Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 20

LG Electronics выпустила на рынок холодильник, способный подключаться к интернету

Южнокорейская LG Electronics сегодня презентовала "умный" холодильник, способный предлагать рецепты, получая их из интернета. Новинка, как говорят в компании, представляет собой один из первых образцов "умной" электроники LG для домашнего использования. В компании говорят, что до конца этого года компания намерена презентовать также "умные" стиральные машины, кондиционеры и другую бытовую электронику, позволяющую более успешно конкурировать с Samsung, Whirlpool и другими.

В сообщении LG говорится, что в первую очередь компания будет продавать "умную" домашнюю электронику в Южной Корее и США, а затем уже во всех остальных регионах. Рассказывая о новом холодильнике, компания говорит, что он может подключаться к домашней компьютерной сети по WiFi, а управлять холодильником можно при помощи смартфона.

"К концу года, когда вся наша линейка продуктов будет представлена, покупатели смогут оставаться на связи со своими домашними устройствами в любое время, получая в реальном времени информацию о работе устройства, о потреблении электроэнергии и других параметрах", - говорят в LG.

Новое устройство также может следить за содержимым холодильника, выбирая оптимальные условия хранения и заморозки продуктов. Кроме этого, холодильник отслеживает продукты с истекающим сроком годности. Информация обо в ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 1469 | Добавил: Professor | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (5)

Этот вредный Интернет

Мы привыкли, что в Интернете можно найти всё, ну или почти всё. Форумы, блоги, статьи, сервисы вопросов и ответов дают нам неисчерпаемый поток информации и зачастую мы забываем, что это  усредненное знание усредненного пользователя. Доверяя информации из социальных сетей и сервисов, мы не всегда отдаем себе отчет в различии между СМИ и рекомендациями, научным знанием и «народными советами» и, самое главное, здравым смыслом и спонтанными решениями. Историй можно привести множество.

Одна особа долго не могла забеременеть и обратилась к интернет-знахарю. Когда его рекомендации не помогли, она нашла другого. Он консультировал за деньги, составлял астрологические карты, давал советы. В итоге сказал, что проблема лежит в области психологии. Хорошая «отмазка», не так ли?

А сколько в Интернете психологов? Особенно на женских форумах! Прочитав пару новомодных книжек, каждый считает себя психологом, способным лечить других. Это ничего, что эти книжки не помогли ему самому, может, помогут кому-то другому?

А вот еще случай. Один мой знакомый обнаружил, что у него перестала заряжаться батарея на ноутбуке. Облазив два десятка форумов, он получил несколько советов, от которых не было никакой пользы. А многие советовали купить новую батарею. Заказал, установил – не помогло. Наконец-то решил обратиться в ремонт, где сообщили, что сгорел блок микросхем на материнской плате и ремонт невозможен. В итоге, потраченное время и деньги на никому уже не нужную бата ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 450 | Добавил: Professor | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin