Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Июнь » 10

Зачем брендам цифровые стратегии

Давным-давно компаниям нужно было всего лишь производить какие-то вещи, чтобы стать известными. Со временем те организации, которые открывали для себя новые рынки, получали заметное преимущество. В конце ХХ века Интернет открыл мир дистрибуции контента, но и этот рынок уже начинает меняться. О том, куда он идет, и что нужно сделать, чтобы его догнать – в нашем сегодняшнем переводе.


Компаниям, как утверждает главный аналитик Forrester Research Рон Роговски (Ron Rogowski), все еще нужно создавать что-то новое для входа на рынок, но различия продуктов одной и той же группы сегодня слишком малы, нужен новый способ дифференциации. Статью Рона на эту тему переводит «Руформатор».

Гаджеты

Они на самом деле являются движущей силой, поскольку дают потребителям огромные возможности для более глубоких отношений с компанией. Мобильные телефоны сегодня имеют такие же вычислительные возможности, как и настольные компьютеры десять лет назад, и при этом объединяют виртуальный и физический мир. Но дело не только в мобильниках: планшеты тоже играют свою роль. Они помогают более легкого вводу данных, а технология multitouch и портативность дает лучший тактильный опыт, чем ноутбуки.

Эта комбинация мощных устройств вызвала сдвиг ожиданий клиентов от техники на новые ступени развития и упрочила взаимодействие между клиентом и бизнесом. Более того, гаджеты открыли новый мир д ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 470 | Добавил: Professor | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

О «бедной» конверсии замолвите слово, или «три кита» конверсии

С ростом числа пользователей Интернета, ниша интернет-коммерции активно наполняется торговыми площадками - виртуальными онлайн-магазинами. Казалось бы, вот оно, «золотое дно» бизнеса: многомиллионная аудитория потенциальных покупателей, так что же сложного - создай сайт, запусти контекстную и баннерную рекламу, привлекай пользователей - и продажи не заставят долго ждать. Да не тут –то было. Получить быструю отдачу, а главное, эффективную — задача не простая и требует определенного профессионального подхода.

На заблуждении, что, размещая рекламу везде и всюду можно быстро поднять уровень продаж - погорело множество только открывшихся и-магазинов. И дело даже не в финкризисе. Многие крупные игроки интернет-коммерции по-прежнему наступают на одни и те же "грабли", упорно не видя связи между ростом продаж и грамотной организацией информации на сайте, которая бы побуждала или/и объясняла - как сделать онлайн-заказ, а также оптимизированной рекламной кампании - конкретно для каждого магазина, его специализации.

Часто низкую конверсию  владельцы и-магазинов связывают с плохой работой рекламных площадок, спецификой товара, представленного в магазине, либо со слабым трафиком. Но даже мощный поток трафика, однако, не целевого, не обеспечит сайт подъемом  конверсии. Число посещений, да. Случайных - в большинстве своем. Возможно, незначительно увеличится количество кликов, которые направлены на ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 493 | Добавил: Professor | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Закрываем аккаунт в Facebook на ключ

Можно долго спорить на тему благо или зло социальные сети, но все же в них зарегистрированы преимущественное большинство интернет-пользователей. Однако создавая себе страницу в «социалке» человек редко интересуется проблемами приватности и безопасности. А когда пикантная информация о нем начинает где-то всплывать, или же вдруг рекламные баннеры начинают пестреть его недавними поисковыми запросами то это может и разозлить.

Перво-наперво, активировав аккаунт, человек должен «перелопатить» все его настройки, чтобы максимально обезопасить свою личную жизнь от вмешательства «извне». Но зачастую в них сложно разобраться, а потому ниже приведены основные моменты в настройках конфиденциальности для самой популярной в мире социальной сети Facebook.

Все настройки страницы пользователя происходят по нажатию на кнопку «Аккаунт» в правом верхнем углу:

Закрываем доступ извне

Чтобы пользователю скрыть личную информацию от посторонних, ему необходимо перейти в «Настройки просмотра» (Аккаунт/Настройки конфиденциальности) и выбрать пункт «Только друзья» или «Друзья друзей».

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 478 | Добавил: Professor | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Хостинг или где живёт сайт в Интернете?

Вчера мы опубликовали статью «Доменное имя: муки и техника выбора», которая, надеемся, помогла многим разобраться, чем отличается домен от доменного имени и для чего это нужно. Сегодня мы расскажем о втором необходимом компоненте любого веб-сайта – хостинге. Если сравнить сайт с паспортом, то доменное имя будет страничкой с фотографией, а хостинг – страницей с регистрацией (пропиской).

Для того чтобы созданный на своем компьютере сайт, мог функционировать в Интернете и быть доступным пользователям всемирной Сети, нужно воспользоваться услугами хостинга. Для тех, кто еще не знаком с таким понятием как хостинг, приведем определение.

Хостинг – это услуга, заключающаяся в предоставлении свободного дискового пространства на специальном удаленном сервере.
На таком сервере можно разместить абсолютно все компоненты вашего веб-сайта. Подобные компьютеры-серверы обеспечиваются непрерывным электропитанием и очень высоким (скоростным) Интернетом.

На данный момент существуют несколько видов хостинга, способных удовлетворить запросы любых по сложности и масштабности веб-сайтов. Разберем более подробно преимущества и недостатки существующих на данный момент видов хостинга.


Виртуальный хостинг

Самый широко используемый вид хостинга на данный момент – это виртуальный хостинг. Именно виртуальным хостингом пользуются большее ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 446 | Добавил: Professor | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

CERN scientists close in on antimatter

 

Scientists at CERN have trapped and stored antimatter for 1,000 seconds - the longest ever. It could be a step to unravel one of physics' biggest mysteries.

 

It's the longest that a human eye has ever had the chance to look at antimatter: Scientists at the European Organisation for Nuclear Research (CERN) in Switzerland have managed to store antihydrogen atoms which they had trapped for 16 minutes, they said on Sunday.

This, they hope, will bring them closer to solving the mysteries of antimatter.

"It may not be a scientific breakthrough because we always knew it was possible, albeit very difficult," said Claus Grupe, a professor of particle physics at Siegen University, "but it certainly is an experimental breakthrough."

Normally, particles and anti-particles annihilate each other with a lightning flash when they collide. The ALPHA team who ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 556 | Добавил: Professor | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Massive solar storm detected as concerns turn to Earth's systems

 

The US weather service has warned of an unusually intense solar flare which could disrupt satellites and electricity grids. Deutsche Welle takes a look at what a solar storm is and the damage it can do.

 

It was expected that satellite navigation devices and radios would experience waves of interference on Wednesday, the US National Weather Service (NWS) said, as a massive solar flare erupted on the sun.

The solar storm was also expected to affect power supplies and could cause malfunctions in other electrical systems. Furthermore, flights through polar regions may need to be diverted, the NWS warned.

The so-called Coronal Mass Ejection is a huge burst of solar wind and magnetic fields from the sun which are released into space. Klaus Börger from the Geo Information Service with Germany's armed forces, the Bundeswehr, said such eruptions can develop from sunspots which are visible from Earth.

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 488 | Добавил: Professor | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Разработана простая и дешевая технология прямой штамповки крошечных наноустройств


Исследователи из университета Вандербилт (Vanderbilt University) разработали достаточно простую технологию, с помощью которой можно штамповать крошечные объекты, невидимые человеческому глазу, из специального наноматериала. Этот новый метод работает с пористыми наноматериалами, которые наполнены крошечными пустотами, которые придают этим материалам уникальные оптические, электрические, химические и механические свойства.

Уже существуют пористые наноматериалы из золота, кремния, алюминия, окиси титана и других веществ.

20110605_1_2.jpg Рис. 1. Схема наноштамповки.

Технология наноштамповки, как и обычной штамповки, использует предварительно изготовленные штампы. Но в отличие от штампов больших размеров, наноразмерные штампы изготавливаются с использование сложных процессов, производимых в чистых помещениях. После изготовления эти наноштампы используются в штамповке на основе нового процесса, называемого direct imprinting of porous substrates (DIPS). С помощью процесса DIPS можно создать любой нанообъект меньше чем за минуту времени, независимо от сложности этого объекта.

... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 485 | Добавил: Professor | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Аккумулятор заряжается за две минуты


Автомобильный аккумулятор -- сердце электромобиля. Автомобильный аккумулятор -- сердце электромобиля.

Современные аккумуляторы быстро заряжаются, но обладают небольшой энергетической емкостью. Если же аккумулятор обладает большой энергоемкостью, то его приходится долго заряжать. Ученые из Иллинойского университета разработали новые трехмерные нанокомпозитные материалы для катодов никель-металлогидридных и литий-ионных аккумуляторов и продемонстрировали, что их использование ускоряет перезарядку в 10–100 раз без уменьшения электроемкости аккумулятора.

Изготовление нового катода проходит в несколько этапов. Наноразмерные шарики из полистирола покрывают пленкой из синтетического опала. На него методами электроосаждения напыляют частицы никеля. После удаления матрицы остается никелевая структура с крупными полостями, которые соединяются тонкими каналами в местах контакта полистироловых шариков.

Пористость материала составила 94 %; ученые отмечают, что они почти достигли теоретически возможного предела, 96.4 %.

На никелевую пористую структуру осаждали электролитически активное вещество – NiOOH в случае никель-металлогидридного аккумулятора и MnO2 – для литий-ионного. Полученный композит обладает высокой электропроводимостью и существенно повышает производительность аккумулятора. Эксперименты показали, что новые ак ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 389 | Добавил: Professor | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Одноатомный сенсор исследовал живую человеческую клетку

Направляемый извне одноатомный квантовый сенсор позволяет регистрировать молекулярные процессы, протекающие внутри живой клетки.

Исследователи университета Мельбурна, работающие под руководством профессора Ллойда Холленберга (Lloyd Hollenberg), продемонстрировали возможность управления движением одноатомного квантового наносенсора, заключенного внутрь нанобриллианта, внутри живой человеческой клетки. Проведенная работа открывает перспективы создания нового класса квантовых сенсоров для биологических исследований, посвященных разработке новых лекарственных средств, в том числе нанопрепаратов.

Одноатомный сенсор позволяет регистрировать протекающие на молекулярном уровне биологические процессы, такие как регулировка перемещения химических соединений внутрь клетки и во внеклеточное пространство. Понимание этих процессов значительно облегчит расшифровку механизмов действия и выведения различных препаратов.

quantumsenso_0e228.jpg Рис. 1. На рисунке изображены квантовые измерения, проведенные одноатомным квантовым сенсором внутри живой человеческой клетки линии HeLa. Движением закл ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 503 | Добавил: Professor | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Ключом к дешевой водородной энергетике оказался МАРГАНЕЦ!

 Топливные элементы. Топливные элементы.

Международная команда ученых нашла ключ к дешевой водородной энергетике – прорыв может совершить простое минеральное соединение, которое выглядит как обычное черное пятнышко на булыжниках.

Создание дешевого и эффективного способа расщепления воды с помощью солнечных лучей совершит грандиозную революцию в сфере энергетики. Вода и Солнце станут основным экологически чистым возобновляемым источником топлива, который можно использовать повсеместно. О таких вещах, как энергетический кризис, можно будет забыть.

Для достижения этой важной цели ученые исследуют сложнейшие комплексные катализаторы, которые имитируют аналогичные соединения, помогающие растениям расщеплять воду в процессе фотосинтеза. Новое исследование демонстрирует, что решение «водородного вопроса» может быть гораздо проще, чем кажется.

Команда ученых обнаружила процесс расщепления воды на водород и кислород, который может быть реализован в дешевом устройстве на основе марганцевого катализатора.

Как и другие элементы в середине периодической таблицы, марганец может существовать в форме оксидов, характеристики которых зависят от числа присоединенных атомов кислорода. С помощью современных спектроскопических методов исследователи тщательно изучали работу различных вариантов марга ... Читать дальше »

Категория: Водород | Просмотров: 567 | Добавил: Professor | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Создан материал с гибридной наноструктурой


Учёные Хай-Цзюнь Цзинь (Hai-Jun Jin) и Йорг Вайсмюллер (Jörg Weissmüller) разместили на страницах сайта Science свой отчёт, посвящённый разработке материала, который способен изменять такие свои свойства, как предел текучести, напряжение текучести и вязкость.

Выбор структурного материала для изделия – это всегда поиск компромисса, между твёрдостью и гибкостью. Свойства материала определяются согласно его составу и микроструктуре; они приобретаются в процессе синтеза и обработки. Однако, при эксплуатации изделия, внешние условия могут меняться, и вместе с ними может существенно измениться перечень требований к материалу. И, конечно же, было бы очень желательно, чтобы под определённым воздействием материал мог временно поменять свои свойства.

Учёные Хай-Цзюнь Цзинь (Hai-Jun Jin) и Йорг Вайсмюллер (Jörg Weissmüller) разместили на страницах сайта Science свой отчёт, посвящённый разработке материала, который способен изменять такие свои свойства, как предел текучести, напряжение текучести и вязкость. Материал имеет гибридную наноструктуру, состоящую из прочной металлической основы и электролита – в качестве второго элемента. Для изменения вышеуказанных свойств требуется воздействовать на изделие электрическим током определённого потенциала, что осуществляется через внешний интерфейс. Подобный подход позволяет пользователю изделия делать его, при необходимости, более мягким, если нужна его дополнительная обработка ... Читать дальше »

Категория: Новости материаловедения | Просмотров: 495 | Добавил: Professor | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin