Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Что смотреть на Новый Год?
19:13
Что смотреть на Новый Год?

Что смотреть на Новый Год?

Каждый год 31 декабря наше дорогое телевидение крутит один и тот же набор праздничных кинофильмов и музыкальных программ. Спору нет — ежегодная привычка делает свое дело и практически рефлекторно вызывает у нас ощущение праздника. И все-таки ежегодные Мягковы, Пугачевы и Петросяны (уж не говоря о наших дорогих политиках с бокалами шампанского в руках) уже несколько поднадоели. И как всегда, альтернативу зомбоящику мы находим в интернете.

Может показаться — ну о чем же тут вообще говорить, когда есть YouTube? Да, конечно же есть. Но не стоит забывать, что контент на YouTube в основном любительский, нелегальный или сильно порезанный. Мы же сосредоточимся на ресурсах, которые позволят нам получить максимум удовольствия при минимуме лишних телодвижений.

Интернет-телевидение


Хоть и говорится, что хрен редьки не слаще, а все-таки многообразие иностранных каналов лучше, чем десяток отечественных. Довольно приличную подборку вещания различных телеканалов в сеть можно найти на следующих ресурсах.

kraina.tv
Первый в Украине онлайн ТВ канал. Работает в формате «видео по запросу». Посетитель сам может выбирать интересные для себя сюжеты. А основную массу контента сайта составляют видеосюжеты, которые не устаревают и всегда доступны для просмотра. Значительная часть контента создается коллективом «Країна TV» и отличается слабой цензурой, подавая жизнь «как есть».

intv.ua
Еще один украинский общественно-политический канал онлайн ТВ. Без запредельных развлечений, музыкальных концертов и эротики.

corbina.tv
Сайт российского интернет-телевидения «Корбина». Здесь присутствуют не только каналы с потоковым видео, разбитые по всевозможным категориям, но и «видео по запросу», то есть архивы программ и фильмов, которые можно смотреть когда вздумается — например выпуски «Ералаш» или спектакли Гришковца.

ru.2onlinetv.com
Подборка из более чем 450 телеканалов и 150 радиостанций. Есть возможность поиска по странам. Кроме того, любой канал можно встроить в ваш сайт или блог при помощи html или BB кода  - поделитесь с друзьями найденным.

guzei.com/online_tv
Большой каталог телеканалов ближнего и дальнего зарубежья. Встречаются довольно экзотические, например «Рок 70-х», «Рок 80-х».

tv.freee.com.ua
Портал, на котором собраны телеканалы России и Украины вещающие в интернете онлайн. Для удобства все онлайн каналы на сайте сортированы по категориям.


Музыкальные каналы

Не исключаю, что в период новогодних праздников вам менее всего захочется смотреть про политику, экономику, и даже культуру. Постепенно проходят времена, когда главным украшением стола являлся телевизор. Теперь на смену ему приходит компьютер, подключенный к интернету. Поэтому фоном для вашей вечеринки вполне можно пустить что-нибудь музыкальное.

muzvideo.com
Помимо огромной коллекции музыкального видео, собранного с YouTube и всевозможных  файлообменников, этот сервис позволяет как смотреть ролики онлайн, так и скачивать их в любом удобном формате — хоть для компьютера, хоть для мобильного телефона. Любой пользователь может добавить в каталог ссылку на новое видео, с его описанием.

new.music.yahoo.com/videos
Нетривиальный музыкальный сервис от компании Yahoo, который содержит необъятную базу музыкального видео по самым разным направлениям западной музыки. Те пользователи, кто зарегистрирован на Yahoo (например пользуется такими его службами, как Flickr), имеют возможность создавать собственные плей-листы и «станции», сформированнные на основе личных предпочтений, чтобы делиться ими с другими пользователями.

music.aol.com/video-hub
Сервис, аналогичный предыдущему — большой архив видео, персональные плей-листы, возможность делиться с другими. Фишка — возможность установить в браузер панель-радиоприемник, которая предоставит быстрый доступ к любимой музыке.

mtv.com/music/videos
Если вам нравится потреблять продукт, производимый индустрией MTV (надо заметить не самый худший из существующих на сегодняшний день молодежный телеканалов), то вы просто не имеете права пройти мимо этого сайта. Самые новые, самые популярные хиты, тематически подобранные плей-листы, сообщество пользователей, голосующих за рейтинг исполнителей и авторизация при помощи аккаунта на Facebook.

muvids.com
"Чиста мои видяхи”, так можно перевести название этого сервиса, посвященного музыкальному видео по запросу, в стиле hip-hop и R&B. Помимо видеоклипов здесь можно найти тексты песен. Есть возможность добавить любимый ролик в большое количество популярных социальных сетей, чтобы потешить друзей и знакомых.

roxwel.com
Мегапортал, посвященный самым разным направлениям рок-мейнстрима. Один из трех проектов компании Blastro Networks, которые «доставляют» меломанам музыкальное видео. Два других — Blastro.com (хип-хоп) и Yallwire.com (кантри и христианская музыка).

bvmtv.com
Музыка, которой вы не найдете на YouTube. По-крайней мере именно так сказано в описании канала этого сайта на том самом  YouTube. На самом деле здесь представлены самые неформатные музыкальные течения, включая музыку для реперов, готов, эмо, панков, растаманов и других социопатов.

vh1classic.com
Уникальная подборка музыкальных видеоклипов 70-х — 90-х годов. Эпоха диско, харда, глэма и гранжа. Только тут вы сможете погрузиться в мелодии и ритмы раннего Майкла Джексона, Judas Priest, Bon Jovi, Twisted Sister и многое многое другое. На портале есть живой эфир с тематическими передачами, а также многочисленные видеоклипы по запросу.

Кино

Когда за праздничным столом уже все съедено, и игривое настроение уступает место философской лирике первых чисел января (когда уже скучно, но еще осталось много вкусного) — самое время посмотреть что-нибудь увлекательное. Можно бесконечно выуживать что-нибудь интересное из сети, а можно сразу посетить несколько уникальных торрент-треккеров.

torrents.ru
Пожалуй, не будет слишком большим преувеличением сказать, что здесь вы найдете практически ВСЕ, что угодно — начиная от советских мультфильмов, заканчивая блокбастерами, авторским артхаусом и документалистикой. Не мудрено, ведь это крупнейший в СНГ битторрент трекер.

novafilm.tv
Трекер NovaFiLM.TV – это команда переводчиков и звукорежиссеров, которые совместными силами делают, пожалуй, лучшие переводы современной зарубежной видеопродукции. Плодами их усилий являются Доктор Хаус, Теория Лжи, Декстер, Блудливая Калифорния и многое другое. Все это можно найти здесь. Все самое свежее!

Напоследок желаем вам веселых праздников, и помните, что вместо того, чтобы просиживать (пролеживать) все праздники перед монитором, стоит иногда пройтись по свежему воздуху и поздравить всех ваших знакомых и родственников, подарив им хорошее настроение и может быть, какую-нибудь очередную серию «Теории Лжи».

Борис Неделя
http://internetua.com/cto-posmotret-na-novii-god
Категория: IT- новости | Просмотров: 776 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin