Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 29

3D-телевизоры - это прошлый век

Post Image
29 января 2013 | 10:38

Не так давно реклама твердила. Что все должны поменять свои старые телевизоры на новые с плоским экраном. После были бесконечные модернизации в области повышения четкости и размеров экран. В итоге все вылилось в 3D-технологии. Однако теперь разработчики утверждают, что 3D - это уже прошлый век, и новые технологии не останавливаются. Устаревший 3D-телевизор предлагается заменить на совершенно новое, 4K-изображение. Это телевизор с ультравысоким разрешением, в четыре раза превышающим стандартное качество высокой четкости.

По сути, такое качество можно было увидеть только в кинотеатрах Imax. Тем не менее, для желающих посмотреть последнюю картину в своей гостиной придется запастись двумя главными составляющими: площадью помещения, позволяющего вместить телевизор с экраном 84 дюйма (более 2 метров) и хорошим заработком. Поскольку телевизор стоит 25 000 фунтов стерлингов. Кроме того, телевизор пока что недоступен в магазинах по продаже техники. И его можно заказать только в самых элитных магазинах Лондона.

Именно это и сделал певец Джордж Майкл. На днях он прикупил для себя три таких телевизора. Гигантский экран может конвертировать обычное телевидение в 3D и поставляется с пятью парами очков для прос ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 546 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Самые лучшие светильники – светодиодные

Самые лучшие светильники – светодиодныеСогласно исследованиям ученных, светодиодные светильники были признаны лучшими из тех, которые сейчас присутствуют на отечественном рынке.
В первую очередь оценивались такие показатели, как время работы и стоимость. Так вот соотношение показателя время беспрерывной работы/цена у светодиодных светильников оказалось намного лучше, чем у ламп накаливания и энергосберегающих.

К тому же такие светильники имеют огромное поле применения. Например, светодиодные светильники потолочные прекрасно будут смотреться в жилом доме или квартире. Кроме того, с помощью таких светильников можно значительно экономить электричество, так как, установив специальный выключатель, можно регулировать ток, подаваемый на светильник. Ведь не всегда необходимо включать максимальную яркость.

Однако, все-таки, подобные светильники не так часто использую в домашних условиях. Куда более популярными являются офисные светодиодные светильники. Из их дороговизны и длительного периода окупаемости именно в офисных помещениях их использование является наиболее выгодным.

Поэтому, если Вы хотите сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, то светодиодные светильники лучший выбор
.
Категория: Разное | Просмотров: 507 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Клетки головного мозга можно перепрограммировать

Клетки головного мозга можно перепрограммировать

Исследователям удалось «перепрограммировать» клетки мозга у молодых мышей. Подобный прорыв в области нейрофизиологии может привести к возникновению новых методов лечения смертельных для нейронов мозга расстройств, таких как боковой амиотрофический склероз (БАС).

Также известная как болезнь Лу Герига, БАС медленно парализует двигательные функции тела, убивая нейроны, контролирующие движение мышц. В ходе исследований на живых мышах удалось создать нейроны, похожие на кортикоспинальные волокна — один из двух типов нейронов, которые и убивает БАС.

Материалом для них послужили коллозальные, или корковые, нейроны, соединяющие между собой два полушария головного мозга и не подверженные влиянию БАС.

Открытие даёт возможность использовать нетронутые болезнью мозговые нейроны для увеличения запаса клеток, уничтоженных нейродегенеративными заболеваниями типа БАС, обычно атакующими конкретный вид нейронных клеток, оставляя все остальные виды без внимания. Вполне возможно, что перепрограммирование нейронов даст возможность пострадавшим людям снова начать двигаться.

Разумеется, технология ещё на  ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 496 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Вечная любовь существует, – ученые

Вечная любовь существует, – ученые

Не смотря на то, что жизненная практика показывает, что любовь недолговечна, результаты исследования ученых из Университета Нью-Йорка свидетельствуют о том, что  люди действительно могут любить друг друга всю жизнь.

Психологи Артур Арона и Бьянка  Асеведо в ходе своего исследования разрушили миф о том, что любовь живет всего три года. Они провели эксперимент среди  супругов и  пар, которые встречаются уже длительное время или у которых только завязываются романтические отношения.

Среди добровольцев оказались такие, которые состоят в браке уже более 20 лет, и утверждают, что любят друг друга по-прежнему.

Психологи провели эксперимент среди всех участников. Они дали им фотографии своих возлюбленных, друзей и незнакомцев, и с помощью МРТ наблюдали за реакцией мозга на снимки.

Выяснилось, что при просмотре фото мужа или жены у супругов с солидным семейным стажем активизируются те же участки мозга, что и у молодых пар, находящихся на стадии влюбленности, а также вырабатывалось такое же количество «гормона любви».

Теги: ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 459 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

В Шотландии тюленя спрятали от шторма в машине

Животное разместили в багажнике, но оно самостоятельно перебралось на приборную панель.

В Шотландии специалисты из Королевского общества защиты животных оказали помощь юному детенышу тюленя, которого спрятали от штормовой погоды в грузовике.

Причем сначала животное разместили в багажнике, но ему там, вероятно, не очень понравилось, и оно самостоятельно перебралось на приборную панель.

Приключения тюленя, которому дали кличку Смарти (от слова Smart - умный, находчивый), начались неподалеку от Аллоа еще в середине января, когда на побережье Шотландии обрушился шторм. Детеныша в порту паромов заметили водители грузовиков, парковка которых расположено неподалеку от берега.

Сначала шотландцы пытались заставить Смарти вернуться в море, но он сопротивлялся, и его решили приютить в машине, чтобы он спокойно пережил непогоду. Сколько времени тюлень провел в грузовике, не уточняется. Так или иначе, его спасители связались с представителями общества защиты животных и попросили их позаботиться о Смарти.

Когда сотрудники организации прибыли на место вызова, они обнаружили тюленя ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 567 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)


Британия запустит антирекламу страны

Британия запустит антирекламу страныБританские министры решили запустить антирекламу своей страны в Румынии и Болгарии, чтобы отбить у местных жителей желание мигрировать в Великобританию.

Рекламная кампания будет сосредоточена на «самом ужасном», что есть в стране, в частности британские власти будут пугать потенциальных иммигрантов высокой безработицей и плохой погодой, пишет газета Guardian.

Министры решили прибегнуть к таким методам для того, чтобы «исправить впечатление, что улицы в Великобритании выложены золотом». Газета отмечает, что власти еще не определились ни с формой, ни с содержанием рекламы. Известно, что среди прочих тем, которые будут использованы для очернения страны, также будет использовано недавнее наводнение, жертвами которого стали десятки человек.

Согласно прогнозам MigrationWatch, в ближайшие пять лет в Британию переедут около 250 тысяч граждан Болгарии и Румынии.

Страны ЕС могут вводить временные ограничения на иммиграцию сроком до семи лет, когда к союзу присоединяются новые члены, и Великобритания воспользовалась этой возможностью. Срок, когда страна должна открыть свои границы для граждан Болгарии и Румынии, истекает в следующем году.

... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 520 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)



Угольная черепаха, жившая в бразильской семье в 1980-х годах, но затем бесследно пропавшая, наконец нашлась, сообщает Paraiba.com.br. Отсутствовавшая около тридцати лет черепаха по кличке Мануэла была найдена в кладовке, где глава семьи Алмейда хранил старую электронику.

По словам членов семьи, живущей в Рио-де-Жанейро, Леонель Алмейда недавно скончался, и его родные начали разбирать вещи, накопившиеся в доме. Как рассказали родственники Алмейды, он всегда подбирал старые или сломанные приборы и технику, чтобы потом отремонтировать их или разобрать на запчасти. За многие годы в доме скопилось очень много, и сейчас от них решили избавиться.

Разбирая коробки с вещами отца, сын Леонеля Альмейды обнаружил коробку с проигрывателем. В ней, как оказалось, сидела Мануэла. Как ей удалось выжить в кладовке и чем она питалась, неизвестно. Предположительно, она поедала термитов, а воду получала, слизывая конденсат.

Так или иначе, ветеринар, осмотревший Мануэлу, заявил, что черепахи могут обходиться без пищи довольно длительное время; речь может идти даже о нескольких годах.

Мануэла пропала, когда в доме семьи Алмейда делали ремонт. Считалось, что она сбежала, когда один из рабочих не закрыл входную дверь. Семья устроила масштабные поиски животного, но они ни к чему не привели, и все решили, что питомица больше не вернется.

Угольные черепахи вырастают примерно до 35 сантиметров. Этот биологический вид плохо изучен и отнесен к уязвимым. Рацион угольных черепах составляют преимущественно растения, но иногда они поедают и насекомых. В среднем живут около тридцати лет, но в неволе возрастной пока ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 458 | Добавил: Professor | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Как украинцам зарабатывать на видео в YouTube


Как украинцам зарабатывать на видео в YouTube

Как украинцам зарабатывать на видео в YouTube В декабре прошлого года YouTube официально запустился в Украине. В том числе, это означало, что для украинских пользователей заработала партнерская программа.

«Не только крупные компании, но и обычные пользователи, которые создают оригинальный контент, регулярно в ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 569 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

В Канаде создали принтер для печати человеческой кожи

28 января 2013 | 21:34

Канадские ученые создали аппарат, на котором намерены печатать человеческую кожу. Это изобретение обещает стать настоящим прорывом в области трансплантологии.

Принтер для печати человеческой кожи предназначен для лечения людей, пострадавших от ожогов и требующих пересадки кожи. Известно, что для печати кожи будет использоваться всего одна клетка организма пациента и полисахариды. С помощью этого устройства станет возможным выращивать ткань заданной толщины, структуры и формы.

Аппарат уже проходит стадию доклинических испытаний. В ближайшее время ученые планируют начать его тестирование на человеческой коже.

Подробности

По материалам: LikarInfo

Категория: Здоровье | Просмотров: 506 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin