Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 27

В Луганске в этом году численность населения сократилась на 847 человек

На 1 марта 2010г. на территории Луганского горсовета, по оценке, проживало 473,6 тыс. человек, из них 470,5 тыс. – городского населения и  3,1 тыс. – сельского. За январь–февраль текущего года численность населения на территории горсовета уменьшилась на 847 человек, в том числе за счет естественного сокращения на 434 человека, миграционного – на  413 человек. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ГУ статистики в Луганской области.

Естественное движение населения в январе–феврале 2010г. характеризуется сокращением смертности и рождаемости. По сравнению с январем–февралем 2009г. естественное сокращение населения уменьшилось на 2,9%. Коэффициент естественного сокращения по горсовету составил 5,7 человек на 1000 наличного населения (‰) и был значительно ниже, чем в целом по области (9,8‰).

Количество зарегистрированных новорожденных за январь–февраль 2010г. по сравнению с январем–февралем 2009г. уменьшилось на 6,0% и составило 661 человек, при этом коэффициент рождаемости по горсовету уменьшился с 9,1 родившихся на 1000 наличного населения до 8,6. Среди горсоветов области самый высокий уровень рождаемости был отмечен в Лисичанском горсовете (9,8‰), а самый низкий – в Брянковском горсовете (6,0‰).

В январе–феврале 2010г. зарегистрировано 1095 умерших, что на 4,8% меньше, чем в январе–феврале предыдущего года. Уровень смертности составил 14,3‰, и как положительное следует отметить, был самым низким среди горсоветов области. Самый высокий уровень смертности был отмечен в Стахановском горсовете (22,4‰). По обла ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 599 | Добавил: Professor | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)


В Алчевске введена в эксплуатацию первая очередь завода «Металлы и полимеры»

23 апреля в Алчевске состоялось открытие завода «Металлы и полимеры». Это предприятие, которое производит оцинкованную сталь с полимерным покрытием. На Луганщине - это первое подобное металлургическое производство.

 

Завод построен за 1,5 года. Объем вложенных средств в строительство составляет 400 миллионов гривен. На заводе смонтировано оборудование, которое поставила австралийская компания Bronx. Эта же компания предоставила технологии, которые позволяют производить оцинкованную сталь с полимерным покрытием.

 

Оцинкование холоднокатанного рулона и его покраска я ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 589 | Добавил: Professor | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

В Луганске стартовал Всеукраинский рейд «Ремень безопасности – сохраненная жизнь»

C 24 апреля стартовал Всеукраинский рейд «Ремень безопасности – сохраненная жизнь», который проводится Госавтоинспекцией в Луганской области. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе УГАИ г. Луганска.

Согласно Всемирному отчету о предупреждении травматизма на дорогах, использование ремней безопасности является одним из простых и эффективных способов в безопасности дорожного движении, который спасает больше жизней, нежели другие. Недостаточное или неправильное использование ремней безопасности или других удерживающих средств (детских кресел или специальных подушек) несут риск смертельных последствий и значительных травм при авариях.

Как показывает статистика ДТП, удержаться за рулем при столкновении можно лишь на «черепашьей» скорости 5 км/ч. Но ведь водители в городе ездят гораздо быстрее. На скорости 60 км/ч человек, вес которого составляет 75 кг, при столкновении подвергается нагрузке в 3 т. Если столкновение произошло за городом при скорости 80 км/ч, то сила инерции, воздействующая на человека, достигает 9 т. Это верная смерть, как, впрочем, и при скорости 60 км/ч. Но только в случае, если водитель или пассажир не пристегнулся ремнем безопасности.

http://cxid.info/70617.html

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 607 | Добавил: Professor | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

В Луганске открылся кинофестиваль «Стежками Луганщини»

23 апреля состоялось открытие Луганского областного молодежного путешествующего фестиваля кино «Стежками Луганщини». Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе Управления по делам семьи, молодежи и спорта ЛОГА.

На открытии были показаны «6 предложений о прошлом» Дины Зуб, «Навстречу свободе» Ирины Костенко, «В поисках 12-ти стульев» Николая Спичака  и фильм из программы спецпроекта Фестиваля «65-летию Великой Победы» Веры Хромушиной «Освобождение Луганска» (ЛОДТРК,2005).

Ведущими открытия Фестиваля стали Паша Прядко и Екатерина Филь, ведущие программы «Подъем» на телеканале ЛОТ.

В Кинофестивале уже принимают участие более 40 видеоработ из многих городов и районов области. Все работы молодых кинорежиссеров посвящены истории нашего края, его достижениям и знаменитым людям.

Напомним, что Фестиваль будет проходить на территории Луганской области в течение апреля-декабря 2010 года. Особенность Фестиваля в его открытости – до октября желающие могут присылать свои видеоработы, которые при соответствии теме Фестиваля будут включены в график показов.

Все зрители показов Фестиваля заполняют анкеты «Луганщина - для меня это…», по результатам обработки которых планируется снять фильм, рабочее название  которого «Луганщина глазами молодежи».

Организаторами ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 633 | Добавил: Professor | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Проект Unlimited Detail обещает переворот в графике игр

Совсем недавно по Сети промчалось видео с объяснением того, что нынешняя графика в играх никуда не годится, поскольку скудные на количество полигонов тамошние модели совершенно не импонируют авторам необычного проекта под дразнящим названием Unlimited Detail (рус. «Неограниченная Детализация»).

Весьма нескромных масштабов сцены, наполненные отдаленно напоминающими реальность формами, представляют собой 3D-модели с миллионами полигонов, которые обрабатываются упомянутой технологией в режиме реального времени. Тогда многие усомнились в перспективах новичка, но теперь стало известно, что создатели проекта намерены проделать настоящий переворот в игровой индустрии.

По словам австралийского исследователя Брюса Делла (Bruce Dell), имеющего непосредственное отношение к разработке, Unlimited Detail способна создавать на компьютерах высококачественное изображение без применения какой-либо специализированной аппаратуры. Иными словами, с помощью особой методики построения изображения данная технология позволяет не использовать мощности графических карт. При этом вся работа по воспроизведению графического контента осуществляется на центральном процессоре системы. Достигается это благодаря созданию массива точек (схожих с так называемыми вокселями), в котором и хранится вся геометрия отдельной сцены.

Тем самым для отображения, к примеру, трехмерной игровой среды в технологии Unlimited Detail используется множество «облаков точек» (point cloud). Фактически программное обеспечение под данную технологию ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 590 | Добавил: Professor | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Как и сколько можно заработать на интернет-зависимости

В апреле текущего года корпорация AOL сооб­щи­ла о намерении про­дать социальную сеть Bebo. В случае ес­ли в ближайшее время покупатель не найдется, бри­тан­ский ресурс, одно из самых до­рогостоящих приоб­ретений бывшего под­раз­де­ления Time Warner за последние десять лет (в марте 2008 года AOL купила этот проект за $850 млн), будет закрыт. Число пользователей Bebo, которому так и не удалось стать популярным за пределами Велико­британии, в феврале 2010-го, по данным исследовательской компа­нии comScore Inc., упало за год на 12% — до 12 млн человек.

Впрочем, шансы на то, что покупатель найдется, довольно велики. Компании охотно осваивают формат социальных сетей, считая их одним из самых перспективных направлений развития интернет-бизнеса. За последние пару лет вопреки кризису состоялось несколько крупных сделок в этой сфере.
Компания Nokia в 2008-м купила немецкую общественную сеть Plazes, а год спустя приобрела социальный ресурс для путешественников и туристов Dopplr. В том же 2009-м было объявлено о покупке компанией SourceForge интернет-сооб­щества для разработчиков и пользователей открытого ПО Ohloh.net. В начале 2010 года Google за $50 млн купила социальную сеть Aardvark. А в середине апреля 2010-го китайская интернет-компания Tencent Holdings Limited объявила о приобретении за $300 млн 10,26% акций российской Digital Sky Technologies Limited (DST), которая является совладельцем социальных сетей Facebook, «Одноклассники», «ВКонтакте».

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 619 | Добавил: Professor | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin