Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 18.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Январь » 14 » «Музей советских игровых автоматов» – сайт для скучающих по СССР
21:34
«Музей советских игровых автоматов» – сайт для скучающих по СССР

«Музей советских игровых автоматов» – сайт для скучающих по СССР

Если вы помните советские игровые автоматы, то вам наверняка понравится в этом виртуальном музее, ведь в некоторые из них можно даже поиграть в онлайне.

Игровые автоматы вновь набирают популярность в России. Правда, сейчас они вышли на совсем новый уровень и стали куда реалистичнее большинства компьютерных или консольных игр, не говоря уже об автоматах эпохи соцреализма.

Но вот именно по этим советским примитивным автоматам скучают многие. И именно для таких скучающих был создан очень интересный сайт под названием «Музей советских игровых автоматов» (www.15kop.ru). URL портала позволяет вспомнить о том, что для игры в такие автоматы требовалось платить 15-копеечную монету за одну игру.

Информация по многим автоматам представлена довольно детальная. По ряду из них она максимально полная (вплоть до технических подробностей), по другим - продолжает пополняться (насколько можно судить по сайту, он по-прежнему развивается). Рассказаны принципы работы автоматов, позволено часть из них виртуально «разобрать», посмотреть обширную фотогалерею собранных и разобранных агрегатов – в общей сложности в музее сейчас находятся около 40 автоматов.

Но главная особенность сайта состоит в том, что некоторые автоматы можно поиграть совсем как в былые времена. И для этого совсем не надо кидать в щель для монет 15 копеек.

Игра на автоматах реализована на Flash. Играть можно как одному, так и вдвоем – все как в реальности. Управление происходит с клавиатуры. И, например, при игре в «Морской бой» точно так же есть 10 попыток – как и в реальности, на одну монетку. Звуки такие же, как были в тех автоматах – примитивные, восьмибитные, знакомые с детства…

Рассказано в том числе и про то, какими монетами предлагалось играть в такие автоматы, прослежена история эволюции с 15-копеечных монет до универсальных жетонов, опять же с фотографиями. Так как многие автоматы являлись копией с западных аналогов, сайт рассказывает и об этом, давая прямые ссылки на историю подобных аппаратов за рубежом.

Сайт частично переведен на несколько языков: английский, немецкий и испанский. Планируется, судя по всему, еще и перевод на один из славянских языков.

Музей существует не только в Интернете, но и в реальности, располагаясь территориально в Москве. Там все представленные автоматы можно потрогать, пощупать, а некоторые даже посмотреть изнутри.

В проекте занято четыре человека, и у «Музея» даже есть свой блог. Можно прийти в музей и заказать экскурсию или сделать обратное: создатели музея предлагают за определенную плату привезти и установить автоматы на какую-нибудь корпоративную или частную вечеринку, и даже взять автомат в аренду, приводя в пример известную «Студию Лебедева».

ruformator.ru
http://internetua.com/muzei-sovetskih-igrovih-avtomatov----sait-dlya-skucsauasxih-po-sssr
Категория: IT- новости | Просмотров: 700 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin