Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Как покупать на eBay? Часть 1
06:58
Как покупать на eBay? Часть 1

Как покупать на eBay? Часть 1


Наверняка вы слышали о невероятно выгодном способе приобретать уникальные вещи за рубежом — аукционе eBay. Однако немногие из наших соотечественников, на самом деле, используют его, в виду недостаточного знания английского языка, сложности, непонятности и опасения быть обманутым. Этой статьей мы открываем ликвидирующий безграмотность цикл, посвященный выгодным покупкам на eBay.

Для начала, приведем несколько красноречивых иллюстраций, которые наглядно показывают выгоду приобретения товаров на eBay. На приведенных скриншотах можно увидеть сравнение стоимости товаров в Украинских интернет-магазинах и на  eBay. Прибавьте к цене последних 20-30$ за доставку (если необходимо), и вы все равно не останетесь в накладе (рис. 1,2)

Первое поколение iPhone. Поиск только по разлоченным товарам.

Ботинки Dr. Martens. Поиск только новой обуви.

Если вы когда-нибудь пользовались отечественными системами сравнения цен (Magazilla, Price.ua и т.п.), то вряд ли для вас представит особую сложность поиск товаров на  eBay. Они весьма похожи — это и обычный поиск по ключевым словам, и подробный рубрикатор категорий товаров. (рис. 3)



А вот на функции Advanced search («продвинутый поиск»), пожалуй, стоит остановиться подробнее. Здесь можно задать множество параметров поиска (или только часть из них), которая значительно облегчит вам поиск необходимого товара. Наиболее важные среди них (и наименее понятные для новичка) такие:

Buying formats (Форматы покупки) — позволяет выбрать среди объявлений какого типа производить поиск.
    Auction — аукционные торги. Продавец назначает минимальную цену и срок, в течение которого покупатели могут делать ставки (bids). Победитель аукциона полусает право приобрести товар за финальную цену.
    Buy It Now — категория, обозначающая товары с фиксированной стоимостью.  Покупка производится немедленно, не нужно ждать окончания торгов. Если рядом стоит приписка Best Offer - это означает, что торг уместен и продавец готов уступить.
    Classified ads — формат объявлений о продаже товара или услуги, при котором необходимо предварительно связаться с продавцом, чтобы обсудить условия в индивидуальном порядке.

Shipping options
— варианты доставки.
    Get It Fast — товар будет доставлен в течение 1 дня. В основном касается американских пользователей.
    Free shipping — бесплатная доставка. Некоторые компании, торгующие на  eBay практикуют бесплатную доставку. Причем нередко это не отражается на стоимости товара. Как правило эти торговцы имеют высокий рейтинг. Найти их можно также в разделе Daily Deal (лучшие предложения дня).
    Local pickup — покупатель может получить товар «самовывозом» бесплатно.

Location — здесь можно отфильтровать результаты поиска по географии.
    From preferred locations — искать в регионах (Северная Америка, Европа и т.п.)
    Located in — поиск товаров находящихся в конкретной стране.
    Available to — искать товары, доставку которых  продавец согласен организовать в конкретную страну.

Sellers (продавцы) — позволяет выбрать конкретных продавцов, наиболее популярных продавцов, или продавцов из собственного доверенного списка. Дело в том, что на  eBay, конечно же, встречаются обманщики. Чтобы обезопасить от них пользователей (как покупателей, так и продавцов), на аукционе введен рейтинг, который формируется на соотношении положительных отзывов и претензий к данному конкретному пользователю.

Sort by — результаты поиска товара можно отсортировать по времени окончания аукционных торгов,  по возрастанию или убыванию цены, по степени географической удаленности продавца от вас или по наиболее выгодному соотношению стоимости товара и доставки.

После того, как все настройки произведены, можно приступать к более прицельному поиску товара. Обратите внимание, что прямо под формой поиска есть несколько разделов сайта:

Categories (категории), о них мы уже упоминали.
Motors — на eBay можно купить не только мелочевку, но даже автомобиль. Кстати, мне доводилось слышать о людях, покупавших таким образом мотоциклы и договаривавшихся с продавцами о пересылке их в разобранном виде.
Stores — перечень магазинов, торгующих через eBay. Если вы предпочитаете новые вещи в коробках с бланками гарантии — вам сюда.
Daily Deal — самые выгодные предложения дня. Абсолютно все товары в этом разделе доставляются бесплатно, нередко по всему миру. К сожалению, предложения в этой категории недолговечны.


Мы достаточно подробно рассмотрели вопрос о том, как искать товары на eBay. Теперь для вас не должно составить сложности найти что-нибудь подходящее. И если этодействительно так, то для осуществления покупки, нужно зарегистрироваться и оценить степень надежности продавца и возможных рисков при осуществлении покупки. О том, как это сделать, мы поведем речь в следующий раз.

Андрей Майданик
Категория: IT- новости | Просмотров: 700 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin