Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 20.04.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Новая версия ОС Android представлена официально
21:06
Новая версия ОС Android представлена официально

Новая версия ОС Android представлена официально

Не будет преувеличением сказать, что главным событием этой осени в мире Android стала презентация Samsung Galaxy Nexus, где были раскрыты подробности и о новой операционной системе от Google - Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Что же нового появилось в Android? Давайте ознакомимся с основными новинками подробнее.

Android 4.0

 

Android Ice Cream Sandwich получил новый дизайн. Измения коснулись практически всех всех элементов дизайна, более того - в соответствие к новому пользовательскому интерфейсу под названием ROBOTO теперь приведены все виджеты и официальные приложения от Google. Вероятно это часть стратегии приведения всех сервисов Google к единому интерфейсу, о которой в компании заявляли накануне презентации.

 

 

Новый экран блокировки в ICS выглядит лаконично, разблокировка производится при помощи кольца с замком, потянув за которое можно разблокировать устройство или получить доступ к часто используемым функциям - фотосъемке, сообщениям.

 

 

Встроенные виджеты в Android 4.0 поддерживают масштабирование, практически все они подверглись косметическим изменениям. Кроме виджетов во встроенном рабочем столе (launcher'е) появилась поддержка папок - достаточно перетащить иконки программы одна на другую, доступен предпросмотр содержимого папки, размер пространства папки изменяется в зависимости от количества приложений в ней.

 

 

Важным отличием является также поддержка виртуальных сенсорных клавиш в нижней части экрана - ранее они использовались только в планшетной версии Android Honeycomb, теперь они будут присутствовать в Android 4.0 повсеместно. Очевидно это шаг в сторону универсальности пользовательского опыта при использовании планшетов или коммуникаторов на Android.

Новая система оповещений в ICS обзавелась поддержкой вывода иконок приложения и фотографий пользователей (в случае оповещения о звонках или IM-клиентов).

 

 


Клавиатура в Android 4.0 теперь поддерживает голосовой ввод - достаточно нажать на иконку микрофона. Возможно это повысит популярность голосового ввода от Google, который раньше был доступен в виде отдельного приложения, и мог быть активирован, например, в Google Translate.

 

 

Ещё одна новинка - разблокировка устройства при помощи фронтальной камеры, методом распознавания лица владельца устройства. 

 

 

Большим изменениям подвергся также браузер в Android - он получил новый интерфейс, поддержку синхронизации вкладок с браузером Google Chrome, полноэкранный режим. 

Вместе с браузером обновились практически все приложения от Google - в частности почтовая программа Gmail получила возможность оффлайнового поиска писем. В приложении Календарь расширена поддержка жестов. 

 

 

Новый интерфейс получила также фотокамера и фотогалерея. Информация про встроенный фоторедактор подтвердилась, кроме этого фотокамера получила ряд новых режимов съемки - панорамный (одним нажатием), timelapse, и новые функции при съемке видео. Расширена возможность отправить фотографию (без обработки или после применения фотофильтров) в социальные сети и облачные сервисы хранения информации).

 

 

Приложение Контакты (Люди) теперь интегрировано с социальной сетью Google+ (клиент Google+ также обновился и теперь позволяет проводить видеоконференции) и поддерживает вывод больших фотографий контактов в новом виде. Интеграция коснулась также таких моментов как поддержка вывода высококачественной фотографии абонента при звонке, поддержка загрузки фотографии контакта из социальных сетей, возможность просмотра истории сообщений с контактом прямо из приложения.

Нужно сказать что этот режим и концепция приложения очень напоминает решение применяемое в операционной системе Windows Phone.

При помощи технологии NFC теперь можно передать информацию на другой Android-смартфон (оснащённый NFC-чипом) просто приблизив их достаточно близко друг к другу. Новая возможность получила название Android Beam.

 

 

Информации про сроки обновления до Android 4.0 для выпущенных ранее коммуникаторов пока не поступало, равно как и информации про доступность исходных кодов в рамках Android Open Source Project.

club.cnews.ru



http://www.internetua.com/novaya-versiya-os-Android-predstavlena-oficialno
Категория: IT- новости | Просмотров: 483 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin