Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 20.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Новости нашего региона
« 1 2 3 4 5 6 ... 96 97 »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 601 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

В Краснодоне появится «зеленый дом» c фонтаном


На угледобывающем предприятии «Краснодонуголь», которое входит в состав Группы Метинвест, начали реализовывать следующий этап конкурса экологических проектов под названием «Здоровая среда – дело каждого». В рамках соглашения с управлением образования Краснодонского исполнительного комитета предприятие профинансирует работы победителей конкурса. Реализация инициатив начнется командами в мае, когда установится теплая погода.

По словам Снежанны Зелинской, руководителя одного из проектов-победителей «Зеленый дом», преподавателя биологии и химии, данный проект является логическим продолжением инициативы «Евродворик». В проекте приняли участие десять студентов, из разных факультетов. В их планах озеленение придомовой территории возле дома № 3, что на квартале Лесной. Здесь будут созданы аллеи роз, японской спиреи, можжевельника, форзеции. Растения подбирались с учетом неустойчивых климатических условий. Помимо этого здесь появится и зона отдыха с лавочками и фонтаном.

Студент и разработчик проекта Алексей Борцов отметил, что все участники этого проекта проживают в данном доме. По его словам, каждый из них хочет, чтобы их дворик стал визитной карточкой города. Замысел этот очень  амбициозный, поэтому к реализации проекта планируется привлечение всех жителей. ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 659 | Добавил: Professor | Дата: 27.01.2013 | Комментарии (1)

«Яндекс» представил сервис «Панорамы улиц» в Луганске

«Яндекс» представил сервис «Панорамы улиц» в Луганске

С 21 января луганчане могут пользоваться сервисом «Панорама улиц» от российской IT-компании «Яндекс». Об этом, на пресс-конференции, сообщил менеджер отдела геоинформационных сервисов «Яндекса» Николай Калашников, передает корреспондент Cxid.info.

С помощью новой функции, пользователи могут совершить виртуальную прогулку по городу и увидеть его достопримечательности, такие как Мемориальный комплекс Борцам революции, Институт культуры и искусств, гостиница «Украина» и другие.

Панорамы создавались путём объединения снимков, сделанных с помощью машины, оснащённой GPS, и специального устройства с несколькими фотокамерами. Съёмка происходила в автоматическом режиме каждые 20-50 м.

«Фотографы проехали 232 километра и сделали более 25 тысяч снимков, из которых получилось 6389 круговых панорам» - сообщает пресс-служба компании «Яндекс.Украина».

Впервые сервис «Панорамы улиц» в Украине, появился в Киеве весной 2010 года.

Воспользоваться функцией можно на maps.yandex.ua.


http://cxid.info/103583.html
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 640 | Добавил: Professor | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

Воронежская область станет полноценным участником Еврорегиона «Донбасс». Об этом сказал губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий в ходе общения с представителями СМИ.

Еврорегион «Донбасс», куда входят две пограничные области Украины - Донецкая и Луганская, а также российская Ростовская, принял еще одну область РФ. Соответствующее соглашение было подписано 7 декабря 2012 года в Ростов-на-Дону в ходе очередного заседания совета Еврорегиона «Донбасс».

«Я был в Ростове на заседании еврорегиона. Мы проголосовали за присоединение Воронежской области в межрегионального союза, теперь МИД России должен сказать свое слово», - отметил руководитель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Еврорегион «Донбасс» является крупнейшим в Европе и по территории и по населдлению. Он создан 29 октября 2010 года, а в октябре 2011 года в Еврорегион вступила Донецкая область.

Создание еврорегиона позволяет его участникам создавать совместные экономические структуры, развивать приграничную торговлю, реализовывать различные проекты в области туризма, экологии, спорта и культуры.
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 367 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

2-10-2012, 07:56

В Новосемейкино Президенты не приезжают

В Новосемейкино Президенты не приезжают Более двадцати лет жители поселка Новосемейкино, в котором проживает порядка 800 человек, ожидают кардинальных перемен в социальной инфраструктуре своего населенного пункта. Но затянувшееся ожидание, не приносит результата, поэтому увидеть воочию царящую в поселке разруху и все его "достопримечательности" люди пригласили журналиста газеты "Сфера".
Путешествие в незнакомый населенный пункт всегда начинается с транспорта. Несмотря на близость к Молодогвардейску, оказалось, что добраться до Новосемейкино можно только на рабочем автобусе, который везет шахтеров на шахту "Ореховская" или на такси. Это первая проблема, с которой ежедневно вынуждены сталкиваться жители. Как и школьники, которые учатся в школах Молодогвардейска и ежедневно только в один конец им нужно пройти около трех километров. Если учесть, что в поселке вообще отсутствует асфальтовое покрытие и тротуары, то можно представить, каково детям добираться в осеннюю распутицу через огромные лужи и невылазную грязь до школы. На въезде в Новосемейкино стоит единственный на весь поселок мусорный контейнер, поэтому мусорные свалки захватывают окраины данного населенного пункта. С водоснабжением, по словам жителей, дела обстоят также не благополучно, как и с вывозом мусора.
- Мало того, что вода не идет по пол-дня, и отключают ее без всякого предупреждения, так еще и "посрезали" на улицах колонки, якобы за неуплату, поэтому воду каждый берет, где может,- жаловались жители,- Улич ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 438 | Добавил: Professor | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin