Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 23.04.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Март » 05
СТРАСТЬ И ПОРОК НАД ЕВРОПОЙ

Главным культурным событием марта станет редкая большая экспозиция Лоренцо Лотто в Риме. Кроме того, любознательный путешественник сможет увидеть «женскую» выставку «Героини» в Мадриде, выставку, посвященную проблемам сексуальности, «Страсть и порок» в Стокгольме, сопоставление венецианских и фламандских мастеров в Брюсселе и историю зла и кошмаров «Чудовища в искусстве» в Вене.

АВСТРИЯ

Ювелирное искусство модерна, 25 февраля – 20 июня, Вена. В венском Музее Леопольда открывается большая выставка ювелирных украшений в стиле модерн «Блеск эпохи». В основе экспозиции коллекция из Гессенского государственного музея (Дармштадт), собранная голландским придворным ювелиром Карелом Ситроеном. С 1952 по 1959 год Ситроен собирал лучшие украшения эпохи «ар нуво», созданные такими ювелирами, как Рене Лалик, Андре-Фернан Тесмар, Люсьен Гайяр и Жорж Фуке (последний создавал украшения в том числе и по эскизам Альфонса Мухи). Ювелирные изделия венского модерна предоставлены специально для выставки частными коллекционерами. //www.leopoldmuseum.org

Чудовища в искусстве, до 1 мая, Вена. Художественно-исторический музей Вены подготовил «выставку-интермеццо № 3», посвященную истории зла и кошмаров, персонифицированных в мифологических существах Древнего Египта и Древней Греции, а также эпохи Средневековья и Ренессанса, барокко и романтизма. На выставке будут представлены экспонаты из разных коллекций KHM: вазы, оружие, гобелены, изваяния, картины Гуго ван дер Гуса, Ра ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1968 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Бездетность ликвидирует Германию

В ходе социологического опроса, проведенного Институтом исследования общественного мнения и статистического анализа Forsa, граждане Германии назвали главные, по их мнению, причины, по которым они не желают обзаводиться детьми. В опросе приняли участие около 1000 бездетных мужчин и женщин в возрасте от 25 до 45 лет.

Уровень рождаемости в ФРГ на сегодняшний день остается одним из самых низких в Европе

Большинство респондентов из возрастной группы от 25 до 29 лет назвали основной причиной отсутствия у них детей желание создать солидную финансовую основу (79%) или получить качественное образование (67%).

Больше половины (57%) представителей группы от 29 до 40 лет объяснили свою бездетность тем, что не нашли подходящего партнера, с которым можно было бы завести ребенка. Этот же аргумент в качестве основного указал и 61% респондентов старше 40 лет.

86% респондентов утвердительно ответили на вопрос, что одной из главных причин низкой рождаемости в Германии является страх потерять работу. 81% опрошенных также считает, что в современном обществе карьера важнее, чем создание собственной семьи, и это тоже негативно сказывается на рождаемости. Кроме того, 79% заявили, что их жизнь и без детей чрезвычайно трудна и сложна.

При этом большинство опрошенных бездетных немцев и немок заявили, что иметь ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 564 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

ВЕСНА НА НЕМЕЦКОЙ УЛИЦЕ

Затаив дыхание, Германия ожидает на свой рабочий рынок наката новой волны трудовой миграции из стран Восточной Европы. Причина – с мая в силу вступает положение, гарантирующее гражданам стран Европейского Союза полную свободу в трудоустройстве на территории всего ЕС. О том, что ожидает в этих условиях многочисленную армию украинских нелегалов, на страницах газеты «Русская Германия» размышляет эксперт Ольга САМБОРСЬКА.

Украинские нелегалы, обреченные жить в немецком подполье, ждут мая

Немецкие фирмы нуждаются в 3 миллионах высококвалифицированных работников. Для них даже предусмотрена специальная премия в случае приезда в страну после мая 2011 года. По предсказаниям Федерального агентства по труду в Германию из восточноевропейских стран Европейского Союза ежегодно будет въезжать от 100 до 140 тыс. ищущих временную или постоянную работу. Не всегда высококвалифицированную.

Вместе с жителями Германии затаили дыхание и нелегальные мигранты. И в первую очередь украинцы, для которых Германия заменила Украину – мать-кормилицу. По экспертным подсчетам, в странах Европы находится около 1,7 млн. украинских «заробитчан», а в целом в мире – свыше 4,5 млн. Сколько среди них нелегалов – не подсчитывали. Известно только, что нелегалы составляют приблизительно 70% ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 525 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)


Власти Китая намерены удержать темпы роста национальной экономики

Власти Китая намерены удержать темпы роста национальной экономики в 2011 году на уровне 8%, сообщает агентство РИА Новости. Такое заявление в субботу, 5 марта, на открытии ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП - высший орган власти в Китае) сделал премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

В 2010 году, по данным государственного статистического управления Китая, темпы роста экономики составили 10,3%, тогда как в марте прошлого года власти ставили целью удержать экономический рост на уровне 8%. По официальным данным, ВВП КНР в прошлом году составил почти 39,8 трлн юаней ($6,48 трлн), что позволило китайской экономике обогнать японскую и выйти на второе место в мире после США.

«ВВП (в одиннадцатую пятилетку) составил 39,8 трлн юаней ($6,058 трлн) при среднегодовом приросте в 11,2%, а финансовые доходы выросли с 3,16 трлн юаней ($481 млрд), до 8,31 трлн юаней ($1,3 трлн)», - сообщил премьер, подводя итоги одиннадцатого пятилетнего плана.

Как сообщил премьер, темпы роста инфляции по итогам 2011 года могут составить порядка 4%. В 2010 году индекс роста потребительских цен вырос на 3,3%.
Власти Китая намерены удержать темпы роста национальной экономики в 2011 году на уровне 8%, сообщает агентство РИА Новости. Такое заявление в субботу, 5 марта, на открытии ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП - высший орган власти в Китае) сделал премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

В 2010 году, по данным государственного статистического управления Китая, темпы роста экономики составили 10,3%, тогда как в марте прошлого года власти ставили целью удержать экономический рост на уровне 8%. П ... Читать дальше »
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 504 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Бразилия стала пятой по величине экономикой мира

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 566 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Рейтинг антиподарков к 8 Марта



Хотя Международный женский день сейчас празднует далеко не весь мир, для российских девушек 8 марта по-прежнему остается особенной датой, когда они ждут от сильного пола повышенного внимания, увеличенной порции комплиментов и, конечно же, необыкновенных подарков!

Чтобы поздравление вызвало у дам только радость, FashionTime рекомендует мужчинам запомнить список самых нежелательных презентов и научиться заменять их на восхитительные подарки.

Банальный букет

Еще с советских времен существует определенный штамп на 8 Марта дарить или мимозу, или 3–5 алых тюльпанов. К сожалению, даже сейчас, когда флористы предлагают огромный выбор цветов, многие российские женщины до сих пор получают на праздник банальные букеты. И самое обидное, что такие незамысловатые цветочные композиции покупаются в последнюю минуту у продавщиц около метро и то только потому, что того требует традиция.

Правильный выбор:
рекомендуем заранее заказать изысканный букет в цветочном салоне. С помощью профессионала вы можете составить красочное ассорти из цветных голландских тюльпанов (кремовых, фиолетовых, желтых, малиновых и даже полосатых!) или выбрать композиции из ирисов, гиацинтов и гербер. 8 Марта девушкам хочется весенней свежести, поэтому отдайте предпочтение цветам с нежными и радужными лепестками.

Торт и конфеты

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 479 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

ВЛИЯНИЕ ПОТЕПЛЕНИЯ НА УКРАИНУ

МОСТ-Одесса. 4 марта
За сто лет в Украине потеплело почти на один градус, это уже почувствовали моллюски и богомолы, а вредная амброзия из Донецкой области дошла до самых Карпат.

В последнем докладе ООН, посвященном борьбе с глобальным изменением климата, ученые спрогнозировали, что из-за катастрофически быстрого таяния ледников на планете уровень мирового океана к 2050 году может подняться в среднем на 90 сантиметров, вследствие чего под воду уйдут целые островные государства (например, Кирибати в Океании), а также части крупных островов, таких как, например, Великобритания (доклад опубликован в декабре 2007 года), пишет realt.ua.
 
Украинские ученые, комментируя выводы ООН, уверяют, что кошмар не наступит через полвека, но факт повышения среднегодовой температуры подтверждают.
 
В результате Украину ждет затопление и изменение береговой линии грозит побережью мелководного Азовского моря, его средняя глубина составляет порядка 6,5 м, уровень может подняться до 12-13 метров, вода продвинется вперед на расстояние до 10 км. Уже сейчас часть курортов серьезно подтапливает, заверяют климатологи. Кроме того, на нашу территорию забредают невиданные доселе животные — шакалы. Усиливающаяся летняя жара будет приводить к лесным пожарам, а влажные леса Полесья и Карпат высохнут и могут превратиться в степи, а южно-украинская степь — в сухую полупустыню по типу казахской.
 
Ведущий украинский эк ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 536 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Россияне - самые активные участники eBay

В марте прошлого года открылась русскоязычная версия eBay. Несмотря на серию проблем, сопутствовавших запуску, россияне оценили новый проект - в первый год работы локального eBay число зарегистрированных пользователей выросло на 73%. Кроме того, по словам Алины Правджик, директора по развитию eBay в Европе, русские оказались наиболее активными продавцами и покупателями. Теперь онлайн-аукцион расширяет возможности своей российской версии.

 

После года присутствия в Рунете на сайте eBay.ru появилась бесплатная доска объявлений, позволяющая размещать предложения купли-продажи по фиксированным ценам и охватывающая 1 тыс. российских городов. Изначально, в ходе бета-тестирования, в сервисе присутствовали только 13 городов РФ, но в дальнейшем представители eBay расширили этот список.

 

За время работы доски объявлений в предварительном режиме (с октября 2010 года и до настоящего времени) пользователи локальной версии eBay разместили более 15 тыс. объявлений, сообщает РБК daily. Самыми активными оказались москвичи - почти половина объявлений рассчитана на потребителей из Москвы. На втором месте - петербуржцы, опубликовавшие порядка 16% объявлений. Самые популярные категории сервиса: "Товары для продажи" (около 50% предложений), "Услуги" (порядка 20%) и "Недвижимость" (также примерно 20% объявлений).

... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 551 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Американкский психолог лечит голышом по веб-камере

Жительница Нью-Йорка использует своеобразный метод психологической помощи людям. Во время сеанса терапии через Интернет женщина постепенно сбрасывает с себя всю одежду.

Сара Уайт называет себя психологом-любителем. У нее есть примерно 30 клиентов, которые участвуют в онлайн терапии. Пациенты наблюдают в течение часа, как девушка раздевается. В основном зрителями являются студенты и пожилые люди, у которых проблемы во взаимоотношениях с женщинами. Сара утверждает, что нагота помогает расслабиться пациентам. Среди них есть и несколько женщин, на которых обнаженное тело Сары действует в качестве успокоительного.

"Мой подход к терапии вдохновляет и захватывает. В особенности он может помочь мужчинам с сексуальными проблемами. Фрейд лечил при помощи свободной ассоциации, потока сознания. Я использую наготу",- заявляет врач-любитель. Тем не менее, профессиональные психологи говорят о своем скептическом отношении к подобным нестандартным методам терапии.

"Эта дама называет свои действия лечением, но я считаю, что это интерактивные сеансы легкого интернет-порно",- комментирует Сарин метод Диана Киршнер, клинический психолог.

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 562 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Первый эпизод киносаги «Звездные войны» покажут в 3D в 2012 году

Кинокомпания Джорджа Лукаса и 20th Century Fox выпустят в прокат 3D-версию ленты «Звездные войны. Скрытая угроза».

Трехмерную версию первого эпизода шестисерийной саги «Звездные войны» выпустят на киноэкраны 10 февраля 2012 года, сообщает Reuters.

Над проектом по переводу фильма «Звездные войны. Скрытая угроза» в 3D работают кинокомпания Lucasfilm, принадлежащая режиссеру «Звездных войн» Джорджу Лукасу (George Lucas), и студия 20th Century Fox. Контролирует процесс компания Industrial Light & Magic, которая также находится в собственности Лукаса.

Работа по конвертации фильма будет вестись «с максимальным уважением к материалу первоисточника», говорится в заявлении Lucasfilm и 20th Century Fox.

Если обновленная версия картины будет пользоваться успехом у зрителей, в 3D будут поочередно переведены оставшиеся пять фильмов саги.

Лента «Звездные войны. Скрытая угроза» впервые вышла на экраны в 1999 году. В хронологии «Звездных войн» фильм является первым, но по дате ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 395 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Неизвестный Интернет: любопытные факты Сети

Глобальная сеть, в народе просто Интернет, уже давно является местом постоянного проживания, работы и развлечения миллионов человек. Поисковики, социальные сети, различного рода чаты, новостные порталы и другие подобные проекты — каждый из нас проводит солидную часть всего времени в Интернете на интересных ему сайтах. И каждый раз, вводя поисковый запрос, мы не задумываемся, что тем самым меняем облик Сети. Так какой же он, облик Сети, сегодня?

Чтобы судить о роли Интернета для среднестатистического человека, достаточно убедиться в разнообразии точек входа во всемирную Паутину. Еще совсем недавно трудно было представить, что в банальном McDonalds можно будет преспокойно серфить по сайтам, купив всего лишь гамбургер.

И вот, преспокойно жуя гамбургер и проверяя свою страничку на Facebook, может показаться, что интернет безграничен, но это не так. Хотя он очень большой: по разным подсчетам, общее число сайтов доступных пользователям равняется 234 млн. штук. А посещают их аж 1,73 млрд. человек по всему миру. А вот сколько страниц на всех сайтах – неизвестно даже Google, который пока что насчитал почти 8 млрд. страниц и продолжает свою работу дальше.

Однако если вам только что пришла гениальная идея быстренько запустить собственный уникальный сайт, сделав общее количество равным 234 млн. + 1 сайт, то поспешите, так ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 783 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin