

Хотелось бы уделить внимание динамическому контрасту. Благодаря технологии сверхвысокой контрастности в ЖК-ТВ удается добиться натурального черного цвета, а не серого, как в большинстве матриц. Получить «черноту» удается за счет автоматической регулировки яркости подсветки экрана. Это также позволяет расширить диапазон передачи цветовых оттенков и деталей. Более глубокие тона черного и белого позволяют лучше воспроизводить детали, обеспечивая тем самым большую реальность изображения на экране.

2.jpg

Качество изображения просто отличное. Цвета и оттенки передаются крайне естественно и натурально. Особенно поразили цветовые переходы. Когда на большинстве экранов изображение пестрит полосами, где четко можно разграничить каждый оттенок, то на этом экране вы их не найдете. Как заявляет производитель, такой плавности цветовых переходов удалось достичь за счет применения технологии расширения диапазона цветопередачи - Wide Color Enhancer 3. По сути, эта технология обогащает изображение более натуральными оттенками. Особенно отчетливо действие Wide Color Enhancer 3 проявляется в сценах живой природы, и различных цветовых метаморфозах, часто используемых в клипах. Хотя и при обычном просмотре боевика улучшение цветовых переходов отчетливо заметно.

Еще одной усладой для глаз покупателей является технология увеличения частоты следования кадров - 200Hz Motion Plus. Данная технология увеличивает частоту кадров до 200 за секунду, вместо 50 при стандартном режиме. Благодаря этому у вас есть возможность часами смотреть телевизор совершенно не испытывая никакого дискомфорта для глаз.

Не просто телевизор…

Говоря на Samsung LE52B750U1W «телевизор» мы несколько унижаем его. Поскольку в арсенале модели такое множество функций, что это скорее переходное звено между компьютером и телевизором в классическом понимании.

Из достоинств данной модели особо стоит отметить:

  • Возможность воспроизводить мультимедийные файлы с USB-флешек. Отдельного внимания заслуживает возможность ТВ воспроизводить множество видео форматов без предварительной конвертации. Так что у покупателя отпадает необходимость в покупке DVD-плеера.

  • Наличие внутренней памяти для хранения данных.

  • Бибилиотека контента (рецепты блюд, занятия по фитнесу, игры…). Данную библиотеку можно изменять и дополнять.

  • Поддержка домашней беспроводной сети DLNA. Благодаря этой технологии, можно сделать так, что в разных помещениях на телевизоре будет отображаться свой собственный контент: игры и мультики для детей в детской комнате, кулинарные рецепты на кухне, спортивные передачи в зале и т. д. Данное нововведение очень полезно для владельцев кафе и ресторанов, поскольку дает возможность централизованно настроить работу всех экранов в помещении.

  • Поддержка Internet. Подключив телевизор к Интернету, да-да, именно у Интернету, вы сможете получить различную информацию непосредственно во всемирной сети.

  • Наличие 4-х разъемов мультимедийного интерфейса высокой четкости(HDMI). Три из них находятся на задней панели, а один - на боковой, что еще больше упрощает подключение различных устройств.

3.jpg

Думаю не стоит перечислять такие функции как выключение по таймеру, автоматическую регулировку громкости, телетекст и прочие – в телевизоре такого класса все эти функции присутствуют по умолчанию. Если есть свободное время, то можно поиграть в игры прямо на телевизоре, посмотреть прогноз погоды или же быстро узнать курс валют. Возможности по подключению периферии просто огромные, как и сам экран ТВ.

В завершении

Устройство удивило нас своим функциональным оснащением, отличным качество изображения и звуком. Мы остались довольны этой моделью от Samsung и рекомендуем ее как выгодное капиталовложение в комфорт и удовольствие от просмотра видео.
http://internetua.com/razmer-imeet-znacsenie--obzor-LCD-TV-Samsung-LE52B750U1W
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 852 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin