Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Оплата и расчеты в Интернете
23:40
Оплата и расчеты в Интернете

Оплата и расчеты в Интернете

Динамично развивающийся рынок в Интернете подразумевает существование соответствующих форм оплаты, не требующих непосредственного присутствия продавца и покупателя, или же работодателя и наемного работника. Какие же наиболее удобные и распространенные системы расчетов, а также обналичивания денег существуют на сегодняшний день?

WebMoney (ВебМани) — один из мощнейших международных сервисов обеспечения расчетов в Интернете. Система подразумевает регистрацию клиента на сайте компании и установку на его компьютере программного обеспечения WebMoney Keeper, поддерживающего три вида виртуальных кошельков: Z (долларовые), R (рублевые) и E (евро). Соответствующая им виртуальная валюта называется WMZ, WMR и WME.

При помощи этих кошельков можно осуществлять переводы как со своего банковского счета в WebMoney, так и, наоборот, - с WebMoney на счет. Кроме того, существует возможность произвести пополнение счета с помощью систем Western Union и E-Gold, почтового перевода, или же предоплаченной WM-карты. Имея счет WebMoney, пользователь может выполнять безопасные переводы денег на другие счета при покупке-продаже, расчете за проделанную работу или при оплате других услуг. За любой перевод внутри системы взимается тариф 0.8% суммы платежа, но не менее 0.01 единицы WM (1 цент или 1 копейка). Обналичивание денег осуществляется в любом банке, при этом взимаются комиссионные.

В свою очередь, Yandex Money (Яндекс.Деньги) — система интернет-расчетов, предназначенная лишь для российских резидентов. Этот сервис не требует обязательного создания специального банковского счета и наличия кредитной карточки. Достаточно пройти регистрацию в платежной системе Яндекс.Деньги и внести денежные средства в свой "Кошелек". Пополнение счета производится при помощи предоплаченных карт Яндекс.Деньги, наличным переводом, зачислением посредством Интернет-банкинга или наличным платежом через отделение Почты РФ. Система поддерживает обмен Яндекс.Денег на другие виды виртуальных валют.

Privat24 — система платежей для клиентов ПриватБанка. С ее помощью, имея кредитную карточку банка, уже в ближайшем банкомате можно производить платежи между своими картами/счетами, платежи на счета в ПриватБанке, платежи по системе P2P, а также SWIFT-платежи.

PayPal предоставляет своим пользователям возможность принимать и отправлять платежи при помощи электронной почты или мобильного телефона с доступом в Интернет. Клиент создает счет и пополняет его пластиковой картой или банковским переводом. Для перевода денег отправляется письмо определенной формы с указанием получателя и суммы перевода. Получатель при помощи ссылки в письме оформляет перевод на себя через сайт компании. С системой PayPal работают более 30 стран мира, в том числе Россия и Украина.

Самой стабильной системой расчетов в Интернете считается E-gold — международная платежная система, в которой личные счета клиентов обеспечиваются драгоценными металлами. Более того, система E-gold не привязана ни к одной из мировых валют. Перевод денег осуществляется без дополнительного программного обеспечения с помощью интернет-браузера. За каждую транзакцию e-gold взимает 1% от суммы, но не более 50 центов.

RUpay представляет собой интегратор платежных систем, где программно объединены платежные системы и обменные пункты в одну систему. Система RUpay не является банком и не оказывает банковские услуги, она лишь работает с банками-партнерами. В целях противодействия правонарушениям в сети Интернет система Rupay требует обязательной идентификации своих пользователей и отслеживает любые подозрительные операции, на практике реализуя правило "Знай своего клиента". Система позволяет совершать электронные переводы между счетами, покупать, продавать и обменивать электронные валюты, делать платежи в PayPal, E-gold и др., принимать платежи на своем сайте более чем двадцатью способами, получать средства со счета системы в ближайшем банкомате. Крупнейшими партнерами Rupay являются Privat24, Western Union, Visa и Сбербанк России. В зависимости от партнера и вида услуг, комиссия на ввод-вывод денег колеблется в пределах 0%-3,5%.

Fethard — компания, действующая исключительно в сфере электронной коммерции. Корпорация занимается предоставлением финансовых услуг (в частности - переводом денег), как зарегистрированный банковский посредник с многочисленными банками-партнерами по всему миру. Цель компании - предоставление услуг для веб-мастеров всего мира с постоянной разработкой новых сфер деятельности. Компания считается наиболее защищенной от взломов и различных афер.

Еще одной системой электронных платежей, о которой нельзя не вспомнить, является Wire transfer — расчетная банковская операция, осуществляемая от одного банка другому, находящемуся за границей, посредством платежного поручения. Преимуществом является то, что нет необходимости открывать дополнительный счет в банке. Достаточно указать лишь получателя и банковские реквизиты.

Сделать правильный выбор при поиске необходимой именно вам формы оплаты не так уж и сложно. Главное - предварительно определиться с тем, чего именно вы ожидаете от системы платежей через Интернет, которую собираетесь использовать.


http://estrabota.com.ua/content/freelance/payments_in_the_internet.html

Категория: IT- новости | Просмотров: 721 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin