Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » Не бюджетом единым продвигается е-бизнес
01:50
Не бюджетом единым продвигается е-бизнес

Не бюджетом единым продвигается е-бизнес

Сергей Колосков

 

Глядя на бестолковые баннеры и неуместную контекстную рекламу, возникла мысль – а почему бы не написать некое пособие для желающих рекламироваться в интернет среде?! Ведь возможностей для продвижения в сети невероятное количество, просто мало кто о них знает. Сегодня мы расскажем вам о некоторых из возможностей, донести до своего потребителя информацию о вашем продукте в обход традиционных рекламных предложений.

Вряд ли, что-то из предложенного ниже, вам сможет предоставить рядовое интернет-агенство. Поскольку эти методы привлечения покупателя требуют затрат времени, профессионализма, и изредка солидных денежных вливаний. Рядовые рекламщики предпочитают обходиться простенькими баннерами и покупкой трафика – это быстро, с возможностью отката, но дает лишь кратковременный и двоякий результат.  Если ваша компания нацелена на продолжительный результат, то стоит искать иные методы привлечения клиентов.

Мы не будем сейчас затрагивать тему баннеров, контекстной рекламы и трафикообмена. О них сказано немало. Но тот факт, что явная реклама в большинстве случаев является раздражителем – неоспорим. Предлагаем ознакомиться с иными возможностями привлечения клиентов. Кто знает, может быть именно для вашей компании это станет хорошей возможностью для дальнейшего развития.

Скрытая реклама

С развитием интернет среды появилось немало людей, которые в интернете проводят большую часть времени. Там они обучаются, развлекаются, знакомятся и общаются, и что самое главное – заказывают услуги и делают покупки. Если ваша компания занимается продажами – почему бы не испытать судьбу и не попытаться продавать более успешно?! Для этого нужно немного смекалки и желание быть успешными (прямо как у спаммеров получается :). Скрытую рекламу в интернете можно размещать на множестве активных форумов и местах для комментариев, и не только… Если рекламный бюджет не позволяет провести широкомасштабную рекламную кампанию, можно ограничится периодической публикаций сообщений и комментариев.

Пример:

Книжный интернет-магазин хочет поднять продажи в целом или по конкретным позициям. Ищем форумы общей направленности или где конкретно обсуждают книги и авторов. На них периодически постим сообщения, мол, есть такая вот интересная книга, рекомендую почитать. Купить можно там-то по такой цене. Если не хотите чтобы вас уличили в рекламе, то изначально лучше создать тему с вопросом, на который вы в дальнейшем будете отвечать.
Как показывает практика, этот метод  довольно действенный. Поскольку сообщение долгое время просматривается и прочитавший, может порекомендовать то о чем узнал своим друзьям, знакомым. Получается эффект сарафанного радио.

Результат

Затрачивая по 15-20 минут ежедневно можно создавать по несколько сообщений, при этом охватывая узкий сегмент потенциальных покупателей. Главное при этом чтобы вас не уличили в рекламе, иначе вместо поднятия продаж можно опорочить имя. Если позволяют финансы, подобную рекламную компанию можно заказать у специализирующихся рекламных агентств, таких не много, но по запросу «скрытая реклама» в любом поисковике можно будет найти несколько компаний. В таком случае вы получите широкий охват аудитории и узнаваемость магазина.

Собственная новостная лента (блог)

Данный метод подойдет далеко не для каждой компании. Но если все грамотно и на высоком уровне организовать, то в итоге получится неплохой инструмент для привлечения новых клиентов и повышения собственного имиджа. Все что для этого нужно – человек, которые бы регулярно находил и публиковал новости.

telecomer.gif

Пример:

Компания занимается услугами в сфере финансов. На своем сайте можно организовать постоянную ленту новостей, где ежедневно будут публиковаться интересные и важные новости в мире финансов и периодически информация от самой компании. Если есть желание и возможности, можно пойти еще дальше, и периодически давать аналитику рынка, освещать тенденции. Общаться с финансистами, представителями крупных компаний.

Результат:

Если новости будут актуальными и интересными, то вокруг своей компании можно сгруппировать немало профессионалов и потенциальных клиентов. Опыт компаний, которые уже запустили подобные инструменты, говорит о возможности всего за несколько месяцев сформировать вокруг себя сотни постоянных читателей. Таким образом, повышается рейтинг компании и узнаваемость среди клиентов.

Создание комьюнити

Создать комьюнити – самый дешевый и быстрый способ сгруппировать вокруг себя людей. Все что для этого требуется – создать группу в социальной сети, пригласить туда людей, ну и периодически вести там активность, дабы членам группы было интересно там состоять.
Есть и второй, более сложный способ создание комьюнити– на сайте создать форум или блог, и поддерживать там активность. Первоначально сложно будет туда завести людей, но если активно его продвигать, то количество посетителей будет расти в геометрической прогрессии.

Пример:

kontact.gif

Интернет магазин нижнего белья создает группу Вконтакте. Состоящие в группе члены получают первыми информацию о поступлениях новых товаров, получают дополнительную скидку. По желанию через группу даже можно осуществлять продажи.

Результат:

Быть членом группы выгодно, поскольку состоящие в группе первые видят новости о приходе товара, могут получить дополнительную скидку. Могут обсудить товар в группе и получить отзывы.

Перечисленные здесь методы просты, и воплотить их в жизнь может любой желающий. При наличии свободных финансов, можно привлечь специализированные рекламные компании. Но в таком случае вам необходимо будет контролировать все действия, поскольку это очень тонкий рекламный инструмент, в котором главное – не перестараться, иначе подобные методы работы могут негативно сказаться на имидже компании.

 

 

Internet UA
Категория: IT- новости | Просмотров: 574 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin