Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Август » 18

«ВКонтакте» и Dostavka.ru развивают социальные возможности электронной коммерции

С августа интернет-гипермаркет Dostavka.ru подключился к трем сервисам популярной социальной сети «ВКонтакте» — «Товары», «Желания» и «Платежная система ВКонтакте». Таким образом, теперь пользователи «ВКонтакте» могут выбирать товары и совершать покупки в Dostavka.ru, не покидая социальную сеть. При этом Dostavka.ru предоставляет скидки в размере 2-5% всем клиентам, оплачивающим покупки с помощью платежной системы «ВКонтакте», говорится в совместном сообщении Dostavka.ru и «ВКонтакте».

Кроме того, пользователи «ВКонтакте» могут выбрать любой понравившийся товар из широкого ассортимента Dostavka.ru и разместить его в своем профиле в социальной сети в качестве «Желания». Друзья разместившего будут знать о его предпочтениях и могут оплатить выбранный товар частично или полностью. Таким образом, сервис «Желания» позволяет пользователям соцсети совершать коллективные покупки в Dostavka.ru.

Как отмечается, ежедневно ресурс «ВКонтакте» посещают более 17 млн человек. Интернет-гипермаркет Dostavka.ru оценивает это партнерство как возможность выйти на новую, более молодую аудиторию, поскольку 46% пользователей сети «ВКонтакте» — молодые люди в возрасте до 25 лет. По мнению специалистов интернет-гипермаркета, для многих пользователей покупка в Dostavka.ru через «ВКонтакте» станет первым опытом интернет-шопинга, поэтому компания прикладывает максимум усилий, чтобы данный опыт оказался положительным.

Подключение платежной системы «ВКонтакте» позволяет клиентам Dostavka.ru выбрать удобный способ ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 554 | Добавил: Professor | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Американские учёные близки к разработке «вероятностных процессоров»

Американский стартап Lyric Semiconductor намерен совершить прорыв в области компьютерных вычислений: исследователи близки к созданию так называемых вероятностных процессоров (Probability Processor).

В основе работы современных компьютерных систем лежат логические выводы, основанные на булевой алгебре. Основополагающим принципом в данном случае является закон исключения третьего, согласно которому логические переменные, в отличие от переменных обычной алгебры, могут принимать только два значения — 0 и 1 («ложь» или «истина»).

В Lyric Semiconductor заявляют, что изобрели новый тип логических цепей на основе транзисторов, которые позволяют оперировать промежуточными значениями между нулём и единицей. Принцип работы таких микросхем основан на использовании Байесовской вероятности, которая определяется как степень уверенности в истинности суждения. Для определения этой степени уверенности при получении новой информации используется ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 587 | Добавил: Professor | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Мировой рынок рекламы в социальных сетях вырастет на треть

В текущем году социальные сети принесут своим владельцам $3,3 млрд, уверяют аналитики eMarketer. И если это предсказание сбудется, по сравнению с 2009-м рынок вырастет на 30,7% (с $2,53 млрд). Полновесные 39% от этой суммы отправятся в кассу Facebook ($1,3 млрд).

А в 2011 году рынок, возможно, подрастёт ещё на 29,1% — до $4,26 млрд.

В США рекламодатели станут щедрее на 20%, отдав сетям $1,7 млрд. Доля Facebook в этой стране достигнет 50% ($835 млн); в прошлом году она составляла 36% — тогда детище Марка Цукерберга выручило $500 млн из $1,4 млрд.

Вы не ошибётесь, если предположите, что «Фейсбук» будет расти за счёт сжатия доли MySpace: в 2009 году у этой сети было 32% рынка ($445 млн), а в нынешнем доля упадёт до 19% ($323 млн).

Интересно, что социальные игры (так это теперь называется) и приложения, согласно прогнозу eMarketer, не смогут похвалиться приростом рекламной выручки; ситуация замрёт на уровне прошлого года — $142 млн. Сдаётся, что тут аналитики ошиблись. Сегмент растёт с невероятной скоростью; корпорации готовы выкладывать за разработчиков любые деньги...

Завтра американского рынка рекламы в социальных сетях.Завтра американского рынка рекламы в социальных сетях. ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 498 | Добавил: Professor | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Ноутбуки Eurocom могут иметь до 3 Тб дискового пространства

Среди некоторых покупателей популярны ноутбуки, которые созданы для замены настольных ПК. Такие решения среди прочих ноутбуков предлагает компания Eurocom. Недавно она предоставила возможность оснащения 3-Тб дисковым пространством для моделей D900F Panther, X8100 Leopard и X7200 Panther 2.0.

 

Ноутбук Eurocom D900F Phantom

 

Это стало возможным благодаря новым жёстким дискам компании Seagate. Если покупатели нуждаются не только в расширенном объёме, но и повышенной производительности, они могут установить в ноутбуки Eurocom те же четыре жёстких диска Seagate Momentus объёмом по 750 Гб, но использовать их в режиме RAID 5.

По заявлению компании Eurocom, новая возможность предназначена для виртуализации, приложений класса рабочих станций, облачных вычислений и любых других применений, требующих больших объёмов данных. Ознакомиться с характеристиками линеек портативных компьютеров Eurocom можно на официальном сайте компании.

3dnews.ru

http://internetua.com/noutbuki-Eurocom-mogut-imet-do-3-tb-diskovogo-prostranstva
Категория: Разное | Просмотров: 546 | Добавил: Professor | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Эрик Шмидт рассказал о будущем

Эрик Шмидт, генеральный директор Google, дал интервью изданию Wall Street Journal. В нём он рассказал о том, каким образом компания зарабатывает, про неприбыльные проекты, а также про новые технологии и своё видение будущего.

Ещё в начале года фирма переживала "кризис среднего возраста" - мобильные приложения для смартфонов угрожали рынку гугловской рекламы, а телефонов на базе ОС Android практически не было. Теперь же компания активирует около 200000 смартфонов на основе этой операционной системы в день. Неудивительно, что производители охотно устанавливают Android на свои устройства - она абсолютно бесплатна.

Но Google, по словам Шмидта, ничего не теряет из-за этого. Он говорит, что компания, например, вынуждена делиться с Apple доходами за переходы на поисковик с устройств, работающих на основе операционной системы iOS. В случае с Android, Google никому платить не нужно и уже это полностью покрывает разработку системы. "Когда вы можете заставить что-то делать миллиард человек, способов заработать деньги есть куча. Поверьте мне. И у нас на эти цели есть много денег," - говорит он.

Тем не менее, Шмидт не отрицает, что, в основном, прибыль компания получает именно от рекламы в поиске. Но что Google будет делать, когда само понятие "поиск в Сети" изменится или устареет? На этот вопрос у генерального директора компании тоже есть ответ. По его словам, в последнее время люди всё больше и больше генерируют поисковые запросы, не вводя ничего в поисковую строку.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 513 | Добавил: Professor | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Paleontologists uncover 300 million-year-old reptile skeleton in central Germany

 

Scientists have discovered the well-preserved fossil of a primitive reptile at the Bromacker Quarry in the heart of Germany's Thuringian Forest. The find dates back to the Permian period, well before the dinosaurs.

 

An old sandstone quarry in central Germany has yielded another significant paleontological find: the skeleton of a 60-centimeter primitive reptile some 300 million years old.

The fossil was unearthed on August 4 at the Bromacker Quarry near the town of Tambach-Dietharz, where scientists have been organizing annual digs since 1993.  

Thomas Martens, a paleontologist from the Nature Museum in Gotha, Germany, and a member of the excavation team, said the group found what they ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 540 | Добавил: Professor | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Fog nets provide easy-to-collect drinking water, scientists say

 
Mountains shrouded in fog
Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Where there's fog, there's water.

Fog is not universally loved, but at a recent conference in Germany, scientists have shown that it is more than just a blanket of gray, as they've proven how useful it can be in South America and East Africa.

 

Fog is a pesky thing. It tarnishes views, dampens moods and causes accidents.

But at the 5th annual International Conference on Fog, Fog Collection and Dew held recently in Muenster, Germany, researchers discussed how fog can also be used as a surprisingly valuable source of clean water, which with the use of special nets, is relatively easy to come by.

The densely meshed woven nets, which average some 40 square meters in size, are attached to frames and strategically positioned in places known to have high fog density. The wind blows the fog - actually just clouds th ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 502 | Добавил: Professor | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin