Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 02

Где программисту жить хорошо?

+ - 1

Во многих странах (а в частности, и в Беларуси) быть программистом довольно выгодно. Зарплата "айтишников" весьма высока, особенно, если смотреть на среднюю зарплату по стране. ВУЗы, которые готовят программистов, не страдают от недостатка абитуриентов, но спрос на IT-специалистов во многих странах мира всё равно превышает их предложение.

У нас в стране достаточно часто можно услышать (особенно от молодых специалистов и студентов), что где-то-там, за границей, трава зеленее, и хотелось бы, мол, уехать... Думается, что на то есть множество разных причин, как экономических, так и социальных, и в этой статье мы решили задаться целью и сравнить уровень жизни, а вернее - уровень заработков программистов в разных странах, ибо уровень жизни, понятное дело, определяется далеко не только денежным фактором.

Поскольку учесть всё крайне сложно, за основу было взято несколько базовых критериев, таких как заработная плата, налоги, затраты на бытовые расходы.

С чего же начать? Когда начинаешь задумываться про то, как и где лучше жить, в первую очередь приходит на ум возможность найти хорошую работу и размер зарплаты.

Пожалуй, именно с этого фактора мы и начнём "характери ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 551 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2013 | Комментарии (1)

Учёные считают, что фейерверки высвобождают внутреннюю энергию человека

http://rus.newsru.ua/world/02jan2013/feierverk.html

версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте просмотр фотоиллюстраций

... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 415 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2013 | Комментарии (0)

Ученые советуют жевать каждый кусочек пищи по 30 секунд

Тщательное пережевывание пищи поможет обрести стройность

Светлана КУЗИНА — 02.01.2013 http://kp.ua/daily/020113/373598/
193

Если жевать каждый кусочек по 30 секунд, то желание перекусывать вечером печеньем и шоколадом и снижается вдвое, и, таким образом, сокращается количество набранных калорий. К такому выводу пришли психологи из Бирмингемского университета (Великобритания).

Психологи считают, что долгое жевание помогает мозгу "запомнить", что прием пищи уже произошёл.В эксперименте участвовали 43 молодые женщины. Их разделили на три группы, каждой из которых были предложены бутерброды с сыром и беконом.

Участникам первой группы было предложено кушать, как обычно, второй – делать 10-секундную паузу между глотаниями, а третьей – пережёвывать каждый кусок не менее 30 секунд. Кроме этого всех участники трапезы должны были оценить свой аппетит и удовлетворение, которое получили от трапезы.Через некоторое время участниками эксперимента предложили шоколадные конфеты и фруктовые леденцы.

... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 465 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2013 | Комментарии (0)

02 января 2013

2 чашки кофе - от морщин


Профессор Джо Винсон из Университета Скрентона (Пенсильвания, США), заявил, что, согласно его исследованиям, содержащиеся в кофе антиоксиданты способны заметно приостановить процесс преждевременного старения кожи.

Джо Винсон исходил из разделяемого учеными предположения, что свежий воздух и солнечные лучи - помимо пользы, которую они приносят - способствуют старению некоторых видов клеток человеческого организма; в частности, не только полезную, но разрушительную роль по отношению к некоторым клеткам играет кислород - и ветер, который этот кислород разносит. Однако антиоксиданты, содержащиеся в кофе, нейтрализуют опасное воздействие кислорода, известное как "влияние свободных радикалов". Исследование Винсона показало: ежедневное употребление 2 чашек кофе тормозит процесс преждевременного старения кожи благодаря содержащимся в напитке антиоксидантам.

Кстати, подтвердило оно и несколько других полезных качеств кофе, интуитивно известных каждому кофеману: так, в частности, кофе улучшает деятельность мозга, стимулируя память и внимание. Более того: профессор утверждает, что благодаря горькому напитку возможно избежать потерю памяти и рассеянность в пожилом возрасте, а также сократить риск диабета и цирроза печени.


medinfo.ua
Категория: Здоровье | Просмотров: 511 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2013 | Комментарии (0)

Исторический шанс для украинского мирного атома

Уходящий 2012 год ознаменовался для отечественного атомного энергопромышленного комплекса двумя ключевыми тенденциями.

Во-первых, сдвинулся с мертвой точки процесс кооперации украинских и российских предприятий, что открывает для Киева широкие возможности участия в мировом ядерном ренессансе. Во-вторых, потерпел крах геополитический проект внедрения на АЭС Украины ядерного топлива американской Westinghouse. Появился шанс, что русофобски настроенные политики наконец-то перестанут вредить развитию украинского мирного атома.

Далеко не все граждане помнят, что до распада СССР 1-е место в структуре украинского ВВП занимало машиностроение, а сама УССР являлась технологическим лидером не только в Советском Союзе, но и среди стран СЭВ. С исчезновением страны Советов и развалом общесоюзных производственных цепочек высокотехнологичные отрасли украинской экономики пришли в полный упадок, а то и оказались на грани вымирания. Страна утратила ведущие позиции в авиа- и судостроении, ВПК, автопроме, трубной промышленности, станко-, тепловозо- и вагоностроении и продолжает их утрачивать в других отраслях.

Спустя более 20 лет независимости Украина на мировом рынке разделения труда оказалась в экономическо-технологической яме. С одной стороны, Airbus и Boeing явно не собираются покупать двигатели запорожского ОАО "Мотор Сич”, как и General Electri ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 578 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2013 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin