Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 16.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 16 » Как сделать клип на обычном домашнем компьютере
07:07
Как сделать клип на обычном домашнем компьютере

Как сделать клип на обычном домашнем компьютере

Как сделать клип на обычном домашнем компьютере

Домашний компьютер в настоящее время позволяет освоить множество профессий. Можно пробовать себя на писательском поприще, проектировать постройки, создавать музыку и кино. Вы можете подарить другу или родственнику, например, видеоклип, который также можно смонтировать, не выходя из дома.

1. Для начала вам необходимо определиться с задумкой клипа, с его сюжетом. В идеале вам нужен сценарий, согласно которому вы создадите клип. Для вдохновения можно посмотреть в интернете уже существующие ролики на вашу тематику. Наверняка вы примите несколько хороших идей для воплощения вашего замысла.

2. Затем соберите как можно больше видеоматериала. Сюда можно также включить фотографии. Конечно все элементы будущего клипа должны быть в цифровом виде.

3. На сегодняшний день есть много форматов медиафайлов, не все могут читаться в вашей программе для монтажа. Поэтому желательно, чтобы звук был в формате mp3 или wav, видео – формате mpeg (1, 2 или 4), фото и изображения – в формате jpeg, так как это наиболее распространенные форматы, которые можно включить в клип.

4. Программы для видеомонтажа мало различаются по набору функций и, как правило, оснащены интуитивно понятным интерфейсом. Наиболее популярные из них: Windows Movie Maker, Sony Vegas, Pinnacle Studio, Adobe Premiere, Final Cut, Nero Vision.

5. Стандартной программой, как правило, предустановленной или доступной для бесплатного скачивания с сайта Microsoft, является Windows Movie Maker. Поэтому, если перед вами стоит задача выставить видео не для международного конкурса, а для семейного просмотра, эта программа вполне подойдет.

6. Запустите Windows Movie Maker из меню «Пуск» во вкладке «Все программы». По умолчанию Movie Maker создаст новый проект. Добавьте медиа файлы с помощью команды «Добавить» (Import) из меню. Перенесите вставляемые в клип файлы на временную шкалу монтажа, которая располагается ниже в рабочем окне программы.

7. В соответствующем поле выберите при необходимости эффект, переход или титры (надпись), затем добавьте их на временную шкалу. Желательно, чтобы визуальный ряд совпадал по продолжительности со звуковой дорожкой. Если видео длиннее, сократите его или добавьте звук, аналогично поступите, если аудио длится дольше.

8. Выберите меню «Отправить» (Сохранить/Опубликовать/Export), затем пункт «Сохранить на компьютере». Укажите один из жестких дисков и параметры сохранения вашего клипа. Для новичков есть упрощенное поле, в котором достаточно выбрать параметр качества (хорошее, среднее, минимальное).

kakprosto.ru

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 453 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin