Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2012 » Октябрь » 02
Великобритания переживает самое мощное наводнение за последние тридцать лет. Уже почти неделю в Соединенном королевстве идет дождь. Реки вышли из берегов, вода разрушают на своем пути дома и машины. Транспортная система затоплена, железнодорожное сообщение и аэропорты работают с перебоями.
Жертвами стихии стали четыре человека - они погибли в автокатастрофе, к которой привело наводнение. В (75) семидесяти пяти британских городах продолжается эвакуация населения. Больше всего пострадали северо-восточные районы Англии и юг Шотландии.
Синоптики предупреждают: сегодня ненастье может ударить с новой силой по югу королевства. В стране объявили 60 предупреждений относительно наводнения.
Категория: Разное | Просмотров: 491 | Добавил: Professor | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Испанцы будут экономить еще больше. Правительство страны представил новый пакет мер по сокращению дефицита бюджета. Официальный Мадрид рассчитывает, что 2013-й станет последним рецессийным годом для государства. Вот только, рядовые жители страны политикам уже не слишком верят.
Правительство Испании представило очередной пакет мер экономии, направленный на сокращение государственных расходов и уменьшение дефицита бюджета. Согласно планам чиновников, расходы не должны превышать доходов более чем на четыре с половиной процента ВВП. Для сравнения, в этом году показатель составлял шесть с половиной процентов. Среди новых мер - сокращение расходов министерств и налог на  выигрыши в лотерею.
Сорая Сантамария, премьер-министр Испании: "Мы планируем и в дальнейшем экономить, но одновременно будем делать все возможное для стимулирования экономики. В наших планах - создавать новые рабочие места и поднять уровень жизни".
По плану правительства, в следующем году доходы Испании вырастут на две целых и семь десятых процента до ста семидесяти пяти миллиардов евро. А расходы вырастут на пять с половиной процентов. Испанские власти обещают, что будущий год станет последним рецессионным годом для государства. Однако, испанцы в большинстве отказываются верить обещаниям политиков.
Брайан Санчез, житель Мадрида: "Мне двадцать восемь лет, и я без работы. У меня есть высшее образование, я дипломированный переводчик, но я не могу трудоустроиться. Я чувствую себя так, будто меня силой выселяют из моей страны. Ведь если не поеду, не будет за что жить. Я не верю ни слову правительства. У меня такое ощущение, что политики просто издеваются над нами ".
На сегодняшний дефицит бюджета Испании - третий по объему в Европейском Союзе, после Греции и Италии. Уровень безработицы также среди самых высоких - 25%
Категория: Разное | Просмотров: 440 | Добавил: Professor | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Шик, блеск и скорость. В Париже стартовал традиционный автосалон. Мероприятие проводят каждые два года. На этот раз выставка обещает быть особенно насыщена событиями. Участники покажут публике сразу восемьдесят мировых премьер.
В столице Франции открыли автосалон. В этом году, на выставке ожидают сразу восемьдесят мировых премьер. Предыдущее мероприятие, в 2010-м году получил титул самого популярного автошоу мира. Его посетили миллион триста тысяч человек. Организаторы мероприятия рассчитывают превзойти предыдущее достижение. На этот раз на выставке представлены 270 марок автомобилей из (20) двух десятков стран мира. Главная тенденция автосалона - электрокары и авто с гибридными двигателями. В этом году для сторонников дружественных для окружающей среды автомобилей даже оборудовали специальный трек, с площадью 11 тысяч метров, где можно устраивать тест-драйвы.
Эксперт авторынка: "Сейчас все автопроизводители пытаются представить простые автомобили, но с немалыми возможностями и многими новейшими технологиями. Это не так просто воплотить в жизнь, как кажется на первый взгляд".
Парижский автосалон порадовал и суперсовременными, дорогими и скоростными авто. Фурор в день открытия произвела мировая премьера  суперкара компании МакЛарен - городского болида Пи один. Сейчас на суд публики представили только прототип. Вторая ожидаемая премьера выставки - шоу от компании Mercedes-Benz. Автопроизводитель заинтриговал публику обещанием представить самый быстрый в мире электромобиль.
Эксперт авторынка: "Публика действительно ждет новинок. Но вместе на шоу можно присмотреть автомобиль, который подойдет Вам в повседневной жизни. Многие из производителей демонтировли здесь новые модели уже хорошо известных авто, которые вскоре можно будет приобрести".
Категория: Авто-новости | Просмотров: 385 | Добавил: Professor | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Супержук прилетит возможно, что в конце следующего года. Компания Nissan готовит к презентации заряженную версию Juke Nismo. Главная новинка будет под капотом - это 215-сильный турбомотор объемом 1 и 6 десятых литра с прямым впрыском топлива. Сейчас для покупателей доступна только версия с новейшим двигателем на 190 лошадей. Внешне топовую модель отличать шильдик Nismo на решетке радиатора, 18 или 19 дюймовые колеса и светодиодные фонари. Подвеска станет еще более жесткой, а управление острее. Увидеть серийную модификацию уже сейчас можно будет и на автосалоне в Париже.
Категория: Авто-новости | Просмотров: 421 | Добавил: Professor | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Сокращение поголовья свиней в ЕС на руку украинским товаропроизводителям. 40% свинины, которую мы ввозим - европейская. И когда цены на нее вырастут переработчики будут покупать продукцию у отечественных предпринимателей.
Зарубежной свинины на украинском рынке станет меньше. Из-за подорожания комбикормов европейские фермеры вынуждены повышать стоимость товара и сокращать поголовье. Сейчас закупочная цена для нашего государства выросла на четверть и составляет 2,5 доллара за килограмм.
Владимир Лапа, аграрный эксперт: "Украинские производители будут иметь несколько меньшую конкуренцию со стороны Европейского союза, это означает, что они могут увеличить свою долю на украинском рынке таким образом наращивать объемы производства замещая импорт".
Закупочные цены на сырое мясо увеличились и в Украине, но не существенно. Поэтому на стоимости колбас это не скажется. По крайней мере до выборов.
Мария Колесник, аграрный эксперт: "У нас есть политические факторы и соответственно мясо оно частично считается социальным продуктом, поэтому я не думаю, что сейчас позволят нашим товаропроизводителям стремительно поднимать цены, хотя уже мы можем видеть, что незначительное ценовое увеличение на продукты оно происходит".
Дешевые мясные изделия такими же и останутся. А вот элитные продукты подорожают. Примерно на 20%.
Категория: Новости Украины | Просмотров: 521 | Добавил: Professor | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Свое ближе, но чужое дешевле. Луцк закупит в Польше десять подержанных троллейбусов. Каждый отъездил в Люблине по 20 лет, однако украинцев это не смущает. Поляки продают электротранспорт по цене лома. Потому решили полностью обновить парк и избавиться от развалюх.
Он мало чем отличается от наших. Такие же потертые окна, потрепанные двери и старые сиденья. Но в мэрии уверяют - и так сойдет, чтобы ездил. Поляки просят за одну машину 30 тысяч гривен. Плюс таможенное оформление и доставка. Итого получается 65 тысяч гривен. За отечественную машину придется выложить почти в тридцать раз больше.
Старейшему троллейбусу - четверть века. Самый "иностранный гость" - ровесник независимой Украины. Наездил восемьсот тысяч километров. Капитальный ремонт видел десять лет назад. Жителям Луцка троллейбус должен прослужить 5 лет, надеются чиновники. Если сломается - поляки деталей подкинут. Опять же - почти даром.
В мэрии от раритетов не в восторге. Но, как говорится, чем богаты, тому и рады. На город с населения двести тысяч имеют всего четыре троллейбуса. Купить больше не могут, потому что по уши в долгах.
Городской председатель Луцка: "Если суммировать все взятые кредиты, и разделить их на стоимость одного троллейбуса, который можно взять у нас на Луцком автомобильном заводе, тогда можно было бы купить шестьдесят три новых троллейбуса. За эти долги, которые сегодня городской совет отдает ".
Ездить на импортных "стариканах" лучане смогут уже через десять дней. Именно столько времени понадобится на переоформление электротранспорта.
А в Луганске собрались покупать старые трамваи в Днепропетровске, может все-таки смогут додуматься и выручить поляков?
Категория: Авто-новости | Просмотров: 483 | Добавил: Professor | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Lamborghini даром. Лишь 50 тысяч долларов просят на интернет-аукционе eBay за Aventador, правда с одной оговоркой - машина на самом деле реплика. То есть выглядит она извне как настоящий суперкар, который родился однако не в итальянских конюшнях, а вышел из-под инструментов американской фирмы Z and M Customs и состоит из запчастей и деталей Holden - австрийского подразделения General Motors. Автомобиль можно назвать модифицированным Pontiac GTO четвертого поколения, который в свою очередь является перелиосмисленнем купе Holden Monaro третьего поколения. И вот путем сложных манипуляций внешность транспорта изменена до неузнаваемости оригинала. Под капотом притаился мотор LS1 V8 от корвета мощностью 400 лошадиных сил вкупе с шестиступенчатой механикой и расположен он впереди. А то, что похоже на двигатель за спиной водителя - лишь муляж и декорация.
Категория: Авто-новости | Просмотров: 376 | Добавил: Professor | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin