Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Компьютерные игры
« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

Видеоигра Call of Duty: Black Ops побила рекорд заработав за 5 дней 650 миллионов долларов


 
19/11/2010, 06:46  
Компания Activision сегодня сообщила, что продажи недавно выпущенной видеоигры Call of Duty: Black Ops установили новый рекорд продаж для всей серии Call of Duty, имеющей более чем 6-летнюю историю

В Activision говорят, что сегодня компания подвели итоги продаж хитового шутера за первые 5 дней.

Согласно обнародованным данным, Call of Duty: Black Ops превысил прежний 5-дневный рекорд продаж, установленный год назад предыдущей серией игры - Call of Duty: Modern Warfare 2, когда выручка от продаж составила 550 млн долларов. Сейчас выручка от продаж Call of Duty: Black Ops за 5 дней составила 650 млн долларов.

Сегодня же компания заявила, что Call of Duty: Black Ops установила новый рекорд в онлайновой системе Xbox Live. По данным, предоставленным Microsoft, с момента запуска игры в продажу (9 ноября) геймеры по всему миру провели за ней в режиме мультиплеера более 5,9 млн часов. Причем, 2,9 млн часов было отыграно в первые же сутки после релиза игры.

Напомним, что Call of Duty: B ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 524 | Добавил: Professor | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Игра помогает ученым спроектировать идеальную структуру белка

Дэвид Бейкер, всемирно известный биохимик, вот уже несколько лет в своей работе принимает помощь от людей, не имеющих к биохимии ни малейшего отношения. Над разрешением серьезной научной задачи трудятся множество добровольцев-геймеров. Дело в том, что Дэвид Бейкер является автором компьютерной игры под названием Foldit, которая напоминает головоломку. Игра создана с единственно целью - для моделирования структуры интересующих науку белков.

Все пользователи программы заняты одним и тем же делом – они перемещают шары, ленты и стержни, составляя из низ причудливые комбинации. Таким образом они решают сложнейшую задачу, которая не под силу даже суперкомпьютерам – моделируют различные белковые структуры. Природные белки представляют собой компактные свертки. Игроки Foldit тоже сворачивают белковые молекулы, только вручную. Стоит отметить, что наиболее удачные схемы, составленные игроками, представляют собой очень близкие к природным структурам решения.

Дэвид Бейкер даже опубликовал статью, в которой доказал, что эффективность проектирования белковых цепочек с помощью Foldit необычайно высока. По словам ученого, решения задачи большинством добровольцев не уступают результатам работы мощных вычислительных машин. Более того – лучшие игроки в Foldit значительно превосходят компьютеры при составлении структурных схем. Это связано с тем, что любой, даже самый мощный компьютер просто перебирает миллиарды возможных вариантов, включая самые невероятные. Человек ... Читать дальше »
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 717 | Добавил: Professor | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Названа дата выхода третьей игры сериала Professor Layton в Европе

Nintendo анонсировала дату выхода третьей части приключенческой головоломки Professor Layton в Европе, сообщает Eurogamer. Игра появится в продаже 22 октября 2010 года под названием Professor Layton and the Lost Future. Американская версия получила другой подзаголовок - Unwound Future - и выйдет 12 сентября.

В игре профессор Лэйтон и его ученик Люк отправляются в Лондон, чтобы посмотреть на новое изобретение - машину времени. С ее помощью они отправляются на десять лет вперед, где им приходится столкнуться с многочисленными головоломками (всего их в игре будет 165). Решение головоломок не только объяснит загадочные события, происходящие в Лондоне, но также раскроет прошлое профессора Лэйтона.

Ожидается, что игроки смогут посетить подземку и китайский квартал Лондона, а также прокатиться на "Лэйтонмобиле".

Разработкой проекта для портативной консоли DS занимается студия Level 5, автор других частей приключенческой головоломки. Предыдущая игра под названием Pandora's Box вышла осенью 2009 года в Европе.

lenta.ru


http://www.internetua.com/nazvana-data-vihoda-tretei-igri-seriala-Professor-Layton-v-evrope01
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 607 | Добавил: Professor | Дата: 15.08.2010 | Комментарии (0)

В разработке гоночная игра Need for Speed: Shift 2

Electronic Arts, героиня дня, успокоила гламурных виртуальных пилотов заявлением о том, что гоночный симулятор Need for Speed: Shift 2 — это не фантазии веб-обывателей, а реальность. Игра и впрямь уже разрабатывается.

Помнится, в феврале было EA-заявлено, что серия Need for Speed когда-нибудь прирастёт новым проектом. Ушлые наблюдатели тут же предположили, что речь идёт об NFS: Shift 2. Так и оказалось.

Решение ЕА очевидно: первая часть, что вышла в сентябре 2009 года, успешна: продано более 4 млн копий. О новом проекте пока известно лишь одно: «Это непосредственный сиквел NFS: Shift». Разработкой занимается студия Slightly Mad, создавшая и первую Shift. Окончательный список платформ пока не утверждён.

Релиз состоится с января 2010 по март 2011 года.

Оригинал, напомним, ориентировался на хардкорных игроков. И хотя его сложно назвать полноценным симулятором, девелоперам всё же удалось смоделировать трассы и поведение автомобилей на приемлемом уровне. Игра характерна ещё и тем, что вовсе не имеет сюжета. От нас требуется одно: шустренько финишировать, зарабатывать очки и разблокировать новые машины и трассы.

< ... Читать дальше »
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 630 | Добавил: Professor | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

Британской игровой индустрии угрожает Канада

Исполнительный директор британской ассоциации независимых игродевелоперов (TIGA) Ричард Уилсон (Richard Wilson) назвал главную угрозу британской индустрии компьютерных и видеоигр.

Оказывается, наибольшую опасность представляет Канада. А именно её политика, направленная на поддержку местных разработчиков и привлечение иностранного капитала. «Для британского бюджета игровая индустрия чрезвычайно важна: она увеличивает ВВП на 1 млрд фунтов стерлингов, выплачивает налоги в размере £415 млн, обеспечивает рабочими местами свыше 30 тыс. человек», — заявил г-н Уилсон.

Но уже сейчас многие крупные компании задумываются о закрытии своих подразделений в Великобритании, чтобы перенести основные производственные мощности в Канаду. По мнению руководителя TIGA, если в ближайшее время ситуация не изменится, британский игропром может вообще исчезнуть. «Канадцы умудрились создать собственную индустрию из воздуха: прямые государственные дотации, различные льготы, в том числе налоговые, привлекают сюда новых девелоперов, — продолжил Ричард Уилсон. — У нас уже есть серьёзная база, но мы ею почему-то манкируем». В последнее время, кстати, наблюдается также отток независимых специалистов, которые взяли моду перебираться за океан.

Почти о том же г-н Уилсон говорил и в ноябре прошлого года. Но воз и ныне там. Британское правительство, пообещав налоговые льготы, в середине июня неожиданно передумало, заявив, что «планировавшиеся фискальные послаблени ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 556 | Добавил: Professor | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin