Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 11 » Олимпийским блогерам запретят интервью и видеосъемки
07:02
Олимпийским блогерам запретят интервью и видеосъемки

Олимпийским блогерам запретят интервью и видеосъемки

МОК опубликовал правила для гостей олимпиады, ведущих блоги. Достаточно строгие: запрещены видеосъемки, интервью и сюжеты об участниках. Однако обновлять свои странички вести Twitter спортсменам и тренерам никто не запретит.

Репортажи с олимпиады, олимпийские новости - огромный бизнес. Телеканалы и другие СМИ платят большие деньги за право вещать из Олимпийской Деревни. Блогеры, с одной стороны, могут изрядно испортить этот бизнес. С другой - совсем запретить блогинг во-первых, невозможно, во-вторых, не по-олимпийски. МОК опубликовал правила для олимпийских блогеров, сообщается в блоге о государственных сайтах и государственных услугах в Интернете gov-gov.ru.

Правила разрешают вести блоги гостям, спортсменам - всем аккредитованным в том или ином качестве в олимпийской деревне людям. При этом на содержание этих блогов накладываются строгие ограничения. Во-первых, они не должны содержать интервью или рассказов о других участниках олимпиады, сюжетов о них - только личные впечатления; блоги должны вестись, условно говоря, в форме дневника. Они могут быть текстовыми или содержать фотографии. Однако там не может появиться аудиозаписей, видеозаписей или даже «последовательностей фотографий, симулирующих движение». Слово «олимпиада» и «олимпийский» использовать разрешено. Олимпийскую символику - нет. Слово «olympic» и его производные не может быть частью доменного имени, но может быть частью URL («olympic.site.ru» или «olympicsite.ru» - нельзя, «site.ru/olympic» - можно). Запрещена в олимпийских блогах практически вся реклама - а та, что разрешена, строго регламентирована.

Такие требования, с одной стороны, позволят МОК не понести убытков из-за пронырливых блогеров, с другой - поклонники получат более полную картину, никто не запретит любимому спортсмену или тренеру сборной вести Twitter или обновлять блог. «Я думаю, что все злоупотребления пресечь невозможно. Каждый, у кого есть мобильный телефон в кармане, теоретически, может вести блог, сливая туда фотографии из раздевалок и репортажи из-под трибун. Но для профессиональных проектов эти правила задают понятные рамки, которые не слишком ограничивают свободу блогера, но и не ущемляют интересы организаторов и спонсоров. В правилах четко указано, что нарушителей могут выдворить с мероприятия. Кроме того, правила официально признают блоги спортсменов и членов команд. Это здорово, поскольку для болельщиков твиттер или блог спортсмена не менее интересен, чем профессиональные репортажи. Скорее всего, практически все звезды олимпиады будут вести теперь свои блоги, - оценила перспективы инициатив МОК редактор блога gov-gov.ru Екатерина Аксенова, - Подобные правила, регулирующие активность блогеров, нужны для каждого мероприятия большого масштаба. МОК дал хороший образец, который можно использовать для Евровидения, вручения Оскара и Нобелевской премии».

ruformator.ru

http://internetua.com/olimpiiskim-blogeram-zapretyat-intervua-i-videos-emki
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 612 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin