Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Февраль » 19

Создание сообществ в помощь бренду

Для эмоциональных людей интернет-сообщества - это всегда круто. Есть возможность попилить баблос, научиться новым словам и встретить новых друзей по несчастью. Вот как красиво описывают сообщества бренда в социальных сетях представители рекламных агентств (взято из презентаций Гуру SMO):

1) Это новый способ выйти на аудиторию
2) Будущее за социальными сетями
3) Позволяют искать людей и вступать с ними в коммуникацию по каким-либо интересам
4) Это эмоциональная привязанность
5) Места, которые реально вовлекают аудиторию
6) Тусовки не простых людей, а "адвокатов бренда"

Все, что я перечислил - это красиво распиаренные эмоции. К сожалению, доказательная база частенько зависит от харизмы оратора. Для менее эмоциональных людей сообщества в помощь бренду - это обыкновенный продукт с высокой степенью вовлечения.

Высокая степень вовлечения характеризует продукты, при покупке которых человек рискует. Покупая машину, вы рискуете деньгами. При вступлении в интернет-сообщество вы, конечно, не платите денег - но рискуете своим временем, поскольку дело явно не ограничится разовым посещением сайта. Кроме того, вступив в группу, можно оказаться жертвой каких-нибудь спамеров, которые будут замучивать тебя своими приглашениями. Или даже фишеров, крадущих кредитки.

Любое сообщество пр ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 995 | Добавил: Professor | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Бесплатные браузеры: а где подвох?

Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но в случае с веб-браузерами мы имеем полноценные продукты с развивающейся функциональностью и хорошей поддержкой. Как же Opera, Google и Mozilla платят сотрудникам зарплату?

В начале бурного развития Интернет, инструменты для серфинга по Сети и просмотра страничек были вполне обычными программами, воевавшими за свою долю рынка и пользовательские симпатии, и продавались они как другие программы. На этом и зарабатывали. Например, исторический родоначальник всех браузеров Netscape Navigator в 1998 году, после очередного уменьшения цен, стоил $69,90. А Opera до выхода 8 версии в 2005 году хоть и не просила за свое детище денег прямо, но предлагала избавиться от назойливого рекламного баннера за некоторую копейку.

В принципе, мы с вами до сегодняшнего дня продолжали бы платить за браузеры, если бы не революционное решение Microsoft: встроить Internet Explorer в Windows 95. Решение действительно революционное, ведь, несмотря на то, что Internet Explorer уже в то время бесплатно распространялся с пакетом Microsoft Plus! популярности этот браузер не получил.

Netscape, проиграв «браузерную войну» Internet Explorer с ошеломляющим счетом 95% рынка в 1995 году и лишь 3% в 2000 году ушел зализывать раны. В результате на свет появился проект Mozilla и всем известный бесплатный Firefox. Остальным оставалось лишь следовать в струе. Но ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 524 | Добавил: Professor | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Что сдерживает внедрение электронных платежей в ЖКХ?

С 1 января текущего года в Украине вступил в силу закон, по которому за каждый день просрочки оплаты коммунальных услуг мы с вами должны оплатить пеню. Ситуация с очередями в Ощадбанке или Укрпоште всегда была удручающей, а с принятием закона стало еще хуже — все, кто имеет возможность заплатить и не хочет переплачивать, бросились занимать и без того немаленькие очереди. При этом шансов заплатить в обеденный перерыв — практически никаких.

 

Можно было бы платить через коммерческие банки или различные платежные системы, но такой способ зачастую стоит дороже, потому что включает комиссии посредников — коммунальные предприятия неохотно идут навстречу операторам платежных услуг. Почему в Украинском коммунальном секторе так туго внедряются современные платежные инструменты?

 

В развитых западных странах население обычно оплачивает коммунальные услуги через интернет, или заключает с банками договора об автоматическом списании с их счетов нужной суммы денег. Но в постсоветском пространстве, где царит теневая экономика и граждане получают зарплату «в конвертах», наличные деньги пользуются большей популярностью. Поэтому у нас наиболее востребованы платежные терминалы самообслуживания.

 

... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 517 | Добавил: Professor | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Жалобные книги Интернета

В бесправное советское время, когда в сфере обслуживания населения хамство было, чуть ли не нормой, а завмаги относились к элите общества, у граждан была одна возможность «стукнуть кулаком по столу» и потребовать «Книгу отзывов и предложений» или «Жалобную книгу». Каждое предприятие, предоставляющее какие-либо услуги советским гражданам, было обязано содержать в числе прочего инвентаря и эту книгу. Этот демократический инструмент был даже 1296543831_zhalob.jpgувековечен в знаменитом советском кинофильме — «Дайте жалобную книгу».

Впрочем, это изобретение не советское, поскольку еще Антон Павлович Чехов написал в свое время рассказ «Жалобная книга».

До сих пор, предоставить книгу жалоб потребителю обязаны по первому его требованию. Объяснять, зачем она понадобилась, гражданин не обязан. Также незаконно требовать от покупателя-жалобщика предъявления документов. Человека, изъявившего желание оставить запись в книге, должны обеспечить не только ручкой, но также стулом и столом.

В наше время «Жалобной книги» почти никто не боится. Кроме того, потребительские отношения существенно расширились, и обидеть вас могут не только в магазинах. Что же делать в таком случае? Решений много. Есть общества защиты прав потребителей и другие инстанции. Но всегда есть время и желание защищать свои права через какие-то скучные процедуры, особенно, когда у вас есть Интернет.

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 560 | Добавил: Professor | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Самые интересные сайты месяца

Мы уже привыкли к термину "Веб 2.0", не удивляемся странным фразам "социальный сервис" и коллективная работа, болем прохладно относимся к новым веб-сервисам. Казалось бы, в наше время можно легко найти веб-сервисы для решения практически любых задач. И новым веб-проектам – не место в современном интернете. Тем не менее,  появляются новые веб-сервисы, более или менее интересные, одни вытесняют старожилов и быстро становятся популярными. Другие очень быстро исчезают, не оправдав надежд своих основателей.

 

"ИнтернетУА" решил рассказать своим читателям о наиболее заметных веб-сервисах начала года.

 

В начале года несколько интересных проектов появилось в украинском интернете.

 

Школа.UA http://shkola.ua

 

Минобразования, науки, молодежи и спорта содействовало в создании этого некоммерческого проекта – учебного портала Школа.UA. На сайте доступны рефераты, интерактивные уроки, решебники. Есть каталоги вузов и школ, данные о репетиторах. Конечно, содержимое проекта, который создан при поддержке министерства, удивляет, интересно, как отнесутся к такому сайту учителя. Тем не менее, с учетом того, что украинский образовательный интернет не блещет разнообразием, появление ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 943 | Добавил: Professor | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)


Выбираем качественный принтер

19.02.2011 11:10 1 комментарий

«Струйник» лучше брать с СНПЧ, а «лазерник» — с прошитым картриджем.

В январе-феврале продавцы техники устроили в супермаркетах настоящий «аукцион щедрости»: в эти дни с хорошей скидкой (до 50%) можно прикупить домой полезную компьютерную периферию, на которую раньше было жалко денег. К этой категории товаров относится и принтер для дома. Предмет вроде бы не первой необходимости (компьютер без него работает), но в ряде случаев очень удобный, особенно если в доме есть ученик, студент или вы работаете дома как частный предприниматель и время от времени нуждаетесь в том, чтобы срочно распечатать договор, счет и другие бухгалтерские документы. Плюс, если есть цифровой фотоаппарат, привлекает перспектива распечатывать дома фото памятных моментов жизни.

На первый взгляд, ничего сложного в такой покупке нет — зашел в магазин и купил самый дешевый принтер из огромного ассортимента. Тем более что продавец показал образцы фотографий, которые он печатает: вопросов к качеству нет. Но проходит 2—3 недели, в принтере заканчивается краска (либо тонер) и покупатель с удивлением открывает для себя, что заправка стоит вдвое дороже цены устройства. Отремонтировать дорого, выбросить жалко — у многих знакомых опустошенные принтеры просто пылятся в дальнем углу.

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 468 | Добавил: Professor | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Ученые смогли увеличить скорость Wi-Fi

19 февраля 2011
Поделиться: ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 672 | Добавил: Professor | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Камчатка – уникальное место для медведей [Фото]

Камчатка – это единственный в мире медвежий регион, где имеются все три главнейших вида нажировочных кормов: ягоды, кедровые орехи и проходной лосось, пять видов которого, сменяют друг друга на нерестилищах с июня до начала февраля. Полуразложившиеся лососи, лежащие на дне водоемов, бывают доступны для медведей даже весной, после выхода из берлоги.

000a2bxk.jpg

Для сравнения – медведи Сибири набирают необходимый для зимовки жир, питаясь ягодами и кедровыми орехами, медведи Аляски – лососем и ягодами. К тому же камчатские медведи имеют важные добавки к основному меню – выбросы моря (морская капуста, погибших рыб, моллюсков, птиц, морских зверей, включая многотонные туши погибших китов). Шатуны, то есть не набравшие жира и не залегшие на зиму в берлогу медведи, здесь редки, так как совпадение неурожая всех трех основных кормов маловероятно.

000a8a55.jpg

Но даже среди камчатских медведей, популяция, обитающая вокруг Курильского озера, находится в привилегированном состоянии, поскольку нигде больше нет столь простог ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 912 | Добавил: Professor | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Социальная реформа в Великобритании заставит всех работать

07:05 / 19.02.2011

Британское правительство обнародовало реформу системы соцобеспечения, снижающую нагрузку на бюджет



Проект закона о реформе включает введение так называемого универсального кредита, который объединит все пособия по безработице. Другое направление реформы – создание стимулов для неработающих соглашаться на предлагаемые им временные или иные работы.

Со слов министра по вопросам труда и пенсий Иана Данкана-Смита, данная реформа улучшит положение более миллиона человек, потому что она способствует преодолению порога нищеты за счет более благоприятного налогообложения. И второе – более миллиона британцев станут получать примерно на 25 фунтов в неделю больше в рамках новой системы пособий, которая станет проще и понятней. Но самое главное – реформа вводит целую систему стимулов для того, чтобы людям было выгоднее работать, а не сидеть годами дома на пособии.

Сейчас британец, лишившийся работы, получает сразу несколько пособий, а теперь предлагается ввести единое пособие, в которое будет встроена более гибкая система стимулирования поиска работы.

Не секрет, что для многих людей, десятилетиями сидевших на таких пособиях, – при том, что государств ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 749 | Добавил: Professor | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Российские физики создали «настольный» ускоритель частиц

Ученые из Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН) разработали метод ускорения ионов и электронов до высоких энергий с помощью сверхкоротких лазерных импульсов, что позволяет в некоторых случаях обойтись без гигантских электромагнитных ускорителей, сообщает пресс-служба института.

Исследования, проводимые в ФИАН группой под руководством главного научного сотрудника Отдела лазерного термоядерного синтеза, доктора физико-математических наук Валерия Быченкова, связаны с созданием лазерных источников высокоэнергетических электронов и ионов. Полученные результаты позволили сделать вывод о том, что путём варьирования параметров лазерного импульса можно добиться максимальной энергии частиц и наилучшего контраста пучков этих частиц при заданной энергии лазера. Использование современных мощных ультракоротких лазерных импульсов позволяет получать направленные пучки ионов с энергией около 60 МэВ/нуклон и электронов с энергией, превышающей 1 ГэВ. В процессе работы удалось получить пучки ионов, обладающих малым разбросом по энергии. Получение таких пучков ионов важно с позиции практического применения, например, в ионной радиографии и протонной терапии онкологических заболеваний.

finf_news867.gif ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 510 | Добавил: Professor | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Science & NSF: международный конкурс научной и инженерной визуализации 2010 выиграли русские

Журнал Science и Национальный Научный Фонд США (NSF) сегодня представили победителей 8-го ежегодного Международного конкурса научной и инженерной визуализации. Победителем конкурса в 2010 году стала российская команда компании Visual Science.

NNN уже сообщал о работе победителей: Самая точная 3D модель вируса иммунодефицита человека от Visual Science

В 2010 году на конкрус было представлено 111 работ из 63 стран. Победители в категориях :

  • фотографии,
  • иллюстрации,
  • информационные плакаты и графика,
  • интерактивные игры и
  • неинтерактивные медиа

проводят нас, каждого своим ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 441 | Добавил: Professor | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin