Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 14

Нетбуки скоро исчезнут

Производители один за другим отказываются от производства нетбуков. Однако это не мешает малогабаритным портативным ПК с низкой производительностью все еще занимать некоторую часть рынка.

Многие эксперты полагают, что нетбуки находятся на грани исчезновения – по большей части из-за растущей популярности медиапланшетов и распространения недорогих моделей лэптопов, у которых лучше производительность и более привлекательна цена.

Не так давно производители Acer и ASUS официально объявили о прекращении выпуска нетбуков в 2013 году. Ранее от их производства отказались и другие ПК-вендоры – Dell, HP, и Samsung. В результате ожидается, что объемы поставок нетбуков уменьшатся более чем на 50% по сравнению с прошлым годом.

Аналитики из ABI Research прогнозируют, что в этом году на мировой рынок компьютерных устройств для образовательных целей будет отгружено почти 6 млн. мини-лэптопов. "Хотя образовательный сектор является сейчас и останется в дальнейшем одним из основных рынков для нетбуков, мы видим, что планшеты начинают их теснить. В конечном итоге, доля нетбуков сократится и медиапланшеты станут доминирующим компьютерным устройством в этом сегменте", - отмечает старший аналитик ABI Research Джош Флад (Josh Flood).

Категория: IT- новости | Просмотров: 543 | Добавил: Professor | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

Традиции Дня Святого Валентина



Постепенно праздник Святого Валентина приобретал свои обряды и традиции, некоторые из них сохранились и до нашего времени. И в каждой стране они разные. Во всех странах в этот день было очень популярно устраивать свадьбы и венчаться.

Некоторые утверждают, что в этот день женщина может подойти к милому ей мужчине и вежливо попросить его жениться на ней. Если он не готов к такому решительному шагу, то должен поблагодарить за оказанную честь и подарить женщине шелковое платье, а себе шелковый шнурок с нанизанным на него сердцем. В некоторых странах незамужним женщинам возлюбленные дарят одежду. Если девушка приняла подарок, значит, она согласна выйти замуж за этого человека.

Существует поверье, по которому первый мужчина, повстречавшийся девушке 14 февраля, должен быть ее Валентином вне зависимости от его желания.

Некоторые люди верили, что если в день святого Валентина девушка видела малиновку, она выйдет замуж за моряка, если она видела воробья, она выйдет замуж за бедняка и будет с ним счастлива, если щегла - за миллионера.

Значительное место в праздновании римского Дня Любви отводилось гаданиям, и до сих пор, в Европе это остается традицией Дня Святого Валентина. Считается, что именно в этот день, 14 февраля, птицы выбирают себе пару, и людям нужно поторопиться успеть сделать то же самое. Поэтому уже несколько веков подряд девушки Европы пишут свои имена на листочках, складывают их в ящик, а юноши вынимают потом оттуда по листочку, выбирая тем самым себе пару на весь год.

... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 523 | Добавил: Professor | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

Как правильно искать в Google . Секреты эффективного поиска


Наверняка вам частенько приходится пользоваться таким замечательным поисковиком как Google. Вот только находили ли вы то, чего хотели? Если вы хотите всегда находить правильные, релевантные вашим запросам ответы в Google, вам будет полезна эта статья, потому что она расчитана сделать ваш поиск более быстрым и эффективным.

 

 


1. Исключение из Google поиска

Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак «-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.

Для примера, я ввёл в строку поиска следующую фразу: «бесплатный хостинг – ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.

 

2. Поиск по синонимам

Используйте символ «~” для поиска схожих слов к выбранному. Например в результате выражения: «~лучшие фильмы -лучшие» вы увидите в ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 482 | Добавил: Professor | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin