Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 20.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Июль » 23

Через 10 лет планшеты, ноутбуки и нетбуки исчезнут с рынка


По словам вице-президентa Intel по архитектурным разработкам, граница между нетбуками, ноутбуками и планшетами быстро размывается

Граница между портативными устройствами размывается
Граница между портативными устройствами размывается

Выступая на торговой выставке промышленного оборудования Semicon West в Сан-Франциско, вице-президент Intel по архитектурным разработкам Рама Шукла (Rama Skukla) сделал весьма любопытный прогноз. По словам руководителя, классовая граница между нетбуками, ноутбуками и планшетами быстро размывается. Производители не осознают этого и даже не могут предположить, что в течение 10 лет эти устройства исчезнут с рынка.

"Вскоре будет очень трудно понять, где заканчивается один форм-фактор и начинается другой", - заявил Шукла, добавив, что уже сейчас концепцию персонального компьютера можно считать устаревшей. В недалеком будущем компьютеры будут выступать в качестве "личных спутников", которые лягут в основу некоторого индивидуального информационного облака, привязанного к владельцу. Информацией из этого облака ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 540 | Добавил: Professor | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)

Совет специалиста: будьте счастливы!

 

"Счастье редко приходит в одиночку", - считает один из самых популярных юмористов Германии, врач и писатель Экарт фон Хиршхаузен (Eckart von Hirschhausen), посвятивший себя на этот раз теме поиска счастья.

 

Фон Хиршхаузен выходит на сцену. В руках – врачебный саквояж. На столе, как в кабинете врача, - лампа и стопки больничных карт. Сегодня эти своеобразные "истории болезней" - открытки, на которых зрители, читатели, поклонники врача-юмориста Экарта фон Хиршхаузена запечатлели "счастливые моменты" своей жизни.

"Самым счастливым для меня был момент, когда мне сообщили, что у моего мужа не инфаркт, а всего лишь алкогольное отравление", - написала одна из читательниц. Я был по-настоящему счастливым, - признается мужчина, - когда жена, невзирая на то, что я храплю, все-таки вернулась в супружескую постель: надо полагать из-за любви...

Счастье очень индивидуально, - подытоживает Экарт фон Хиршхаузен и, обращаясь к зрительному залу, говорит: "Мы живем на Земле вовсе не для того, чтобы быть счастливыми. Движущей силой эволюции человечества всегда было лишь одно: желание выжить. Если вы сейчас это действительно услышали и прочувствовали, значит, ваш разум свою работу выполнил. Поздравляю! Моменты счастья в ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 417 | Добавил: Professor | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)

Как стать счастливым: советы на каждый час

 
Девушка с яблоком

Как хорошо бросить всё и хотя бы на недельку уехать куда-нибудь к морю, отдохнуть, расслабиться... А если не выходит? Можно получить заряд бодрости и по-другому, составив распорядок счастливого дня.

 

С отпуском мы связываем нечто, призванное обеспечить нас тем зарядом энергии, бодрости, хорошим настроением, которые обязательно помогут нам пережить длительный период времени до... следующего отпуска. Но будем откровенны: полной "расслабухи" и в отпуске нет, даже если все идет замечательно, повезло с погодой, гостиницей, едой, новыми знакомствами, хватает денег и не сгорел на солнце. Как считают психологи, по-настоящему отдыхается обычно в местах знакомых и любимых, чаще всего - дома. В общем, вовсе не обязательно ждать эфемерного ощущения мимолетного счастья, навеянного влажным ветерком, веющим с Черного или Карибского моря. Приближаться к вожделенному состоянию можно и нужно начать прямо сейчас, понемногу, день за днем или даже час за часом, - считают известный телеведущий и артист эстрады Гётц Альсманн (Götz Alsmann), а также врач и публицист Экарт фон Хиршхаузен (Eckart von Hirschhausen). Вот 24 подсказки опытных "кузнецов счастья" на каждый час...

Утром ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 430 | Добавил: Professor | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)

Анархическая криптовалюта BitCoin для начинающих

Виртуальная валюта BitCoin в последнее время является одной из самых модных тем в IT-СМИ. Эти деньги можно буквально добыть «из воздуха». Их курс по отношению к доллару зашкаливает, транзакции невозможно отследить, и это приводит в бешенство все правительства мира, которые ничего не могут поделать с Bitcoin. При этом, практически отсутствует внятная и доступная рядовому пользователю информация о том, что это такое и как им пользоваться.

 

Свобода быть неузнанным

 

Одно из главных благ, которые Интернет дал людям, помимо мгновенного доступа к информации, это сетевая анонимность. Тем не менее, сегодня IT-корпорации пытаются представить ее как временное явление, переходной этап к персонализированному Вебу. Идентификация пользователя по адресу электронной почты, номеру мобильного и т.п - все это средства на пути установления тотального контроля над пользователями, с целью манипулировать их кошельками и умами. Однако неотвратимост ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 689 | Добавил: Professor | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin