Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 18.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Краснодонуголь» провел акцию «Зеленый город»
15:03
Краснодонуголь» провел акцию «Зеленый город»


19 октября «Краснодонуголь» присоединился к общекорпоративной волонтерской акции, инициированной Группой СКМ, «Зеленый город». Суть экологического мероприятия – уборка и озеленение территорий общественно значимых мест, передает корреспондент CXID.info.

В этот день на улицы Краснодона, Суходольска, Молодогвардейска вышли почти полторы тысячи сотрудников «Краснодонугля». Они высадили две тысячи деревьев и кустарников, очистили от мусора два десятка проблемных площадок.

«Краснодонуголь» как предприятие, входящее в вертикальную интегрированную структуру Метинвест, поддерживает акцию «Зеленый город». Сегодня мы видим пример вовлеченности сотрудников, жителей нашего города в озеленение своих городов. Акция проходит во всех городах присутствия нашей компании. Мы делаем большое дело: заботимся о природе, занимаемся озеленением наших улиц, парков, очищаем их от сухостоя, опавшей листвы», - рассказал директор по персоналу и социальному развитию «Краснодонугля» Александр Пимкин.

По его словам, для компании экологическое волонтерство – это не дань моде, а важный элемент корпоративной культуры. Весной добровольцы «Краснодонугля» уже участвовали в массовой кампании «Сделаем Украину чистой!», а сейчас поддержали традицию акцией «Зеленый город».

«Метинвест задает высокие стандарты. Мы очень ответственно подходим к этому делу и считаем, что если мы хотим жить в европейской стране, городах с красивыми улицами, то должны сами приложить к этому усилия. Мне приятно, что мы получили значимую поддержку как со стороны наших сотрудников, так и со стороны организаций, которые работают в городе – коммунальных и частных предприятий. На нашем предприятии вышло порядка 1,5 тысяч сотрудников, они расположены в разных локациях. Многие пришли со своими детьми, это очень позитивный пример. Если люди вкладывают собственные усилия в очищение города, его облагораживание, я уверен, что у них не поднимется рука, чтобы что-то сломать или намусорить», - отметил Александр Пимкин.

Акция «Зеленый город», как рассказал директор по персоналу, в Краснодоне была полностью организована компанией: «Мы закупили зеленые насаждения: кустарники и деревья (клены, березы и рябины), все было приобретено за средства компании. Мы в достаточном количестве обеспечили всех средствами индивидуальной защиты, предоставили необходимый инструмент в полном объеме. Кроме того, во время субботника работала полевая кухня».

Напомним, Группа СКМ активно развивает волонтерское движение на своих предприятиях. Традиционные инициативы (субботники по сбору мусора и высадке деревьев) проходят на различных предприятиях Группы. Идея озеленить парки, аллеи, улицы объединила волонтеров из СКМ, Метинвеста, ДТЭК, Портинвеста, «Горных машин», Vega, «Сегодня Мультимедиа» и других компаний.

Источник: Шахтер.Net
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 987 | Добавил: kidkrasnodon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin