Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Май » 16 » Компьютерные игры для патриотов России
05:53
Компьютерные игры для патриотов России

Компьютерные игры для патриотов России

Российское Минкомсвязи попросило у правительства полмиллиарда рублей на создание военных игр-симуляторов. Чтобы геймер – среди школьников их становится все больше – рос патриотом и изучал историю. О том, что все-таки нужно стране, спорят и участники открывшейся сегодня в Москве конференции разработчиков компьютерных игр.

 

Наш корреспондент Виктор Синеок послушал.

Внимательно изучая новый шутер или тестируя движок свежего симулятора, они не развлекаются, а работают. Все это надо будет довести до ума, чтобы потом «подсадить» геймера. На конференции разработчиков игр деталям этого процесса посвящены сотни лекций и выступлений, тем более, что сейчас отрасль особенно нуждается в хороших идеях.

О ситуации в игровой индустрии можно судить по количеству представленных на конференции проектов. В прошлом году, говорят, их было намного больше. Не то чтобы люди играть перестали, просто ресурсов делать новые «стрелялки» и «стратегии» хватает уже не всем.

Но некоторым разработчикам с заказами скоро помогут. Минкомсвязи уже попросило выделить правительство 500 миллионов рублей на создание шести серий патриотических игр. Тем более, что в отечественном игростроении есть положительные примеры. Авиасимулятор «Ил-2 Штурмовик» побил все рекорды продаж, став самой популярной российской игрой за рубежом. Но главный плюс игры в том, что она показывает иностранцам наш взгляд на Великую Отечественную войну.

Алексей Постушенко, представитель компании – производителя авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик»: «Мы пытаемся делать игры не только об истории, не только интересными с исторической точки зрения, но и интересными как игры. Чтобы они были увлекательными и чтобы в них было интересно играть».

О том, что дети все больше уходят в виртуальное пространство, заметили и в Госдуме. Вот только играют все больше в иностранное. А оно хорошему не научит. В одном из эпизодов популярной стрелялки, например, сюжет обязывает убивать беззащитных русских – иначе не пройдешь уровень. Депутата Селезнева это возмутило настолько, что он внес на рассмотрение коллег протокольное поручение о запрете игры.

Валерий Селезнев, депутат Государственной Думы РФ: «Здесь дело принципиальное. Если это экстремистский материал, то значит, он должен быть изъят из обращения. Если это не экстремистский материал, то должно быть дано заключение».

Новые разработки должны будут стать настоящими играми патриотов. Тем более, что исторические сюжеты геймеры только приветствуют, периодически устраивая отдельные по ним чемпионаты. Юрий Попов один из активных поклонников жанра. Игра для него – это одновременно и способ проникнуться атмосферой времени.

Юрий Попов, геймер: «Будь то наша кампания или кампания наших американских союзников. Безусловно, какую-то историческую ценность эти игры имеют. Они развивают».

О новых патриотических играх сейчас известно немного. Сообщается только, что это будут авиасимуляторы. Но эффект от их выпуска уже подсчитали: планируют продать не менее 10 миллионов копий. Авторы уверяют, что расчет верный, потому что игры сделают универсальными. Кроме воспитания патриотизма, программа будет способна еще и обучать пилотов.

newsland.ru

http://www.internetua.com/kompuaternie-igri-dlya-patriotov-rossii
Категория: IT- новости | Просмотров: 657 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin