Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Ноябрь » 14

Как сохранить молодость


14.11.2011

Каждый человек хочет выглядеть моложе. Но чтобы добиться такой цели нужны упорство, стремление и ведение здорового образа жизни. Есть много способов чтобы быть здоровым, быть подтянутым и иметь молодое личико. Давайте рассмотрим несколько таких способов.

Для начала нам необходимо обратить внимание на работу кишечника. Так мы устроены что кишечник играет немаловажную роль в работе организма целом. Кишечник способствует выведению шлаков и различные плохие продукты распада которые отравляют наш организм.

Кушайте как можно больше свежих фруктов и овощей. Как можно меньше употребляйте соленой пищи, сладкой воды и мучного. Больше употребляйте салаты и кашы. Особенно рекомендуем из каш рис и гречку.

Пейте как можно больше чистой и без газа воды. Ежедневная норма 1,5 – 2 литра. Также избегайте недосыпания.

Старайтесь как можно чаще быть на свежем воздухе. Проветривайте помещение. Старайтесь больше ходить. Купите велосипед или делайте утренние пробежки. Запишитесь в тренажерный зал или на крайний случай купите себе гантельки для дома

Советуем восполнить свой организм полезными витаминами и микроэлементами. Старайтесь иметь позитивный настрой и меньше расстраивайтесь по мелочам.

  

Источник и фото: ukrlife.net

Категория: Здоровье | Просмотров: 491 | Добавил: Professor | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (1)

Всемирно известные компании массово увольняют сотрудников

08:03 | 14.11.2011
Всемирно известные компании массово увольняют сотрудников

Сегодня многие мировые эксперты обеспокоены массовыми сокращении рабочих мест, которые наблюдаются в разных точках мира. Так, осенью в всемирной сети Интернет время от времени стали появляться сообщения о пересмотре штатного расписания во многих известных компаниях мира. К примеру, Adobe Systems намерена сократить 750 рабочих мест, Whirlpool – 5000 рабочих мест, AMD – 1400 рабочих мест, Royal Philips Electronics - 4500 рабочих мест, Motorola - 800 рабочих мест. Причем этот список можно продолжать еще довольно долго.

Что тут сказать? Сегодня, когда работодатели во всеуслышание заявляют о сокращении штатного расписания, оправдывают этот вынужденный шаг по-разному: кто-то прямо признаются об убыточности работы компании, кто-то говорит о модернизации с привлечением робототехники, кто-то планирует перепрофилировать свое производство. Однако не зря говорится: благими намерениями… Какой бы не была мотивация начальника, в любом случае она ударяет по работнику, который в поисках заработка на хлеб насущный должен искать либо новое место работы, либо становиться на учет в центр занятости.

По идее, читатели могли бы возразить, мол, могут же увольнять нерадивых сотрудников и это правильно, мол, нечего попусту кормить нахлебников, которые не приносят никакой пользы предприятию. Да, безусловно, это верный тезис. Но! Когда речь идет о тысячах, десятках тысяч увольнений, становится по ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 508 | Добавил: Professor | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Живую клетку можно будет перепрограммировать

Исследователи из Университета Ноттингема в содружестве с коллегами из других британских университетов, а также университетов США, Израиля и Испании начали работу над крайне амбициозным проектом, который в случае успеха приведет к настоящей революции в синтетической биологии. Они решили создать живую клетку, функционирующую по принципу компьютера. Как и любой ПК, такая клетка будет иметь неизменяемое «железо» и перенастраиваемую «программную» часть. Такую клетку можно будет легко перепрограммировать на выполнение заранее заданных функций, просто модифицируя ее «операционную систему», активизируя одни гены в ДНК и выключая другие.

Программа исследований рассчитана на пять лет и обойдется британским налогоплательщикам больше, чем в миллион фунтов. Это междисциплинарная программа – в ней будут участвовать и генетики, и специалисты по клеточной биологии, и химики, и специалисты по компьютерным наукам и многие другие.

«Сегодня, – говорит один из лидеров программы профессор Наталио Красногор из Школы компьютерных наук Ноттингемского университета, – когда нам нужно синтезировать клетку с определенными свойствами, каждый раз приходится начинать с начала, а это долгий и трудоемкий процесс. Если нам удастся добиться поставленных целей, мы будем программировать клетки бактерий компьютером и закладывать в них программы, которые они потом станут выполнять. Мы без труда сможем создавать новые формы жизни заданными свойствами, даже такие, каких не существует в прир ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 373 | Добавил: Professor | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin