Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Ср, 24.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Май » 21 » Обзор полезного Интернета
06:08
Обзор полезного Интернета

Обзор полезного Интернета

Мы неоднократно рассказывали о разнообразных интернет-сервисах, которые могут пригодиться любому пользователю и сегодня вновь возвращаемся к этой неисчерпаемой теме. Каждый день в Интернете появляются сотни новых сайтов и приложений, призванных облегчить работу пользователя, сделать ее более интересной или простой. Мы отобрали пять таких ресурсов, которые заслуживают упоминания и могут быть вам полезны.

Не забыть

Когда давным-давно, когда деревья были большими, и не было еще Интернета, люди помнили дни рождения друг-друга. То ли людей было меньше, то ли поздравляли не всех. Сейчас, множество социальных сетей напоминают нам о дне рождения близкого человека. Но что делать, если этот человек не пользуется социальными сетями или вы сами не «висите» там сутками напролет?

1.png 

 Reminday решит эту проблему. Вы сможете записывать дни рождения всех родственников, друзей, коллег. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и добавлять новых людей к себе в дневник. В данных можно указать год рождения, тем самым всегда точно знать сколько именно лет исполнилось имениннику. В настройках можно указать, за сколько дней получать напоминание о событии.  Большой плюс в том, что Reminday интегрирован с Facebook и «ВКонтакте», что позволяет перенести дне рождения ваших френдов  людей оттуда. 

Найти похожее

Бывает необходимо сделать подборку сайтов одной тематики. Можно, конечно, воспользоваться поиском, если не хочется искать легкий путей, но ведь есть SimilarWeb - сервис поиска сайтов с похожим содержанием. Сервис использует собственный алгоритм и оценки пользователей для формирования лучших результатов для каждого пользователя.

3.png 

На сайте SimilarSites.com вы вводите в форму для поиска сайтов адрес уже известного вам сайта, аналоги которому хотите найти и получаете результат. Очень удобно использовать возможности сервиса с помощью браузерных расширений для Google Chrome, Firefox и Internet Explorer. Например, после установки плагина в Google Chrome появляется новая кнопка на панели инструментов, за которой скрываются три вкладки. Similar Sites – показывает список самых похожих сайтов на просматриваемый вами в настоящее время сайт. Top Sites – наиболее популярные сайты данной тематики и Buzz отображает последние упоминания сайта в социальных сетях. 

Мгновенно общаться

Программы для интернет-общения давно уже стали классикой. Редко найдешь компьютер, на котором не установлена ICQ или Skype, или что-то еще. Возможно, после этой заметки, таких компьютеров будет больше, т.к. всеми этими службами можно пользоваться прямо в Интернете. Более того, это очень удобно, так как позволяет хранить историю общения, к которой вы будете иметь доступ с любого компьютера. Ну а если у вас в офисе заблокирован порт, по которому работают IM-программы (бывает же такое!), то предложенные ниже сервисы – ваш выбор.

4.png 

Meebo – старейший из них. Поддерживаются все распространенные сети, в том числе AIM, Yahoo!, Windows Live, Google Talk, Facebook, MySpace, ICQ, Jabber и много других малоизвестных. Вы просто регистрируетесь, добавляете службы, в которых имеете аккаунты, и получаете легкий удобный мультиплатформенный IM-клиент для общения со всеми своими контактами, какой бы службой они не пользовались. Сервис также поддерживает возможность устраивать видео-аудио чат, сохраняет историю общения, позволяет пересылать файлы. Все прекрасно, за исключением того, что в нем не поддерживается Skype. К счастью, у Meebo есть достойные конкуренты – Imo.im и Plus.im, которые прекрасно справляются с возложенными на них задачами.

Узнать правду

Сервис NektoMe – это альтернатива общению в социальных сетях, где ваш круг «френдов», как правило, знаком вам и вряд ли будет рубить «правду матку» о вашей персоне прямо и без обиняков.  На NektoMe ваши друзья и знакомые могут написать анонимные мнения о вашей личности, фотографиях и записях в блоге. Пользователь создает персональную страничку, добавляет фотографию, заполняет анкету и становится полноправным участником проекта.

5.png 

С этого момента люди начнут оставлять свои комментарии и высказывать свои мнения. Все высказывания делятся на три категории: нейтральные, положительные и отрицательные. В любой момент Вы сможете их увидеть на своей стене и даже пожаловаться администраторам, в случае необходимости. Помимо этого на nekto.me есть анонимный чат, в котором можно пообщаться с людьми на различные темы. Также вы вправе добавлять на сайт известных людей, чтобы узнать мнение народа о них.

Не растерять

Многие из нас успешно используют сразу несколько социальных сетей и общаются на разных форумах. Время от времени надоедает постоянно авторизироваться на этих сайтах, вспоминать пароли и логины. Logime объединяет все ваши аккаунты в одном месте. Вы можете не заходить по отдельности на различные страницы, а сразу  идти на Logime.

2.png 

Чтобы получить доступ к функциям сайта и добавить аккаунты, необходимо зарегистрироваться. Процедура простая и удобная, занимает не больше минуты. Этот очень удобный сервис поможет сэкономить время и доставит вам много удовольствия, если вы, конечно, не страдаете паранойей и не состоите в тайных организациях.

Сергей Драгунов

http://internetua.com/obzor-poleznogo-interneta
Категория: IT- новости | Просмотров: 540 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin