Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 25.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 30

Жизнь в Англии: зарплаты и уровень жизни



Решила написать серию постов о жизни а Англии. У многих в головах полно клише в отношении жизни на западе и в частности в Британии, которые мало общего имеют с действительностью. Туризм одно, а жизнь в стране это совсем другое. Что-то я уже писала в подзамочных постах, поэтому буду иногда повторяться

Начну с бытовых вещей. Стоимость жизни, зарплаты и т.д

Уровень зарплат в Британии зависит от регионов. В Лондоне выше, чем по стране, но тут и стоимость жизни выше, чем по регионам. Поэтому в процентном отношении разницы особой нет.
Минимальная зарплата в Англии 6.19 фунтов в час до налогов. В месяц после налогов получается 884 фунта. Налог на минимальную зарплату 10 процентов. Этих денег хватит только на то, чтобы снимать комнатушку в дали от центра, на еду и чуть-чуть свободных денег остается, если питаться хлебом и картошкой. Если питаться более менее нормально, то свободных денег не останется.

Налоги тут зависят от того, сколько зарабатываешь. Система налоговая довольно сложная, я подробно не буду описывать, скажу, что примерно с 20K до 38K в год – налог другие отчисления составляют 20 %. C 38K до 70К - 35 %. Потом начинаются 42 процента. Если заработок составляет выше 300 тысяч в год – платишь 54%. Круто правда. Половину зарплаты взял и отстегнул. Огромнейший стимул зарабатывать больше.

Зарплата еще зависит от того, кем и где работаешь конечно. Далее я подробней напишу об особенностях карьеры в Британии. Если говорить о работающих по найму, то больше всего зарабатывают юристы, врачи и финансисты (под юристами я имею в виду solicitors, barristers ... Читать дальше »
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 1399 | Добавил: Professor | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (1)

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 576 | Добавил: Professor | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)

Украина является одной из самых благополучных стран в мире по интернет-доступу.

Об этом заявил президент инвестиционного холдинга Internet Invest Group Александр Ольшанский в рамках бизнес-завтрака CEO Club Ukraine 24 января 2013 года в President Hotel.

Ссылаясь на статистические данные, спикер отметил, что 12 миллионов украинских пользователей интернетом распределены по территории Украины достаточно равномерно.

"Сегодня нормальный доступ в интернет есть во многих селах. У нас инфраструктура в этом направлении лучше, чем в Германии, Англии", - подчеркнул он.

Ольшанский предполагает, что к 2014 году 70% населения Украины будут иметь доступ к интернету. Быстрый всплеск будет связан с появлением всевозможных мобильных устройств, предоставляющих доступ к Интернету, как альтернатива дорогостоящим ПК.

Александр поделился с участниками мероприятия свойствами сети, рекомендуя обратить внимание на менее очевидные и, соответственно, наиболее опасные из них.

Первым свойством сети эксперт назвал "свойство нулевого трения", суть которого в том, что вся информация находится на расстоянии клика компьютерной мыши. И если в реальной жизни человек не пойдет сравнивать стоимость и наличие необходимого товара в разных магазинах, разбросанных по городу, так ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 608 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

17 советов для тех, кто хочет начать работу в стартапе
вчера 11:00
17 советов для тех, кто хочет начать работу в стартапе

Подумываете о том, чтобы присоединиться к стартапу? Или уже работаете в команде стратапа? Отлично! Если вы правильно расставите приоритеты, то решение стать сотрудником стартапа станет самым правильным решением в вашей карьере. Список небольших, но важных советов, которые мы вам представим, создан на основе рекомендаций сотен предпринимателей и тех, кто присоединился к ним с преданной уверенностью в том, что у них всё получится.

1. Если ценность образования в глазах команды не соизмерима с получаемой вами зарплатой, — значит, вы что-то делаете не так или же работаете не в той компании.

2. Если вы «просто ищете работу», то лучше вам поискать рабочее место где-то еще. Стартап — это больше, чем просто работа с 9 до 18. Стартап — это опыт, который меняет мировоззрение и жизненный опыт.

3. Будьте избирательны. Ищите признаки успеха в том, что делаете. Проникайтесь бизнесом и старайтесь его понять. Познакомьтесь с основателями. Присоединяйтесь к команде только тогда, если вы уверены в том, что команда преуспеет. Работа в быстрорастущем и развивающемся стартапе — это круто и весело. Ничто с этим не сравнится.

4. Приготовьтесь к тому, что рабочие часы будут долгими и их будет много. Компания на ранней стадии подразумевает, что никакого пресловутого баланса между работой и личной жизнью не будет. Переработка не является обязательным требованием для работы в стартапе, но вы вольно-невольно будете ощущать на себе давление со стороны тех, кто будет работать все эти сверхурочные часы.

5. Не ожидайте, что с вами ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 569 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Интернет станет трехмерным
сегодня 12:20
Интернет станет трехмерным

Интернет переживает кризис среднего возраста. Недавно ему исполнилось 40, и он начал переход в трехмерное измерение. Хотя в этом направлении делаются только первые шаги, сторонники таких перемен называют их естественными и неизбежными, утверждая, что через несколько лет 3D-интернет получит широкое распространение. По их мнению, трехмерные технологии сделают всемирную сеть более социальной и обеспечат новые мощные средства для взаимодействия людей с контентом и друг другом в сфере образования, бизнеса и медицины.

Яни Пиркола (Jani Pirkola), проповедник 3D-интернета из центра развития высоких технологий в финском городе Оулу, предсказывает, что процесс начнет набирать обороты в 2018 году и во главе его будут стоять молодые пользователи и учебные заведения. По мнению Пиркола, который занимает пост исполнительного директора компании 3D CyberLightning, 3D-интернет завоюет популярность быстрее своего двухмерного аналога: "В сравнении с переходом от электронной почты и телефонов к всемирной сети, следующий шаг в трехмерное измерение не так и велик. Люди уже привыкли искать информацию в интернете и работать с компьютером".

Что же такое 3D-интернет? Представьте себе множество взаимосвязанных виртуальных миров, открытых для пользователя, где он, "телепортируясь" из одного мира в другой, ищет необходимые ему услуги. Здесь применяются многие из основных технологических компонентов двухмерного интернета – например, браузер, средства поиска и серверы. Отличие же 3D-интернета от двухмерного состоит в ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 529 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Ученые разработали притягивающий луч

29 января 2013 03:18 Просмотров: 390 # 1 Прокомментируй Печатная версия # # #
Ученые разработали притягивающий луч
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 541 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Улитки помогут продлить жизнь человека до 500 лет

29 января 2013, 18:07 | Наука и Hi-tech

Улитки помогут продлить жизнь человека до 500 лет
Улитки обладают поразительной способностью замедлять на период спячки процесс старения. Исследователи из Австралии хотят найти гены, контролирующие этот процесс, надеясь, что в будущем это позволит продлевать жизнь людям.

По мнению молекулярного биолога Скотта Камминса из Университета Саншайн Кост, с помощью спячки некоторые улитки могут увеличивать продолжительность своей жизни с 3 лет до 23. Если перенести это на человеческий возраст, то продолжительность жизни могла бы вырасти с 70 почти до 500 лет.

На данном этапе доктор Камминс пытается определить гены и нейрогормоны, которые вызывают у улиток спячку, известную как сонное состояние в летнее время (улитки просто засыпают на несколько месяцев, когда в жарком климате температуры достигают пиковых значений).

Эксперты пояснили, что гены человека схожи с генами улиток почти на 50%. Поэтому специалисты предполагают, что в человеческом организме также могут присутствовать "гены спячки". Данное открытие, по мнению ученых, может в теории подарить метод, замедляющий процесса старения у человека.

Невероятные защитные свойства организма улиток не перестают удивлять исследователей. Так, например в более раннем исследовании было обнаружено, что 15% улиток, съеденных птицами, выживают после пр ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 551 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin