Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Четыре простых способа снять стресс
06:32
Четыре простых способа снять стресс

Четыре простых способа снять стресс

Источник перевод для mixstuff – Даниил Перов

Стресс – в буквальном смысле убийца. Он способен убить не только настроение или мировоззрение, но и существенно ослабить иммунитет, что может быть фатальным. Стресс может спровоцировать  развитие заболеваний сердца и других болезней, связанных с образом жизни. Эффективное управление стрессом – наука, и её методы может освоить каждый.

Каждый из нас так или иначе знаком с личностями настолько хладнокровными, что, кажется, они не потеряют душевного равновесия даже если на их глазах будет рушиться мир. Они сохраняют самообладание даже в самый тяжёлый день, какие бы неприятности на них не сваливались. Вот на таких людей и нужно равняться. Может они и не счастливее нас, но уж точно здоровее.

Вот несколько приёмов, с которых можно начать:

Дыхание

Звучит просто, верно? Но многие из нас забывают дышать глубоко. Будучи напряжённым, человек дышит часто и поверхностно. Если несколько минут вдыхать глубоко и выдыхать полностью – уйдёт напряжение из груди и плечевого пояса. К тому же, вы насыщаете организм так необходимым ему кислородом, который поможет снизить уровень стресса в дальнейшем.

От этой техники часто отмахиваются, но она очень важна.

Сделайте перерыв

Если вы работаете над задачей, которая заставляет вас постепенно терять спокойствие, пройдитесь. Временно сфокусировавшись на чём-то постороннем, вы увидите всё под другим углом. Иногда какое-то занятие способно увлечь нас настолько, что в ход идут эмоции. Если вы чем-то перегружены, забудьте об этом ненадолго. Позже вы сможете вернуться к своему занятию уже со свежей головой.

Если задание всё же требует вашего внимания до самого завершения, постарайтесь расслабиться и не отвлекаться на менее важные дела.

Коммуникабельность

Человек – существо социальное. Мы зависим друг от друга (даже самые, казалось бы, независимые из нас). Поэтому, даже если стресс заставляет вас прятаться от всего мира, выйти из дома и пообщаться будет прекрасным способом борьбы с внутренним напряжением. Позвоните ли вы другу или сходите куда-нибудь потанцевать – общение с людьми подарит облегчение. Будьте осторожнее с жалобами;  выпустить пар – вполне допустимо, однако, не стоит зацикливаться на каких-то конкретных вопросах, так вы сделаете себе только хуже. Лучше всего помогает нахождение в обществе позитивных людей с приподнятым настроением.

Спорт

Возможно, один из наиболее выгодных для здоровья способов снять стресс – физические упражнения. Увеличение частоты сердечных сокращений приводит к выработке организмом различных полезных гормонов, например, дофамина. Физическая активность – самый лучший способ поднять уровень дофамина и улучшить самочувствие. К тому же, усиленное снабжение мышц кислородом поможет снять напряжение. Совершите пробежку, покатайтесь на велосипеде или просто пройдитесь в быстром темпе по улице

http://mixstuff.ru/archives/9182
Категория: Здоровье | Просмотров: 504 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin