Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Декабрь » 24
40% людей, которые сидят в офисе, большую часть времени тратят на фриланс
сегодня 11:00
40% людей, которые сидят в офисе, большую часть времени тратят на фриланс

Гендиректор Free-lance.ru Василий Воропаев о том, какие профессии наиболее востребованы и как зарабатывать на сотрудниках, работающих удаленно

Forbes продолжает публиковать интервью с известными российскими интернет-предпринимателями и специалистами. На этот раз о том, как создать сайт для фрилансеров, кто должен платить налоги за удаленную работу и в каком направлении будет развиваться рынок фриланса, рассказывает основатель и гендиректор Free-lance.ru Василий Воропаев.

Максим Спиридонов: Лет 10 назад у многих молодых людей появилась мечта. Мечту можно было представить в виде образа — специалист с ноутбуком, сидящий на берегу моря в экзотической стране. Не то чтобы такой мечты или людей, ее реализовавших, не было раньше, просто именно с появлением интернета возникла возможность стать географически не привязанным ни к одной точке мира. Прежде всего для тех, кто работает в интернет-индустрии. На сегодня в таком режиме специалиста-фрилансера живут сотни тысяч человек. Точных данных нет, хотя, возможно, какие-то сведения есть у моего сегодняшнего гостя. О том, каков он — современный фрилансер, чем живет, сколько зарабатывает, какие имеет радости и проблемы, мы беседуем сегодня с одним из основателей и генеральным директором крупнейшего в рунете сайта для удаленных работников Free-lance.ru Василием Воропаевым.

— Василий, ты сам работал как фрилансер?

— Конечно. Я до сих пор какую-то ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 463 | Добавил: Professor | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (0)

Борные наноленты демонстрируют удивительные температурные свойства

Размер имеет значение, но также имеет его и форма, когда дело доходит до теплопроводности в предельно маленьком пространстве.

Ученые, исследующие теплопроводность борных нанолент, установили, что они обладают уникальными теплопроводными свойствами по сравнению с другими наноматериалами. И если прошлые эксперименты показали, что связки неметаллических наноструктур менее эффективно проводят высокотемпературную энергию, чем одинарные, новое исследование показало, что

объединение или связывание борных нанолент может в итоге существенно повысить теплопроводность.

Результаты исследования опубликованы в издании Nature Nanotechnology.

Открытие является результатом работы междисциплинарной группы ученых, возглавляемой Рави Прашером из Агентства передовых исследовательских проектов, Тэрри Ху из университета Северной Каролины в Шарлотт и Дью Ли из Вандербильтского университета.

Помимо всего ученые выяснили, что необычные теплопроводные свойства борных нанолент могут изменяться, позволяя включать и выключать высокую теплопроводность посредством простых физических действий.

Исследование заключило, что ленточная структура наноматериалов связана с н ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 529 | Добавил: Professor | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (0)

Создана паста для превращения любой проводящей поверхности в солнечную батарею

Паста дешева в изготовлении, но по эффективности преобразования энергии, разумеется, серьёзно уступает обычным фотоэлектрическим панелям.

Технология, разработанная под руководством Прашанта Камата из Центра нанотехнологий (NDnano) Университета Нотр-Дам, основана на квантовых точках — микроскопических фрагментах проводника или полупроводника, которые содержат электроны проводимости.

Чтобы получить их, г-н Камат и его коллеги покрыли наночастицы диоксида титана в одном случае сульфидом кадмия, а в другом — селенидом кадмия. Затем частицы были растворены в смеси воды и алкоголя, чтобы получилась суспензия, по консистенции близкая к обычной краске. Она имела жёлтый либо тёмно-коричневый цвет, а наиболее эффективным был «коктейль» из паст светло-коричневого оттенка.

Если нанести это вещество на проводящий материал и подвергнуть действию солнечного света, он начнёт вырабатывать электричество. Правда, максимальный КПД, которого удалось добиться изобретателям, составил всего 1%. У применяемых сейчас преобразователей солнечной энергии этот показатель равняется в среднем 10–15%. Но г-н Камат не унывает: даже если «солнечную краску» не удастся сделать более эффективной, её можно производить в больших количествах без особых затрат.

Об изобретении рассказано в журнале ACS Nano.


Источник(и):

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 480 | Добавил: Professor | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (0)

Соединение, полученное из рыбьего жира, полностью излечивает лейкемию

По мнению ученых из Университета штата Пенсильвания (Penn State), полученное из рыбьего жира соединение, мишенью которого, вероятно, являются лейкемические стволовые клетки, может стать лекарством от этого смертельного заболевания.

Соединение дельта-12-простагландин J3 (delta-12-prostaglandin J3), или D12-PGJ3, – выбирает своей мишенью и убивает стволовые клетки хронического миелолейкоза (ХМЛ) у мышей. Его получают из эйкозапентаеновой кислоты (ЭПК) – одной из Омега-3 жирных кислот, содержащихся в рыбе и рыбьем жире.

«Более ранние исследования на жирных кислотах доказали их положительное влияние на сердечно-сосудистую систему и развитие мозга, особенно у детей, но мы показали на мышах, что некоторые метаболиты омега-3 обладают способностью избирательно убивать вызывающие лейкемию стволовые клетки», – говорит Сандип Прабху (Sandeep Prabhu), PhD, адъюнкт-профессор кафедры иммунологии и молекулярной токсикологии отделения ветеринарных и медицинских наук. «Очень важно то, что мыши полностью, без рецидивов, излечились от лейкемии».

По словам исследователей, опубликовавших свои результаты в журнале Blood, соединение D12-PGJ3 убивает вызывающие рак стволовые клетки в селезенке и костном мозге мышей. В частности, оно актив ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 461 | Добавил: Professor | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin