Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 23.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 06

Открылся первый 3D-телеканал

6 апреля 2010

Открылся первый 3D-телеканал

Британский телеканал Sky начал регулярное телевещание в трехмерном формате, для чего запускает канал Sky 3D.

В первое время там будут транслироваться футбольные матчи, а позднее должен быть начат показ развлекательных программ и фильмов.

Первыми зрителями телепередач с объемным изображением стали посетители баров, где установлена необходимая техника.

Однако уже в этом году компания Sky, принадлежащая медиа-магнату Руперту Мэрдоку, намерена сделать 3D канал доступным для рядовых телезрителей.

Пробный показ трехмерной трансляции футбольного матча прошел в конце января в 10 британских барах. В субботу начался массовый просмотр.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

http://toneto.net/news/tehnologii/otkrylsya-perviy-3D-telekanal

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 597 | Добавил: Professor | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)



ТЕХНОПАРКИ ТАЙВАНЯ

Чудо этот или нет, но еще три десятилетия назад понятие «хай-тек» тайваньцам едва ли было знакомо. Ныне смысл термина «гаокэцзи» (в дословном переводе - «высокая наука») понятен даже школьнику. Вдоль всего западного побережья острова сегодня, как грибы, проросли компактные технопарки. Именно они превратили Тайвань в один из самых мощных на планете высокотехнологичных центров. «Итоги» попытались на месте узнать рецепты столь головокружительного рывка.

Кризис на Тайване начался и закончился в технопарке Синьчжу, что еще раз подтвердило его статус главного мотора островной экономики

Национальная идея

В том, что модернизационный прорыв является на Тайване национальной, точнее, островной идеей, сомневаться не приходится. Высокие технологии обеспечивают, начиная с 1997 года, почти половину всего объема тайваньского экспорта. По этому показателю остров занимает 18-е место в мире. А среди крупнейших производителей информтехнологий в последнее время прочно удерживает место в списке лидеров! И неудивительно, что первые полосы местных газет занимают не политические новости, а информация о технопарках. Именно они - плоть, кровь, благосостояние и гордость острова. Словом, это их все.

К примеру, стоило администрации технопарка Синьчжу в начале 2009 года объявить об отправке в неоплачиваемые отпуска 76% сотрудников ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 798 | Добавил: Professor | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Dead Space 2 окажется очень страшной игрой

Беседуя с G4, продюсер боевика Dead Space 2 Ричард Бригс (Rich Briggs) пообещал фанатам выпустить самую страшную игру из всех, что они видели. По его словам, геймер будет находиться в постоянном напряжении.

Dead Space 2

Действие Dead Space 2 развернется на густонаселенной космической станции. В роли главного героя вновь вернется храбрый инженер Исаак Кларк (Isaac Clarke). Предыдущая стычка с носителями страшного вируса не прошла для него бесследно и он постепенно теряет рассудок. Однако нападение космической заразы заставляет его собрать всю волю в кулак, надеть новый защитный костюм и размазать по стенке всех злодеев.

Dead Space 2

Боевик Dead Space 2 выйдет в начале 2011 года. Проект выйдет на ПК и консолях (PS3, Xbox 360).


Подключение приема платежей на сайте?

Чтобы заработать денег в интернете, надо, как минимум, каким-то образом наладить их прием. Основными способами оплаты в Уанете являются пластиковые карты и «вебмани». Однако на них способы оплаты не заканчиваются: существуют мобильные платежи, банковские переводы, различные электронные деньги и платежные терминалы. Почему верный выбор платежных средств важен для вашего бизнеса?

Представьте, что пользователь приходит в ваш интернет-магазин с поисковика и находит там именно то, что он хотел. Но для того, чтобы оплатить товар по весьма «вкусной» цене, ему нужно от руки переписать платежные реквизиты, выйти из дома, отправиться в ближайшее отделение банка и внести там 100% предоплату по безналу. Вместо этого, он продолжает искать товар дальше, в результате чего покупает его в другом магазине, который готов немедленно принять webmoney.

Чем платят больше?

Интересен тот факт, что аудитории различных способов оплаты почти не пересекаются. Это связано с существующими стереотипами и индивидуальными предпочтениями: некоторые пользователи боятся вводить данные своих зарплатных и кредитных карточек, другие не доверяют уязвимым программам-кошелькам, третьи предпочитают полную анонимность, четвертым просто удобно платить при помощи мобильного телефона.

Выбирая способы оплаты для вашего сайта, в первую очередь необходимо включить банковские платежи, основные виды электронных денег, а также интернет-эквайринг платежных карт. Кроме того, если основная аудитория магазина находится в границах одного населенного пункта и позволяет сама специфика товара, пока еще необходимо иметь доставку с оплатой наличными курьеру.

«Модель "cash-on-delivery" в ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 588 | Добавил: Professor | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Кафедра Ваннаха: Тайна индийской ИТ-индустрии

То, что производить софт похвально и прибыльно в наше время знают все. Очень многие догадываются и о том, что его очень неплохо и экспортировать. Тут то все ясно – в области программного обеспечения расходы на тиражирования продукции минимальны, и чем большую долю глобального рынка ты захватил и удержал, тем большую отдачу принесут тебе и твоим инвесторам. Знаете, тут без всяких преступлений (ну, если не считать вслед за Прудоном что "собственность есть кража") можно получать куда больше марксовых 300%. Ну, прикиньте, состоялся бы феномен Билла Гейтса без всемирных продаж? Итак, взглянем на сухую цифирь.

Вот объемы годового экспорта программного обеспечения, названные осенью прошлого года на мероприятиях российской инновационной недели в Санкт-Петербурге. Относятся они к 2008 году. Вот группа быстрорастущих стран, так называемая БРИК. Бразилия – 2,2 миллиарда долларов, Россия – 2,6 миллиарда долларов, Китай – 4-6 миллиарда долларов, Индия – 40 миллиардов долларов. Ну что же, на фоне Бразилии, превосходящей нас по населению, и еще сильней – по населению трудоспособному, Россия выглядит не совсем плохо, хоть и несколько обидно для бывшей сверхдержавы. Ну и Китай, превосходящий нас по людским ресурсам больше, чем на порядок, тоже не выглядит ушедшим в глобальный отрыв.

Категория: IT- новости | Просмотров: 615 | Добавил: Professor | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Клонирование женщины в робота

Исследователи из университета г. Осака представили робота со внешностью реально существующей девушки. Робот умеет разговаривать и передавать мимику человеческого лица.

4 апреля в Японии был представлен робот Geminoid TMF — «электронная девушка», которая умеет говорить (с помощью встроенного динамика) и передавать на лице присущие людям эмоции — радость, удивление, гнев и так далее.

Робот оснащен системой «захвата движения». С помощью встроенной камеры Geminoid TMF распознает выражение лица своего собеседника и реагирует соответствующим образом — улыбается или хмурит брови.

Geminoid TMF получила внешность реально существующего человека — молодой японки. Глядя на фотографию, на которой запечатлены робот и его живой «прототип», сложно определить, кто из них электронный, а кто настоящий.

Geminoid TMF и ее живой двойник. Видео: Youtube.com/samthavasa1162. ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 641 | Добавил: Professor | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Hi-Tech-ремонт в квартире заядлого компьютерщика

Ещё несколько лет назад распространенным носителем информации была обычная дискета. Однако прогресс не стоит на месте, и уже совсем скоро они были вытеснены USB-накопителями, а в настоящее время в большинстве продаваемых компьютеров даже нет соответствующего устройства для считывания информации с дискет. 

Группа энтузиастов из ENESS (Австралия) нашла применение дискетам, которые сохранились «на память» у каждого второго пользователя ПК. Дизайнеры предлагают использовать старые дискеты в качестве… альтернативы керамической плитке! Как показывает практика, специально обработанные, дискеты могут украсить вашу ванную комнату или кухню. Смотрится вполне интересно и нестандартно, и заядлый компьютерщик на такой кухне бывать будет чаще.

cyberstyle.ru

http://www.internetua.com/Hi-Tech-remont-v-kvartire-zayadlogo-kompuatersxika
Категория: Разное | Просмотров: 604 | Добавил: Professor | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Ubisoft хочет продолжать серию Splinter Cell

Творческий директор Splinter Cell: Conviction Макс Беланд (Max Beland) заявил в интервью GameTrailers, что разработчики планируют продолжать данную серию как можно дольше.

Оригинальная игра Splinter Cell, рассказывающая историю Сэма Фишера, поступила в продажу в ноябре 2002 года, и Беланд очень хочет, чтобы его трехлетний сын мог поиграть в очередное продолжение серии, когда ему исполнится восемнадцать.

«Определенно, история Сэма не закончена, - заявил он. - Моему сыну сейчас три с половиной года, и я надеюсь, что он поиграет в новую игру из этой серии, когда ему исполнится восемнадцать. То есть, мы планируем продолжать серию, как можно дольше».


Выход Splinter Cell: Conviction в Европе ожидается 15 апреля 2010.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 562 | Добавил: Professor | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Как оценить, хорошая ли у вас работа?

Люди самых разных возрастов, занимающие любые позиции в компаниях, мужчины и женщины с мизерными или гигантскими доходами – все время от времени спрашивают себя, правильно ли они выбрали место работы.

Такие сомнения могут преследовать и вчерашнего выпускника, и специалиста предпенсионного возраста. Как же оценить то, чем вы занимаетесь? Давайте постараемся выбрать наилучшие критерии.

1. Это работа или карьера?

Работа – это то, что мы делаем с единственной целью получения денег на жизнь. Ее потеря оборачивается единственной проблемой – отсутствием финансов. Карьера же – это то, что развивает человека как профессионала, что предлагает ему перспективы для роста в организации и на рынке. Работа может быть полезна в студенческое время, когда единственной целью бывает получение денег на походы в ночные клубы. А вот думающий о своем будущем специалист должен выбирать карьерный путь. Только так он сможет взлететь к вершинам организации.

2. Испытываете ли вы страсть?

Самые большие счастливцы превращают в работу собственное хобби. Однако сложно предположить, что кто-то с детства увлекается анализом страховых рисков или инвестиционным банкингом. Но даже в этих сферах встречаются профессионалы, испытывающие страсть в отношении того, чем занимаются. Горит ли такой огонь в вашей душе? Равнодушие редко становится спутником успешного человека.

3. Горды ли вы тем, что делаете? ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 603 | Добавил: Professor | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Хакеры феноменально быстро взломали iPad

06.04.10 02:30
        «Фраза»
Уже на следующий день после поступления в продажу в США планшетного компьютера iPad хакерам из команды Dev-Team удалось успешно его разблокировать.

Как отметил участник команды Dev Team под ником MuscleNerd, во время взлома планшета применялась та же методика, что и в случае с прошивкой iPhone OS 3.1.3. Сам iPad работает на базе iPhone OS 3.2. По предварительным данным, уязвимость найдена в среде браузера Safari, что и позволяет «таблетке» запускать незарегистрированные приложения, пишет securitylab.ru.

Появление джейлбрейка было вполне ожидаемым событием, однако скорость, с которой хакерам удалось осуществить эту разблокировку, просто впечатляет. Скорее всего, на руку разработчику пришлось то, что в новой прошивке iPhone 3.2 не были эффективно исправлены все уязвимости, которые в свое время хакеры смогли обнаружить в коде версии 3.1.3.

http://www.fraza.ua/news/06.04.10/87450.html
Категория: IT- новости | Просмотров: 594 | Добавил: Professor | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Экономия на страхе

Экономия на страхе    Печатная версия    отправить ссылку другу    в избранное
СТРАХОВАНИЕ
В борьбе за клиента страховщики взялись продвигать экономные автомобильные страховки. Разочарованные невыплатами владельцы машин на этот ход пока не повелись

Отечественный страховой рынок изобилует специальными предложениями по страхованию автомобилей — после остановки кредитования компании одна за другой стали привлекать клиентов особыми ценами на полисы КАСКО. Названия экономных программ зачастую говорят сами за себя: «До первого страхового события», «Не виновен в наступлении ДТП», ... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 607 | Добавил: Professor | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Германия сделает Восток Украины более европейским


Дипломатические учреждения Германии хотят усилить проевропейский настрой на Востоке Украины.

Именно поэтому генеральное консульство ФРГ в Украине открыли именно в Донецке.

Как сообщил "Немецкой волне" посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет, на тему того, где именно должно появиться новое генконсульство Германии, дискутировали очень долго.

При этом учитывался вопрос визовой целесообразности, а также стремление усилить европейское мышление на востоке Украины.

"Мы хотим видеть Украину единой, и потому решили, что идем в Донецк. Я уверен, что это не повредит хорошим экономическим отношениям Германии с западом Украины", — подчеркнул посол.

Кроме того, по словам дипломата, во Львове размещены консульства других стран Шенгенской зоны, поэтому, проблемы с шенгенскими визами не должны возникать.

Новое генконсульство в Донецке в полную силу должно заработать к следующей осени, сообщил посол. В нем планируют выдавать около четверти всех виз. Только за прошлый год граждане Украины получили 130 тысяч виз в Германию.

Как сообщила руководитель консульско-правового отдела посольства ФРГ в Украине Кристианэ Гульманн, за два последних года количество отказов украинским гражданам не изменилось — это приблизительно 10%.

При этом каждый имее ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 583 | Добавил: Professor | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin