Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 18.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Август » 04

Новая игра по "Властелину колец" выйдет в ноябре

Новая игра по "Властелину колец" поступит в продажу в ноябре 2011 года, сообщается на официальном сайте проекта. Action/RPG под названием Lord of the Rings: War in the North выйдет на платформах PC, Xboc 360 и PS3. В США релиз игры запланирован на 1 ноября, в Австралии War in the North появится 2, а в Европе - 4 ноября.

Ранее сообщалось, что Lord of the Rings: War in the North должна выйти летом 2011 года, но затем релиз был отложен.

Действие игры разворачивается на севере Средиземья одновременно с основными событиями "Властелина колец". Пользователи смогут играть персонажем одной из трех рас: эльфом, гномом или человеком. War in the North можно будет проходить как в одиночку, так и в совместном режиме, когда в одной миссии смогут участвовать до трех игроков.

Разработкой игры занимается студия Snowblind Studios, ставшая известной благодаря вышедшей в 2001 году игре Baldur's Gate: Dark Alliance. Также Snowblind Studios разрабатывала проекты Champions of Norrath и Champions: Return to Arms по вселенной EverQuest.

В 2001 году права на разработку и издание игр по серии фильмов "Властелин колец" приобрело издательство Electronic Arts. В 2005 году к EA также перешли права на разработку игр по книгам Толкиена. В 2008 году права на создание игр по фильмам вернулись к Warner Bros., и вскоре после этого компания анонсировала игру The Lord of the Rings: Aragorn's Quest. Проект вышел осенью 2010 года.

lent ... Читать дальше »
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 616 | Добавил: Professor | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

Меняемся файлами в Интернете

Интернет открыл возможность, при помощи всего лишь нескольких кликов, распространять информацию по всему земному шару. Многочисленные сайты и сервисы, предназначены для обмена файлами через Интернет.

Если раньше обмен файлами был возможен только благодаря использованию устройств хранения данных со съемным носителем, таких как перфорированная лента или перфорированная карта, магнитная лента для хранения данных, кассета магнитной ленты и ROM, то сегодня все намного проще. Вспомним, как совсем недавно появились дискеты, на смену которым пришли CD-ROM и флэш-память. В 1978 году появилась электронная доска объявлений или система BBS, которая все еще используется. Это был предшественник чатов и форумов. Через год появились сетевые новости, которые позволили интернет-пользователям обсуждать различные темы в режиме онлайн, а также обмениваться файлами. В 1985 году появился протокол передачи файлов или протокол FTP, который стал использоваться повсеместно. Так стало возможным обмениваться файлами с центральным сервером. В 1988 году был создан ретранслируемый интернет-чат, который позволил пользователям обмениваться файлами напрямую друг с другом, а также сделал возможным проведение прямых конференций и групповых чатов. Создание всемирной паутины и сжатой музыки в формате mp3 способствовало появлению новых сайтов. Сегодня есть множество хостинговых сайтов и пиринговых сетей, которые можно использовать для обмена файлами через интернет.

В настоящее время доступно несколько вариантов позволяющих обмениваться файлами.

Протокол передачи файлов или протокол ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 529 | Добавил: Professor | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

На Украине пропагандируют "зеленую" энергетику

 

Энтузиасты развития "зеленой" энергетики на Украине начали серию мероприятий по рекламе и стимулированию бизнеса на экологически чистой энергии. Идею EnergyCamp их инициаторы позаимствовали у своих коллег из Германии.

 

Сотни представителей бизнеса, науки и прессы стали участниками проходящих этим летом на Украине форумов под открытым небом, получивших название EnergyCamp. На них каждый желающий может ознакомиться с возможностями возобновляемой энергетики. Мобильная солнечная электростанция на каждом таком форуме даже в дождливую погоду генерирует достаточно энергии для работы микрофонов, аудиоколонок, экранов, ноутбуков и освещения.

Энергетический патриотизм

Плакат с эмблемой сети энергетических инноваций Greencubator
		<!-- ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 427 | Добавил: Professor | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

Технология Gyricon: забытый электронный папирус

В том самом исследовательском центре Xerox, где когда-то изобрели графический интерфейс, разрабатывали гибкую электронную бумагу, способную хранить изображение без источника питания.

«Закончив чтение, он заложил между страницами использованную карточку метро и захлопнул электронную книгу».

Сегодня, когда электронные книги из экзотики превратились в обыденность, читать такую фразу по меньшей мере непривычно. Планшетообразный форм-фактор современных читалок настолько устоялся, что трудно представить такое устройство в виде обычной многостраничной книги. А ведь стоило проказнице-судьбе повернуться лицом не к технологии E Ink, основе всех нынешних ридеров, а к ее конкурентке – и сегодня мы использовали бы в наших гаджетах не электронные чернила, а электронную бумагу.

Или, если говорить точнее, электронную бумагу многоразового использования (ERP – electronic reusable paper). И, поверьте, не только в качестве экранов-страниц электронных книг, но и в повседневной бумажной волоките, ведь по своим свойствам лист ERP практически не отличается от настоящей бумаги: гибкий, сколь угодно долго сохраняющий нанесенное на него изображение, отлично читаемый при ярком свете, не требующий сложных электронных компонентов или источника питания и, самое главное, пригодный для многократной записи и стирания информации.

Категория: IT- новости | Просмотров: 700 | Добавил: Professor | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

Создан наноматериал с нулевым коэффициентом преломления

Исследователи из Колумбийского университета создали оптическую наноструктуру, которая позволяет изменять коэффициент преломления света и полностью контролировать рассеивание света.

В ходе работы с различными материалами было выяснено, что световые волны могут идти от точки А к точке Б, проходя через искусственный проводник так, как если бы этого проводника не существовало в пространстве. По словам руководителя проекта Чи Вея Вонга, ученым впервые удалось создать светопроводный материал с нулевым показателем преломления, работающий в инфракрасном диапазоне в масштабах микросхемы.

«Удивительно то, что созданный нами метаматериал имеет нулевой показатель преломления, – говорит ученый, – и то, что свет проходит сквозь него так, как если бы этого материала не было. Даже при распространении света в вакууме мы не наблюдаем такой колебательной фазы электромагнитной волны.

Добиться такого эффекта ученым удалось путем комбинирования слоев материала с отрицательным и положительным показателем преломления. Все природные материалы имеют положительный коэффициент преломления, однако искусственно можно создавать наноматериалы, у которых этот коэффициент будет отрицательным. Ученым удалось скомбинировать материалы с разными показателями преломления таким образом, что получившийся ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 542 | Добавил: Professor | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

Расшифрована карта «путей сообщения» внутри головного мозга


Мозг делится на множество функциональных островков, которые непрерывно «общаются» друг с другом. Исследователям удалось установить нейронные пути, по которым происходит обмен информацией между функциональными зонами мозга.

Чтобы представить себе всю сложность головного мозга, достаточно ограничиться двумя цифрами: мозг взрослой человекообразной обезьяны включает в себя 100 миллиардов нейронов, которые образуют 100 триллионов соединений.

Целые отрасли науки посвящены механизмам работы мозга, и один из самых насущных вопросов в этой области — по какой схеме соединяются бесчисленные нервные клетки; есть ли какой-то общий чертёж, по которому строятся функциональные связи в мозгу.

p3350050-functional_map_of_the_brain_s_motor_cortex_areas-spl.png Рис. 1. Карта функциональных зон двигательной коры, полученная с помощью МРТ (рисунок MIT AI Lab/Surgical Planning Lab/Brigham & Women's Hospital).

Сотрудникам Университета Нотр-Дам удалось обнаружить существование сложнейшей нейронной сети, связывающей разные регионы мозга, и эта сеть, по-видимому, является общей среди приматов. Как они пишут в журнале Cerebral Cortex ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 464 | Добавил: Professor | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin