Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Июнь » 8 » фэшн-блоги
06:07
фэшн-блоги

фэшн-блоги

Я уверена, что читатели издания InternetUA назовут с десяток ИТ-блогов, еще столько же блогов и сайтов про гаджеты, около пятнадцати политических ресурсов. Эта "сторона" Сети нам хорошо знакома. Но это только одна часть того, что мы привыкли называть интернетом, причем далеко не самая большая. Мир моды давно и успешно осваивает виртуальное пространство, а фешн-блоги – блоги о моде – меняют привычный взгляд и на интернет, и на блогинг, и, конечно же, на саму моду. Первая часть цикла материалов о женской сети будет посвящена именно фешн-блогам.

Итак, что такое фешн-блог? Это блог о моде. Кстати, довольно популярный тренд последних нескольких лет. Фешн-блогеры меняют индустрию моды, смешивают несоединяемое, фотографируются и фотографируют окружающих и показывают все это на своих страницах. Часто в фешн-блогах можно встретить фотографии "луков". "Лук" (look) – это комплект из одежды, обуви, аксессуаров и прически. Часто именно "луки" больше всего размещают в фешн-блогах, их же обсуждают в фешн-сообществах.

Интересно, что среди  фешн-блогеров много юных девушек от 13 до 16-17 лет. Среди фешн-блогеров, особенно юных наиболее известными являются англоязычные блогеры, точнее, блогерши. С них и начнем.

Самым юным фешн-блогером можно назвать девушку ТАви и ее блог Style Rookie http://www.thestylerookie.com/. Тави начала писать с 11 лет, с 2008 года и уже в 13 стала известной. В ее блоге можно увидеть собственные снимки – фотографии своих "луков", интервью с другими блогерами, собственные идеи одежды. Количество подписчиков ее блога превысило 50 тыс. человек, а юного автора приглашают на модные показы и она дает интервью изданиям о моде.

thestylerookie.gif

Блог 14-летней Лизы Олсон http://lisaplace.devote.se/ более похож на модный журнал, его можно просто рассматривать как красивый глянец.

Анна Фрост – автор блога Anna Frost DAily Fashion http://annafrostdailyfashion.com/ - вполне состоявшийся блогер, предлагает ежедневные снимки с показов и коллекций. Здесь практически нет "луков", но есть интересные и необычные фотографии красивых вещей.

Предлагаем вашему вниманию еще несколько англоязычных фешн-блогов. Многие из них можно не читать, а только смотреть фотографии.

Автор блога - обозреватель моды NY Times Кэти Хорин runway.blogs.nytimes.com прошлась в нем и по Мишель Обаме, и по Кейт Мидлтон, и по модным дизайнерам.

Блог Дайан Перне www.ashadedviewonfashion.com можно назвать одним из первых фешн-блогов, в котором публикуются как новые фото, так и винтажные снимки.

shmotomodo.gif

www.thesartorialist.blogspot.com – этот сайт можно назвать самым популярным ресурсом уличной моды. Его автор – фотограф Скотт Шуман снимает не только людей на улицах, но и моделей на подиумах. Еще один блог об уличной моде – Ивана Родика http://www.facehunter.blogspot.com/, назвавшего себя Face Hunter (охотник за лицами). В блоге много фотографий людей с улиц европейских городов.

Блог на сайте Showstudio - www.showstudio.com/blog можно сравнить с журналом Vogue по авторитетности в мире моды.

На блоге Frugal Fashionistas http://frugal-fashionistas.com/ можно найти советы о том, как скопировать внешний вид знаменитостей. Похожий блог доступен по адресу http://www.whowhatwear.com/website/home.php.

frugal-fashionistas.gif

Авторы модного ресурса Street Peeper http://www.streetpeeper.com/ предлагают выбрать название города и увидеть, что носят его жители.

Авторы блога gofugyourself.com собирают самые странные фотографии знаменитостей и публикуют их с комментариями.

Популярнось на фешн-блоги не обошла вниманием и Рунет. Существует даже блог с таким же доменным именем - http://fashionlog.ru/. Фото коллекций известных дизайнеров, показов и глянцевых обложек, сплетни, одежда, обувь, аксессуары – довольно неплохая "сборная солянка", есть "луки" от известных брендов и дизайнеров, периодически встречаются новости модной индустрии.

fashionlog.gif

Автор еще одного русскоязычного проекта Fashion not fashion blog http://www.fashionnotfashion.ru/ размещает много собственных снимков, в блоге встречаются записи о косметике и аксессуарах, при этом автор описывает как собственный опыт "тестирования" их и свои фотографии, так и размещает другие фото.

Ироничный и даже где-то с элементами сатиры блог о моде "Шмотомодо" http://shmotomodo.ru/ с легким (иногда не очень) стебом пишет о моде, о фешн-блогерах, трендах, дизайнерах и луках. Авторы блога отвечают на вопрос "как одеться можно и со вкусом", как сделать тапки из женских прокладок, какие прически модные в этом сезоне и многое другое. Если вам надоели сладкие речи фешн-блогеров и приторные улыбки моделей глянца – на "Шмотомоде" ваша душа отдохнет от всего этого.

Сообщество фешн-блогеров Рунета http://fashion-blogs.livejournal.com/ - место, где можно делиться ссылками на другие фешн-блоги, размещать собственные "луки" и всячески обсуждать моду.

runwayblogsnytimes.gif

Вот еще несколько интересных фэшн-блогов и фэшн-комьюнити на русском языке. "Шоппинг как искусство" http://art-of-shopping.livejournal.com/  - авторы блога рассказывают о том, как дешево купить красивые вещи; "Лучшее сообщество о российской моде"  http://russian-fashion.livejournal.com/ - фотографии с показов русских дизайнеров, обсуждения, анонсы. Блог Fashion Details http://fashion-details.livejournal.com/ - это ежедневная мода в деталях, авторы предлагают как подиумные коллекции, так и обыденные вещи, Fashion Daily http://fashion-daily.livejournal.com/ - ежедневная мода – блог о моде на каждый день. Сообщества о современной российской моде - http://community.livejournal.com/ru_fashion/ и http://community.livejournal.com/russian_moda/, кроме того, есть сообщества фешн-журналистов http://community.livejournal.com/c_f_j/, недель моды http://community.livejournal.com/fashionweek_tv/, http://community.livejournal.com/fashion_week/  и http://community.livejournal.com/fashion_week/, актуальной моды http://community.livejournal.com/fashion_now/, детская мода http://community.livejournal.com/kidsfashion/, модные штучки (об аксессуарах) http://community.livejournal.com/modnie_shtuchki/.

zh_zh_zh_fashion.gif

Если вы не приемлете понятие моды и ассоциируете его с чем-то пафосным и не доступным (или недостойным), можно посоветовать другие сообщества, которые тоже являются модными по сути, но не подчеркивают свою элитарность или избранность. Это сообщества об уличной моде http://community.livejournal.com/outdoor_fashion/ и http://community.livejournal.com/street_fashion/, повседневной одежде http://community.livejournal.com/your_look_today/ и http://daily-look.livejournal.com/

На главном портале российских ЖЖ-пользователей http://www.livejournal.ru/ есть раздел, посвященный моде http://www.livejournal.ru/zh_zh_zh/fashion, красоте http://www.livejournal.ru/zh_zh_zh/beauty, косметике.


Надежда Баловсяк

http://internetua.com/jenskaya-set--feshn-blogi-vmesto-glyancevih-jurnalov
Категория: Разное | Просмотров: 670 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin