Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Май » 29

Кибервойна – сегодняшняя реальность

На сайте футбольного клуба «Зенит» возникла губернатор Валентина Матвиенко в сочетании с нецензурной бранью. Расследование показало, что страница с руганью зарегистрирована в Люксембурге, а атака на футбольный сайт осуществлена через другой сайт в Новосибирске, пользователь которого об этом даже не подозревал. Хулиган творил свои неблаговидные дела, находясь в Санкт-Петербурге, сводил какие-то счеты. Причем происшествие это, взволновавшее тысячи людей, на самом деле –незначительный эпизод в ходе боевых действий. Кто же с кем воюет? Не о каждой войне точно известно, кто против кого и за что (пример – сегодняшняя Ливия). Но в целом всё-таки ясно: мы против немцев, США против Вьетконга, арабы против Израиля. Известна и «Странная война» 1939-40 годов, когда стороны больше ругались, чем стреляли. Была у нас и «холодная война» – глобальное противостояние блоков государств с редкими вооруженными разборками, но с постоянной угрозой перерастания в ядерную войну. А сейчас что?

Новое поле боя

Войны, точнее, военные действия, продолжаются (Афганистан, Ирак, Кот-д’Ивуар...), тут нет ничего нового. А новое, принципиально новое, в том, что военные действия покидают привычное поле боя. Еще недавно большинство военных специалистов утверждало, что если расширение военного пространства и произойдет, то только за счет космоса, грядут «звездные войны». Но космос, давно будучи ареной военного противостояния, в поле боя, однако, не превратился. Новое поля боя именуется киберпространство. Википедия дает ему такое определение: «...метафорическая абстракция, используемая в философии и в компьютерах, ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 483 | Добавил: Professor | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

Купить электронный билет — и поехать

В нашей стране постепенно возрастает уровень компьютерной грамотности и количество интернет-пользователей. Сетевая активность молодого поколения становится все более изощренной, а простые и нужные сервисы в УАнете по-прежнему недоступны или реализованы кое-как. Например электронные билеты. Данная тема как нельзя более, активна в преддверии сезона отпусков.

 

Что такое электронный билет

 

Электронный билет - это электронный документ, который удостоверяет договор компании перевозчика на предоставление услуг пассажиру. Впервые электронные билеты возникли еще в конце прошлого века, как альтернатива традиционным бумажным.

 

Внедрили их западные авиакомпании, которые предприняли попытку сэкономить на изготовлении бланков. Вся информация о пассажирах заносилась в электронную базу авиакомпании и была доступна всем операторам в компьютерной системе аэропорта. Оставалось лишь запустить продажи электронных билетов через интернет.

 

Покупая электронный билет, человек получал так на ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 576 | Добавил: Professor | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

Самые интересные веб-сервисы мая

Иногда кажется, что у авторов веб-проектов никогда не кончатся идеи по поводу новых веб-ресурсов. Сегодня мы познакомим наших читателей с новыми и интересными веб-проектами, появившимися в мае.

Listgeeks 

listgeeks.gif 

Любите составлять списки? Этот сервис для вас. В рамках проекта пользователям предлагается делиться своими списками с другими людьми. Авторы проекта называют создание списков определенной формой блогинга. Отчасти это верно, например, если список звучит как "наиболее интересные веб-сервисы мая из ИнтернетУА".

OVI Maps 3D 

Компания Nokia в мае выпустила трехмерную версию своих карт. После установки плагина для браузера, пользователи смогут путешествовать по разным городам и просматривать их трехмерные модели, "летать" вокруг них. Это не совсем похоже на Google Street View, самый скандальный проект компании, однако сравнить эти сервисы будет, по крайней мере, интересно.

Broadcastr 

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 1410 | Добавил: Professor | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

Летний отдых с Интернетом!

Скоро лето, а значит, - и время для отпуска, который хочется провести незабываемо, но не завязнуть в организации и оформлении всех мелочей. Однако турфирмы не всегда угадывают ваши желания, но с помощью Интернета вы сами сможете организовать незабываемый отдых. Добро пожаловать в клуб самостоятельных путешественников!

Турагенства, которых сейчас больше, чем африканцев в Африке, предлагают начинающим туристам в основном пакетные туры и отдых на пляже в Египте с традиционным посещением местной пустыни, покатушках на верблюдах и квадроциклах. Первые несколько раз такой отдых может быть еще будет интересным, но если захочется поехать в не очень туристические места, то турфирмы будут лишь помехой. В этом случае лучше самостоятельно заняться всеми вопросами, благо в Сети уже достаточно много сервисов, позволяющих почитать воспоминания бывалых, проложить свой маршрут, купить билеты и забронировать отель.

Куда едем?

Итак, самый главный вопрос любого путешественника – это куда же поехать, когда хочется побывать везде. И здесь помогут социальные сервисы для путешественников. Именно рассказы туристов о путешествиях привлекают многих своими живыми впечатлениями, красивыми историями, забавными приключениями. Опыт реальных туристов помогает определиться с выбором тура или организацией самостоятельного путешествия. А реальные фотографии покажут истинное положение дел именно в той точке на планете, куда хочется отправиться именно вам.

  ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 582 | Добавил: Professor | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin