Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 25.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Январь » 31 » Работа моей мечты
22:10
Работа моей мечты
Работа моей мечты

Живем не там, где хочется. Ходим на работу без всякого на то желания. Как сделать свою жизнь сказкой? Как многие из нас устали каждое утро выполнять цепочку нудных и не очень приятных процедур. Встал, умылся, выпил кофе, съел яичницу, вышел из дома, сел в автомобиль, простоял полтора часа в пробке, приехал в офис...

Работать и отдыхать можно там, где хочется!

Поругался с начальником, пообедал в служебной столовой. Простоял полтора часа в пробке, вернулся домой. С таким ритмом жизни смириться могут далеко не все. Он напрягает и угнетает. Жить в нежеланном месте и одновременно с тем работать в штатном режиме – самое горькое наказание, которое можно придумать. Но что делать?! S’est la vie. Вот если бы поселиться там, где хочется, то можно и в офис опостылевший не ходить. А как решиться на переезд, если работу ТАМ найти не сможешь?!

Вот и выходит какой-то замкнутый круг, который, впрочем, можно и разорвать. Способ есть! Удаленная работа захватывает все более обширные территории, постепенно выживая понятие офисного работника. Пока по такому графику работают в большинстве своем люди творческие. Но кто знает, как развернется обустройство удаленки в ближайшее время… Кстати, речь идет не о сиюминутных заказах фрилансеров, а о постоянном сотрудничестве.

Есть примеры компаний в России, которые официально оформляют сотрудников с соблюдением всех КЗОТовских правил, но в офис ходить их не заставляют. Естественно, если для работника приоритетнее окажутся онлайн игры, то никто не станет держать его в штате. Поэтому любой человек, нашедший такую уникальную работу, должен очень грамотно подходить к распоряжению своим собственным временем. Прошли времена, когда главным была посещаемость: пришел к восьми – молодец, опоздал на 15 минут – вот тебе штраф.

Сейчас на первое место выходят качественные показатели: сделал работу хорошо – получай премию, сделал работу плохо – получай трудовую обратно. И если работодатели уже перестроились на новую волну, то многие работники продолжают действовать по старой схеме, не понимая, что основное в работе – это все-таки не количество часов, проведенных в офисе, а проделанная работа и ее итоговый результат. Если хорошенько постараться, затратить массу усилий и времени, то можно найти компанию, которая будет готова взять вас на работу с необязательным посещением. Став обладателем завидного рабочего распорядка, можно смело перебираться туда, где хочется жить.

Например, на берег океана или в горы Франции. Главное – успевать выполнять служебные обязанности, уметь планировать время. Онлайн рпг игры, пиво и пляж – это, конечно, здорово, но только если все это не мешает спокойному исполнению служебных обязанностей. Обзаведясь такой работой, вы сможете не волноваться по поводу возможных неудач поиска работы в новой стране. Оставив за собой должность в конторе в родном государстве, вы сможете превосходно выполнять служебные обязанности через Интернет.

Не стоит расписывать подробно о том, что такой подход идеален для журналистов, фотографов, дизайнеров, программистов и многих других людей, кому подходит фриланс. Однако, этим перечнем не ограничивается список возможных должностей: посредством Интернета можно подписывать документы, заключать договоры, вести переговоры… Кстати, не стоит думать, что, уехав за тридевять земель, вы никогда в жизни не увидите свое непосредственное начальство. Вызвать на ковер могут и по скайпу, отчитать и отругать можно и по телефону, ну а электронную почту легко использовать для отправления выговоров и графиков работы. Жить в любимом месте и работать в комфортных условиях можно и нужно!

http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=450&idart=45097

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 618 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin