Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Ср, 24.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Март » 09

Обзор игровой индустрии за неделю (28 февраля - 6 марта)

Сегодняшний наш новостной дайджест мы вновь начнем с новости о Battlefield 3. DICE продолжает разжигать интерес общественности. Магнус Троедссон (Magnus Troedsson) — генеральный директор DICE в одном из своих интервью решил поделиться идеями касательно будущего PC. Магнус пояснил, что слухи о скорой смерти PC сильно преувеличены. По его мнению, дела обстоят совершенно иным образом. И у него есть весомые доводы, ведь Battlefield Bad Company 2 продалась очень приличным тиражом на PC. Возникали даже моменты, когда в магазины не успевали поставлять новый тираж. Троедсон даже жалел, что им в свое время не удалось портировать первую часть на PC. Хотя в свое время Bad Company 2 даже не думали выпускать на «персоналках», так как считали это пустой затеей, но как оказалось, это мнение было ошибочным.

Именно поэтому Battlefield 3 будет уделено особое внимание в PC-версии. Напоминаем, что Battlefield 3 появится на полках магазинов уже этой осенью на PC, Xbox 360 и PS3.

Battlefield 3 любит PC

Трип по воспоминания былых деньков может в скорое время организовать игра Mortal Kombat образца 2011 года, которая готовится к выходу на PS3 и Xbox 360. Однако не все уверены, что подобная реанимация пойдет на пользу игре. И хотя в NetherRealm Studios нисколько не сомневаются в своих силах, они готовы предложить всем подписчикам PSN+ уникальную возможность. Попробовать на ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 556 | Добавил: Professor | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

Чем опасны интернет-игры?

Сегодня я в очередной раз на собственном опыте убедилась, что интернет-игры – это зло. Они не дают тебе расслабиться, не дают заняться чем-то полезным и интересным. Одним словом, они не дают игроку возможность жить в реальном мире, дышать полной грудью, общаться с реальными людьми. Они не дают человеку расти и развивать свои способности.

Повышать уровень своих героев человек способен только в игре, но на его собственных реальных возможностях это никак не отражается. Точнее, это отражается отрицательно: человек не успевает сделать то, что задумал, зачастую ему даже может не хватать времени на исполнение своих повседневных обязанностей, не говоря уже о полноценном удовлетворении своих естественных потребностей – в еде, отдыхе, общении.


Собственно говоря, а почему речь именно об
интернет-играх? Если из обычной игры можно выйти в любой момент, то в интернет-игре есть состязательный момент, и зачастую люди объединяются в группы, поэтому выйти можно, только когда закончится миссия и командир группы распустит игроков, но перед этим он назовёт дату и время следующей игры. Получается своего рода секта людей, которые каждый день в одно и то же время должны собираться у компьютера независимо от обстоятельств их личной жизни.

Для людей увлекающихся и азартных попасть в капкан интернет-игры достаточно легко. А вот выбраться из него без посторонней помощи очень сложно, для некоторых практически невозможно. Это, наверное, сродни наркотической зависимости, или так же сложно, как для некоторых бросить курить. Как выразился один мой знакомый: «Я понял ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 643 | Добавил: Professor | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

Александр Башков, «Флешчек»: «Мы являемся ключевой фигурой в приеме платежей»

«Флешчек» - зарегистрированная Национальным Банком Украины платежная система (принадлежит банку «Фамильный»), которая существует на украинском рынке с 2006 года. Не всем системам электронных платежей удалось пережить финансовый кризис, однако «Флешчек» уверенно работает сегодня, хотя и в форме, несколько отличной от первоначальной. О том, какие перемены произошли с компанией, и что «Флешчек» предлагает сегодня своим партнерам и клиентам, мы поговорили с одним из ведущих специалистов компании, Александром Башковым.


- Александр, расскажите, пожалуйста, чем "сегодняшний Флешчек" отличается от "старого Флешчека"?

- Изначально наша платежная система затачивалась под возможность оплаты со своего текущего или карточного счета через интернет, без засвечивания реквизитов своей карточки. В этом вся фишка. Но постепенно наша задумка претерпела метаморфозы. Я бы не сказал, что плохие — наоборот, очень хорошие. Мы не только работаем в этом направлении, как средство доступа к счету, но и как агрегатор.

Дело в том, что мы начинали до кризиса, и в то время было много кредитов, много зарплатных карточек. Люди получали деньги и не спешили их снимать. Снимая наличку, пользователь нес прямые потери, а мы давали ему не только доступ к счету, но и широкую сеть магазинов, где можно было потратить деньги. Было подключено 300 интернет-магазинов — более 70 бытовой электроники и даже 3 секс-шопа :)

Но кризис грянул, и актуализация этого направления снизилась. Банкам стало не до дополнительных услуг. Фокус переместился на наличность. Сейчас для банков сотрудничество с нами интересно даже не столько обес ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 475 | Добавил: Professor | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

Как правильно совершать покупки в интернет-магазинах?

В наше время интернета, когда даже хлеб и спички можно купить, не выходя из дома, часто задаёшься вопросом: что же всё-таки можно покупать в интернет-магазинах, а что не стоит?

Первое что нужно сделать, прежде чем совершать покупки через какой-нибудь интернет-сайт – это зайти в раздел «о компании» и проверить наличие полных реквизитов юридического лица с указанием всех ИНН, ОГРН, ИПП, а также телефонов и адресов. Если этих данных на сайте продавца не обнаружится, значит, в случае возникновения претензий по товару, вы не сможете отстаивать свои права, так как не будете знать, к какой компании вам предъявлять претензии.

Продукты

Начнём с самого простого и жизненно-необходимого – с продуктов питания. Существует много сайтов, через которые можно покупать продукты, бытовую химию и другую нужную в хозяйстве мелочёвку, причём покупать с доставкой на дом. Как правило, на сайте интернет-магазина все товары распределены по разделам, и к каждому продукту указан состав.

Продукты доставляют в удобное для вас время. Например, если заказ был сделан утром, то доставка может быть осуществлена в этот же вечер или на следующий день. Вы получаете пакеты с провизией и расплачиваетесь, причём за доставку с вас берут символическую плату – где-то около 200 рублей. Такую же сумму вы бы потратили на проезд на общественном транспорте до гипермаркета и обратно, или на бензин для машины. При этом вам бы ещё пришлось пару часов ходить по полному людей магазину и стоять в очередях на кассу. Заказ продуктов через Интернет избавляет вас от сутолоки, очередей ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 553 | Добавил: Professor | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

Dia-Life — онлайн система соблюдения диеты

В настоящий момент, проблема лишнего веса волнует многих. Каждый пытается решить ее по своему, но обычно люди (как существа ленивые) идут по пути наименьшего сопротивления и ищут панацею в какой-то чудодейственной диете, рассчитывая на то, что она преобразит их тело и для этого даже не придется прикладывать усилий. Не удивительно что обычно чудес не случается, потому что на самом деле, для того чтобы избавиться от лишний килограммов, обычно достаточно честного самоконтроля. Ведь, если расходовать примерно то же количество энергии которое потребляешь, просто нечему будет откладываться в виде "излишков”!

Раньше контроль потребления и расхода калорий был для обывателя задачей не самой простой. Теперь, каждому худеющему в этом деле может помочь сервис Dia-Life – почему бы не воспользоваться современным технологиями и возможностями! Данный проект содержит все необходимые инструменты учета и контроля. Давайте рассмотрим возможности сервиса подробнее.

Ровно половина функций Dia-Life доступна даже незарегистрированным пользователя. Тот же кто зарегистрируется, получит в свое распоряжение настоящий журнал диеты (а так же уровня глюкозы). Давайте начнем с функций доступных без регистрации всем желающим.

Dia-Life для незарегистрированных пользователей

Калькулятор калорий

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 568 | Добавил: Professor | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

Вышла 10-я стабильная версия Chrome

Вышла 10-я стабильная версия браузера Chrome.

Новинки:

  • Через Google Sync теперь можно синхронизировать всё, включая пароли.
  • Новое меню настроек — в виде страниц в браузере (как в Firefox 4). На мой взгляд, неоднозначное решение.
  • Ускорен JavaScript, как обычно.
  • Тег video проигрывает видео, используя аппаратное ускорение.
  • Слишком давно не обновляющиеся плагины автоматически отключаются.
  • Встроенный Флэш теперь запускается в «песочнице» (интересно, когда то же самой будет с Явой?).


Ну и так далее: googlechromereleases.blogspot.com/2011/03/chrome-stable-release.html

В будущем обещают также изменить страницу истории.

habrahabr.ru


http://internetua.com/vishla-10-ya-stabilnaya-versiya-Chrom
Категория: IT- новости | Просмотров: 481 | Добавил: Professor | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

ViewPad 10 загружается под Android и под Windows 7

ViewSonic представила ViewPad 10, планшет с 10,1” экраном и функцией двойной загрузки, позволяющей его владельцу работать как в среде Android, так и в операционной системе Microsoft Windows 7. Сенсорный дисплей новинки с разрешением 1024×600 выполнен по ёмкостной технологии и оснащён LED-подсветкой. Устройство оборудовано одноядерным процессором Intel Atom с частотой 1,66 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти DDR3.

Для хранения данных предусмотрено два варианта твердотельного диска. Модель, оборудованная 16 ГБ SSD, работает под управлением Windows 7 Home Premium, а модель с 32 ГБ SSD  на Windows 7 Professional. Порт для карт стандарта SD позволяет расширить объём внутренней памяти устройства ещё на 32 гигабайта. Несмотря на то, что на данный момент к выходу почти готова ОС Android версии 3.0, на этом планшете запускается лишь адаптированная ОС от Google версии 1.6.

Беспров ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 448 | Добавил: Professor | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin