Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Январь » 2 » Прогноз специалистов: новые технологии 2010
14:16
Прогноз специалистов: новые технологии 2010

Прогноз специалистов:

новые технологии 2010


Британское издание Daily Telegraph опубликовало прогноз ведущих IT-специалистов о том, какие новинки нас ждут в следующем году. Большинство экспертов сходится во мнении, что 2010 год пройдет под знаком 3D.

Телевидение 3D


Будущий год обещает быть урожайным на технологии 3D-телевидения, пишет Daily Telegraph. Компании Sky уже запускает трехмерный телеканал.

Хотя трехмерный канал Sky будет доступен на телевизорах Sky HD, чтобы полноценно насладиться трехмерной картинкой, зрителям придется покупать новые телевизоры. Для того чтобы смотреть телевидение трехмерного формата, придется надевать специальные очки - по крайней мере, до тех пор, пока не появится трехмерное телевидение следующего поколения.

«Расширенная реальность»


GPS-навигация и компасы в мобильных телефонах сделали так называемую «расширенную реальность» (augmented reality) - наложение цифровых моделей и данных на движущуюся картинку окружающей вас действительности - не только возможной, но уже широко применяемой.

В будущем году появятся игры с применением этих технологий, оборудовав привычные пейзажи лабиринтами, чудовищами и «пасхальными яйцами». А навигаторы будут выглядеть не как вид с птичьего полета, а как стрелочка на дороге, по которой вы идете.

Люди с плохой памятью смогут лучше вспоминать забытые имена своих знакомых, потому что им будут напоминать о них телефоны, а чистые стены превратятся в гигантские дисплеи с меняющейся картинкой.

Взлет планшетных компьютеров

Планшетные компьютеры пока существуют лишь в виде слухов - производители берегут коммерческую тайну как зеницу ока. До сих пор достоверно неизвестно, существует ли «таблетка» (как иногда называют планшетный компьютер) вообще, поскольку Apple никогда не комментирует слухи. Но если компания оправдает надежды и все-таки представит в следующем году долгожданный планшетный компьютер, это может совершить такой же перелом на рынке, как в свое время http://www.baltinfo.ru'--na-15">появление iPhone.

Говорят, что это будет устройство с жидкокристаллическим монитором диагональю в 10 дюймов, похожее на увеличенную версию iPhone. По сравнению с нетбуками, у компьютеров такого типа больший размер экрана при более легком весе.

Apple, разумеется, не одинок в этой нише. По непроверенной информации, готовится к производству планшетный компьютер Courier, оснащенный двумя экранами, что делает его более похожим на гигантскую Nintendo DS. Известно также, что над созданием компьютеров-таблеток работают также производитель бюджетных компьютеров Asustek и корпорация Dell.

Но не все планшетные компьютеры существуют только на словах. Уже сейчас можно купить Archos 9 за 449 фунтов стерлингов (719 долларов). Их основное неудобство - отсутствие физической клавиатуры. Многие с трудом могут приспособиться к сенсорному экрану. Однако для просмотра видео или работы в интернете это - прекрасный выбор, отмечает издание. А когда заключат соответствующие договоры с издателями, Archos 9 станет удобным устройством для чтения газет и журналов и сможет составить конкуренцию устройствам для чтения электронных книг.

Телевидение «индивидуального пошива»

Скорее всего, в этом году полноценное широкополосное телевещание станет предметом достояния народных масс. О нем уже давно говорят как о формате будущего телевидения, однако до сих пор оно было доступно только избранным. Сейчас проект Canvas, разрабатываемый компанией IPTV при поддержке каналов BBC, ITV, Channel 4, Five, BT и TalkTalk, может предоставить широкополосное телевидение.

Напомним, что накануне Британская газета The Telegraph составила топ-10 гаджетов минувшего десятилетия.

newsland.ru
http://internetua.com/novie-tehnologii-2010--prognoz-specialistov

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 511 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin