Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 28

8 способов начать действовать


187 0 771a1ecd20f969f01b5ee0825afe7691 8 способов начать действовать

По вине вашего безделья, ваша жизнь может пройти мимо вас, оставив вам роль молчаливого наблюдателя. У вас может быть множество идей, как улучшить вашу жизнь, но они не принесут вам никакой пользы, если так и останутся на стадии идей.

В статье "8 Ways to take action now" на сайте Stevenaitchison перечислено 8 способов начать действовать:

Покончите с прошлым

Если у вас в голове имеется слишком много проектов, забудьте о них и начните с чистого листа. Переходите к следующему делу, лишь завершив предыдущее. Вы должны быть сосредоточены на чем-то одном.

Перечислите дела

Составьте список всех вещей, которые вам необходимо сделать, будь то уборка дома или прогулка с собакой.

Распределите дела по приоритетам

Выберите самое важное из того, что вы должны сделать в течение дня, недели или года. Затем выберите следующее по важности д ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 561 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Чем грозит миру новая цифровая раса
Чем грозит миру новая цифровая раса

KPMG опубликовала отчет «The rise of the digital multi-tasker», посвященный масштабному исследованию медиапотребления во многих странах мира. Основная идея: потребление медиа становится не просто мультиканальным, а параллельно мультиканальным. То есть люди все чаще используют два и больше медиа одновременно. Например, включают для фона телевизор, но общаются в социальных сетях; при этом еще и интернет-радио передает музыку. Исследователи также оценивают пропорции потребления разных медиа в разных странах, а также готовность людей в разных уголках планеты платить за контент.

С деталями исследования можно ознакомиться по ссылке. Я же хочу немного углубиться в те темы, где традиционный подход или даже язык уже не справляется с описанием происходящих перемен. Потому что меняется не только способ распределения рекламных бюджетов. Меняется нечто другое. «Мобилизацию» интернета стоит рассмотреть в культурно-географическом разрезе, мультизадачность проанализировать в контексте поколений, а готовность платить за медиаконтент оценить с точки зрения именно потребления, а не желания производителей.

Исследование KPMG выделяет ряд стран, где мобильное потребление контента становится доминирующим. Почему развивающиеся страны приходят в интернет другим путем? Под словом «развивающиеся» обычно прячут в том числе идею технической отсталости, – мол, прогресс туда добирается позже. Но сегодня это уже не совсем так. Плоды прогресса добираются туда одновременно со странами р ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 452 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Я живу в 2018 году. Прямо сейчас
вчера 10:15
Я живу в 2018 году. Прямо сейчас

Добрый день. Позвольте представиться: меня зовут Леонид Бугаев — и я пришел к вам из 2018 года. Звучит абсурдно? Отнюдь. Я очень люблю именно так представляться людям, которые со мной не знакомы: человеком из близкого будущего. Кто-то из нас уже живет в 2018 году. А кто-то тянет за собой прошлое образца 1998 года. Каким образом? Все просто: одни пользуются навороченными смартфонами, которые ускоряют бизнес-процессы на 100–200%, другие — старыми устройствами «с кнопочками и фонариком».

Мир яркого и интересного будущего, который так отчетливо виден уже сейчас, вдохновляет меня на постоянные рассказы о нем. И каждый раз я поражаюсь: люди, почему вы не видите, насколько ярче может быть ваша жизнь, насколько многомернее? В ваши руки попала инопланетная волшебная палочка, которая может стать чем угодно: телевизором, кошельком, фотоаппаратом, радиостанцией, секундомером, измерителем давления, печатной машинкой. А вы увлеченно продолжаете пользоваться старыми, громоздкими, неповоротливыми устройствами — например, ноутбуками.

Как писал Уильям Гибсон: «Будущее — уже здесь. Оно просто неровно распределено». Достаточно присмотреться, и можно уже сейчас нарисовать общую картину будущего, в котором мы будем жить. В этом будущем мобильные гаджеты будут играть роль гораздо более деятельную, чем сейчас. И чтобы понять, как же оно будет выглядеть, имеет смысл оглянуться назад.

ИНТЕРНЕТ: ОТ РОЖДЕНИЯ ДО СМЕРТИ

Рынок мобильных устройств шаг за шагом повторяет те ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 548 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)


Как сделать полную резервную копию своего телефона под управлением Android
сегодня 08:00
Как сделать полную резервную копию своего телефона под управлением Android

Совсем недавно мы писали про отличную альтернативу популярному Titanium Backup, которая умеет создавать и восстанавливать резервные копии приложений, установленных на вашем устройстве. А сегодня хотим вас познакомить с еще одной программой из этой категории под названием Super Backup: SMS & Contacts. В отличие от конкурентов она работает не только с приложениями, но может также сохранить копию ваших контактов, смс-сообщений и телефонных вызовов.


С помощью программы Super Backup вы можете быстро создавать резервные копии ваших приложений, контактов, SMS, журнала вызовов, закладок, календарей. Данные могут сохраняться на карту памяти SD или отправляются на ваш почтовый ящик Gmail. Пользователи могут делать резервное копирование нескольких приложений в один файл APK, при этом недавно установленные приложений будут добавляться автоматически. Приложение позволяет восстанавливать состояние телефона из сделанных копий, просматривать их, отправлять по электронной почте, удалять ненужные резервные копии, а также настроить резервное копирование по расписанию.

 

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 492 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin