Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Февраль » 02

Россия может остаться без шоу-бизнеса: Знаменитости вынуждены бежать на Запад

 

Когда в 2007 году Верка Сердючка из-за трех неосторожных слов пропала с Российского телевидения, а потом и шоу-бизнеса, многие восприняли это как непоправимый провал артиста. Но они, наверное, и не подозревали, что за последние лет 10 эпицентр коммерческой культуры (в народе - попсы) незаметно сместился гораздо западнее Москвы. И тут же к нему, а не к золотым корпоративам Рублевки, потянулся поток эстрадных эмигрантов. Последняя из таких новостей: Анфиса Чехова уже сидит на чемоданах.

Несмотря на то, что формально телеведущая перебирается в братскую Украину лишь по работе (вести местный вариант шоу «Танцы со звездами»), Чехова сама охотно признается, что приняла это предложение с радостью. «Киев - очень чистый, приятный город. Кроме того, сейчас, в разгар зимы здесь нет снега и погода теплее, чем в Москве. А для меня, чем теплее, тем лучше. Поэтому я с радостью приняла распахнутые объятья Украины. Прощай, немытая Россия», - цитируют СМИ слова телезвезды. Но дело не только в погоде или сумме конкретного гонорара. Киев в последние годы изо всех сил старается завоевать звание столицы поп-культуры на постсоветском пространстве.


Во всяком случае, многие российские музыканты, продюсеры и прочие медийные персоны видят в 900 километрах от Москвы источник если не вдохновения, то житницу устойчивых трендов, которые с большой долей вероятности оказываются востребованы и в России. Значительная (а иногда бОльшая) часть современных форматов поп-культуры, которую мы с вами считаем своими, рожденными где-то между Кремлем и Казанским вокзалом, оказывается, родом из Киева. С каждым годом все больше наших знаменитостей предпочитают хоть какой-то участок ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 467 | Добавил: Professor | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Солнечный "нанолес"

Как известно, в «классической» ячейке Гретцеля в качестве анода используется высокопористый нанокристаллический оксид титана (IV). Однако в последнее время все большую актуальность приобретает оксид цинка (II), поскольку считается, что благодаря большей подвижности электронов при его использовании возможно уменьшить потери при рекомбинации.

Но несмотря на высказанные предположения о возможном повышении эффективности преобразования энергии, ученым пока не удалось приблизиться к эффективности солнечных батарей на основе TiO2 (5,8% против 11.2%). Но исследователи не унывают и продолжают совершенствовать структуру анода из ZnO, в частности за счет увеличения площади поверхности.

По этому пути пошел международный колектив исследователей, который предложил метод получения «древообразных» структур ZnO (рис. 1). В отличие от существующих массивов наностержней ZnO (в которых благодаря одномерной структуре снижается вероятность рекомбинации), предложенная авторами статьи структура обладает гораздо более развитой поверхностью, и тем самым способна увеличить эффективность преобразования энергии по сравнению с существующими анодными материалами.

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 498 | Добавил: Professor | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin