Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Авто-новости
« 1 2 3 4 ... 19 20 »
Смотри куда едешь. Трудности с парковкой возникают не только у новичков, и причины проблем могут быть разные. А вот последствия всегда одинаковы - испорченное настроение, материальный ущерб или и несчастные случаи. Компания Toyota решила бороться с горе-парковщиками и попросила уличного художника Эрнеста Захаревицу расписать стены парковки. В результате на стоянке  появились реалистические изображения детей и надпись "Защити то, что позади тебя. Включай камеру заднего вида". Возможно, вскоре подобные граффити появятся на стенах многих парковоках мира.
Категория: Авто-новости | Просмотров: 449 | Добавил: Professor | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

Компания Nissan наращивает свои усилия в борьбе за экологию: в течение ближайших четырех лет производитель выведет на рынок еще 15 гибридных моделей. Тем самым средний расход топлива в целом по модельному ряду Nissan должен снизиться примерно на 20%.

В Nissan уверены, что этот подход к обновлению модельного ряда должен продемонстрировать то внимание, с которым японский производитель относится к состоянию окружающей среды. Однако представители марки не уточнили, какие именно модели получат гибридные модификации, и какую силовую установку планируется использовать.


Ранее сообщалось, что в Nissan адаптируют для некоторых своих моделей гибридную силовую установку, примененную на Infiniti M35h. Она должна будет состоять из четырехцилиндрового 2,5-литрового двигателя с турбонаддувом, электромотора и набора литий-ионных батарей, но ее технические характеристики в Nissan не называют, ограничиваясь заявлением, что совокупная мощность такой силовой установки будет сравнима с эффективностью 3,5-литрового V6.
Келих червоного вина в день допоможе запобігти раку кишечника. У цій порції напою міститься п’ять міліграмів ресвератрола. Це корисна речовина з шкірки винограду. До такого висновку прийшли британські вчені з університету Лестера. "Усі думають, що чим більше, тим краще, але ми виявили, що низька доза ресвератрола виявилася більш ефективною”, – зазначив професор Карен Браун, який очолював дослідження в університеті Лестера. За словами фахівців, ресвератрол має цілющу дію тільки у формі вина, але не у вигляді харчових добавок. Тим часом онкологи попереджають, що не варто зловживати червоним вином, щоб убезпечити себе від раку кишечника. За їх словами, кращий спосіб запобігання раку – пити менше спиртного, передає ІА "Росбалт”. У свою чергу, італійські вчені заявили, ... Читать дальше »
Категория: Авто-новости | Просмотров: 557 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Шик, блеск и скорость. В Париже стартовал традиционный автосалон. Мероприятие проводят каждые два года. На этот раз выставка обещает быть особенно насыщена событиями. Участники покажут публике сразу восемьдесят мировых премьер.
В столице Франции открыли автосалон. В этом году, на выставке ожидают сразу восемьдесят мировых премьер. Предыдущее мероприятие, в 2010-м году получил титул самого популярного автошоу мира. Его посетили миллион триста тысяч человек. Организаторы мероприятия рассчитывают превзойти предыдущее достижение. На этот раз на выставке представлены 270 марок автомобилей из (20) двух десятков стран мира. Главная тенденция автосалона - электрокары и авто с гибридными двигателями. В этом году для сторонников дружественных для окружающей среды автомобилей даже оборудовали специальный трек, с площадью 11 тысяч метров, где можно устраивать тест-драйвы.
Эксперт авторынка: "Сейчас все автопроизводители пытаются представить простые автомобили, но с немалыми возможностями и многими новейшими технологиями. Это не так просто воплотить в жизнь, как кажется на первый взгляд".
Парижский автосалон порадовал и суперсовременными, дорогими и скоростными авто. Фурор в день открытия произвела мировая премьера  суперкара компании МакЛарен - городского болида Пи один. Сейчас на суд публики представили только прототип. Вторая ожидаемая премьера выставки - шоу от компании Mercedes-Benz. Автопроизводитель заинтриговал публику обещанием представить самый быстрый в мире электромобиль.
Эксперт авторынка: "Публика действительно ждет новинок. Но вместе на шоу можно присмотреть автомобиль, который подойдет Вам в повседневной жизни. Многие из производителей демонтировли здесь новые модели уже хорошо известных авто, которые вскоре можно будет приобрести".
Категория: Авто-новости | Просмотров: 388 | Добавил: Professor | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Супержук прилетит возможно, что в конце следующего года. Компания Nissan готовит к презентации заряженную версию Juke Nismo. Главная новинка будет под капотом - это 215-сильный турбомотор объемом 1 и 6 десятых литра с прямым впрыском топлива. Сейчас для покупателей доступна только версия с новейшим двигателем на 190 лошадей. Внешне топовую модель отличать шильдик Nismo на решетке радиатора, 18 или 19 дюймовые колеса и светодиодные фонари. Подвеска станет еще более жесткой, а управление острее. Увидеть серийную модификацию уже сейчас можно будет и на автосалоне в Париже.
Категория: Авто-новости | Просмотров: 424 | Добавил: Professor | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Свое ближе, но чужое дешевле. Луцк закупит в Польше десять подержанных троллейбусов. Каждый отъездил в Люблине по 20 лет, однако украинцев это не смущает. Поляки продают электротранспорт по цене лома. Потому решили полностью обновить парк и избавиться от развалюх.
Он мало чем отличается от наших. Такие же потертые окна, потрепанные двери и старые сиденья. Но в мэрии уверяют - и так сойдет, чтобы ездил. Поляки просят за одну машину 30 тысяч гривен. Плюс таможенное оформление и доставка. Итого получается 65 тысяч гривен. За отечественную машину придется выложить почти в тридцать раз больше.
Старейшему троллейбусу - четверть века. Самый "иностранный гость" - ровесник независимой Украины. Наездил восемьсот тысяч километров. Капитальный ремонт видел десять лет назад. Жителям Луцка троллейбус должен прослужить 5 лет, надеются чиновники. Если сломается - поляки деталей подкинут. Опять же - почти даром.
В мэрии от раритетов не в восторге. Но, как говорится, чем богаты, тому и рады. На город с населения двести тысяч имеют всего четыре троллейбуса. Купить больше не могут, потому что по уши в долгах.
Городской председатель Луцка: "Если суммировать все взятые кредиты, и разделить их на стоимость одного троллейбуса, который можно взять у нас на Луцком автомобильном заводе, тогда можно было бы купить шестьдесят три новых троллейбуса. За эти долги, которые сегодня городской совет отдает ".
Ездить на импортных "стариканах" лучане смогут уже через десять дней. Именно столько времени понадобится на переоформление электротранспорта.
А в Луганске собрались покупать старые трамваи в Днепропетровске, может все-таки смогут додуматься и выручить поляков?
Категория: Авто-новости | Просмотров: 489 | Добавил: Professor | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin