Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 18.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 16

Взгляд на будущее технологий в новом 2013 году

Источник перевод для mixednews – Cowanchee

Когда мы думаем о том, как будут развиваться технологии в 2013 году, многие сюжеты видятся достаточно предсказуемыми: Войны дронов будут расширяться; оружие станет ещё более технологичным; крупные технологические компании будут выпускать новые продукты и вести борьбу за доли рынка.

Подобные прогнозы не представляют какой-либо особенной пользы – точно также можно прогнозировать, что люди будут продолжать питаться в Макдональдсах. Поэтому вместо того, чтобы собирать факты, которые точно будут иметь место, мы составили список сюжетов, которые потребовали или хоть немного анализа, или дают нам хоть немного надежды.

Множественные сети будут процветать, но единая сеть неминуемо падёт

Вот весьма любопытный факт из жизни современных социальных сетей: хотя появляются новые сети, старые при этом не разрушаются. Прежде предполагалось, что социальные сети будут развиваться по прогрессивн ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 459 | Добавил: Professor | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)

Как сделать клип на обычном домашнем компьютере

Как сделать клип на обычном домашнем компьютере

Домашний компьютер в настоящее время позволяет освоить множество профессий. Можно пробовать себя на писательском поприще, проектировать постройки, создавать музыку и кино. Вы можете подарить другу или родственнику, например, видеоклип, который также можно смонтировать, не выходя из дома.

1. Для начала вам необходимо определиться с задумкой клипа, с его сюжетом. В идеале вам нужен сценарий, согласно которому вы создадите клип. Для вдохновения можно посмотреть в интернете уже существующие ролики на вашу тематику. Наверняка вы примите несколько хороших идей для воплощения вашего замысла.

2. Затем соберите как можно больше видеоматериала. Сюда можно также включить фотографии. Конечно все элементы будущего клипа должны быть в цифровом виде.

3. На сегодняшний день есть много форматов медиафайлов, не все могут читаться в вашей программе для монтажа. Поэтому желательно, чтобы звук был в формате mp3 или wav, видео – формате mpeg (1, 2 или 4), фото и изображения – в формате jpeg, так как это наиболее распространенные форматы, ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 453 | Добавил: Professor | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)



Идея о Вселенной как о "гигантском мозге" предлагалась учеными и писателями-фантастами в течение десятилетий.

Однако только сейчас физики начали говорить, что могут быть некоторые доказательства того, что это на самом деле в некотором смысле так, пишет "Комсомольская правда".

По данным исследования, опубликованного в Nature's Scientific Reports, Вселенная может расти так же, как гигантский мозг - с электрическими разрядами между "зеркальными" клетками мозга в форме расширяющейся галактики.

Это показало компьютерное моделирование. Исследователи смоделировали жизнь очень ранней Вселенной, сразу после Большого взрыва, рассматривая как квантовые единицы "пространства-времени", меньшие, чем субатомных частицы, формируют одна с другой сеть во время развития Вселенной.

Они обнаружили, что моделирование является зеркальным отражением других сетей. Некоторые ссылки между аналогичными узлами были результатом ограниченного роста, в то время как другие действовали как узлы для самых разных связей.

Оказалось, что "естественная динамика роста", - путь развития систем - одно и то же для разных видов сетей - будь то интернет, или мозг человека или Вселенная в целом.

Соавтор исследования Дмитрий Крюков из Калифорнийского Университета говорит, что такие системы очень разные, но они развились похожим образом. В результате, утверждают ученые, Вселенная действительно развивается, как мозг.

Интересно, что ранее философ и лауреат многих престижных премий предположил, что Вселенная - это всего лишь игры сверхцивилизаций и мы и действительно можем жить в "матр ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 492 | Добавил: Professor | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)


Основные гипотезы, которые кое-как объясняют развитие планирующего полета в различных животных.

Как возникла такая неожиданная форма передвижения в Хризопелей (перение с ветки на ветку деревьев)? В юго-восточной Азии сконцентрировано наибольшее количество животных-планеристов,которые независимо развили приспособления к полету. Ученые долго не могут прийти к согласию в гипотезах развития этого явления. На сегодня существует три основные гипотезы, которые кое-как объясняют развитие планирующего полета в различных животных региона.
Первая объясняет появление многообразия планирующих животных ростом высоких деревьев. Безусловно лесах юго-восточной Азии произрастут высокие тропические деревья - высотой 60-70 метров. Тогда как в африканских и южноамериканских тропических лесах максимальная высота деревьев составляет всего 40-50 метров. Поэтому частые падения животных с такой высоты привели к развитию систем страхования - всевозможных летательных перепонок,которые выполняли роль парашютов, которые впоследствии эволюционировали в средства планирующего полета. Однако, планеровальники заселяют и "низкие" леса, а большинство стартует в полет из ствола или середины кроны, а не с верхушки.
Вторая гипотеза объясняет развитие планирования отсутствием густых сетей лиан, которые бы соединяли деревья в лесу и служили естественными мостами для миграций животных. Но условия в разных частях юго-восточной Азии достаточно отличными друг от других, то же количество лиан меняется в экорегионах, а в среднем этот показатель равен африканским и южноамериканским тропическим лесам.
Третья гипотеза предполагает, что основной причиной развития планирования является недостаточность пищи и потребность в постоянных пищевых миграциях. В тропических лесах Юго-Восточной Азии до 80% всех деревьев - это представители семейства Двухкрылоплодных (Dipterocarpaceae Bl.), которые не образуют мясистых плодов, ограничивающих количество экологических ниш и биораз ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 576 | Добавил: Professor | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)

Найдена формула идеальных отношений между мужчиной и женщиной

Найдена формула идеальных отношений между мужчиной и женщинойУченым из Университета Иллиноиса удалось составить формулу счастья, придерживаясь которой многим парам удастся сохранить живые, счастливые и долговечные отношения. Для составления этой формулы американские ученые провели мета-анализ 12273 индивидуальных отчетов и 35 разных исследований, которые были посвящены существующим в отношениях мужчина-женщина проблемам.

Исследование показало, что самыми важными составляющими здоровых отношений между мужчиной и женщиной, в независимости от того, на какой стадии они находятся, являются открытость взаимоотношений, позитивный настрой по отношению к партнеру ил партнерше, а также общие цели и задачи. При возникновении малейшей проблемы, лучшим способом для ее решения являются открытые отношения. Как считают ученые, чем больше честности и прозрачности будет в отношениях, тем будет легче решить проблему со своим спутником или спутницей.

Кроме того, очень важным фактором является деление поровну обязанностей, ответственности, а также привилегий. Как мужчинам, так и женщинам надо постараться наладить добропорядочные отношения с друзьями и коллегами своего партнера, а также с его родителями и родственниками.

Как отмечают исследователи, чем крепче будет связка партнеров в сетях социального взаимодействия, ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 482 | Добавил: Professor | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)


Проще простого: как выбрать сенсорный телефон с поддержкой двух сим-карт

Статья

Несмотря на то, что мы-то с вами, дорогие читатели, очень любим всевозможные смартфоны, большие, стильные, производительные, с шикарными дисплеями, камерами, новыми версиями ОС и страшными ценниками, среди наших знакомых и близких всегда найдутся люди, которым шик, блеск и навороченность технологий в мобильном устройстве ни к чему. Им нужен простой в освоении, недорогой и симпатичный телефон, в большинстве случаев – с поддержкой двух сим-карт. Это, например, наши старшие или младшие родственники, которым порой приходится выбирать подарки. Как вы наверняка уже догадались, мы решили помочь вам в этом незаурядном деле своими советами. Сразу оговорюсь, что в этом материале пойдет речь о сенсорных дуалсим-телефонах. Естественно, выпущенных за последний год. Цена на данные устройства составляе ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 658 | Добавил: Professor | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin