Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 18.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 17

О видеоиграх, женщинах и бизнесе

Игры осваивают новые территории в бизнес мире, где их используют в качестве обучающего инструмента. Работодатели считают, что видеоигры позволяют упражняться в принятии решений, сотрудничестве и оценке эффективности. Тенденция ощутима и продолжает расти.

Армия геймеров сегодня все больше пополняется представительницами женского пола. Многие считают, что игры делают их более технологически продвинутыми и способствуют их продвижению по службе.

"Средний возраст игроков в США составляет 35", отмечает Федра Боинидирис, основатель WomenGamers.com и менеджер по продукции IBM Serious Games Group. "На самом деле, 38 процентов консольных геймеров и 43 процента ПК геймеров составляют женщины. Стереотип, представляющий геймера 14-летним мальчиком, очень далек от действительности".

Империя Entertainment Arts' Sims, процветающая с 2000 года, и блокбастер Nintendo Wii сыграли большую роль в привлечении женщин в игровой мир, изменив восприятие игр и методы создания контента. Полина Моллер, старший вице-президент и генеральный менеджер студии подразделения EA Sports, говорит, что даже редкие погружения в игровой мир позволяют ей вносить немалый вклад в расширение портфолио игр компании.

Поскольку женщины все чаще обращаются к консольным и онлайн-играм в поисках приятного времяпрепровождения, а в случае с Nintendo Wii, в целях улучшения здоровья, подсчитано, что к 2015 году, 1 из 5 крупнейших компаний США ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 585 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

 SIP-оператор Zadarma.com: «В первую очередь мы делаем наш сервис для Украины»

Недавно компания Zadarma.com объявила о запуске амбициозного проекта, ориентированного на украинских пользователей. Новый сервис позволит бесплатно звонить через любые доступные интернет-соединения с мобильных и стационарных телефонов, персональных компьютеров и ноутбуков на номера любых государств. Оплачиваются лишь услуги вашего интернет-провайдера. Это отличное и недорогое решение для тех, кто имеет друзей и знакомых за рубежом, а также для компаний, которые работают на международном рынке или хотят организовать корпоративную АТС.

Мы попросили Дмитиря Токаря, руководителя проекта Zadarma.com рассказать больше о новой услуге.

- Дмитрий, как  давно работает ваша компания  на рынке IP-телефонии?


Д.Т.:
Это уже третья услуга, которая выводится у нас под этим брендом. Мы вышли  на рынок в конце 2006 года с бесплатной услугой интернет-доступа dial-up. Тогда он был у всех на слуху, и до сих пор им пользуется достаточно много абонентов. В 2008 году мы начали предлагать звонки с мобильных телефонов заграницу. Услуга до сих пор действует и оказывается бесплатно — оплачиваются только звонки на наш номер, по обычным тарифам, как на любой украинский номер. И вот сейчас мы запускаем SIP-телефонию.  

- Какова география  вашего сервиса?


Д.Т.: Чем дальше, тем шире. Если  dial-up работает в 15 или 16 городах Украины, то звонки заграницу работают везде, где есть покрытие украинских мобильных операторов, а SIP-телефония работает вообще повсюду, где есть интернет.

- Расскажите  о новой услуг ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 1573 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

В Хорватии после комы девочка начала говорить по-немецки


В Хорватии 13-летняя девочка, очнувшись после часовой комы, начала свободно говорить по-немецки. Более того, немецкая речь, которой она теперь владеет в совершенстве, фактически полностью вытеснила родной хорватский язык. Специалисты так и не могут объяснить, каким образом, она полностью переключилась с одного языка на другой.

В Хорватии 13-летняя девочка, очнувшись после часовой комы, начала свободно говорить по-немецки. Более того, немецкая речь, которой она теперь владеет в совершенстве, фактически полностью вытеснила родной хорватский язык, сообщает интернет-издание «20 Minuten».

Отмечается, что девочка лишь совсем недавно начала изучать немецкий, в процессе обучения она смотрела немецкие телепередачи и читала книги на немецком. Тем не менее, специалисты так и не могут объяснить, каким образом, она полностью переключилась с одного языка на другой.

«Невозможно знать, как мозг отреагирует на пережитую травму. Мы рассматриваем несколько теорий, которые могли бы пролить свет на это необычное изменение», — отметил руководитель больницы в Сплите Думомир Марашович. Все предыдущие попытки объяснить подобного рода феномены пока оказывались безуспешными.

Как со своей стороны отметил другой врач Мийо Милаш, в прошлом часто случалось, что люди, пережившие тяжелую болезнь или вышедшие из комы, вдруг начинали говорить на иностранных языках, порой даже на исчезнувших, на которых разговаривали в древнем Египте или Вавилоне.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/3675283/
... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 462 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Психолог из Регенсбурга нашел формулу совершенства

 

Красота - понятие относительное, дело вкуса? Или все же существуют какие-то единые стандарты? Психолог из Регенсбурга разработал формулу, по которой якобы можно определить степень женской и мужской привлекательности.

 

Насколько хороша ваша фигура, компьютер может определить уже сейчас - на основании одной только фотографии. В скором времени он будет способен "степень красоты" и вашего лица.

"Красота - понятие измеримое"

Bildunterschrift:

Как вам нравится внешность этих молодых людей? По результатам исследования научного сотрудника Регенсбургского университета, психолога Мартина Грюндля ( ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 497 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Закон природы: меньше ешь - дольше живешь!

 

То, что чревоугодие сокращает жизнь, а умеренность в еде ее продлевает, доказано множеством экспериментов. Но почему это так? Немецкие ученые подбираются к разгадке тайны данного феномена.

 

Продолжительность жизни любого организма, включая, естественно, и человека, в значительной мере предопределена генетически. Однако насколько каждый из нас сможет реализовать заложенный в нем потенциал, зависит, прежде всего, от того, какой образ жизни он ведет. Известно, в частности, что те, кто мало ест, живут дольше, чем чревоугодники.

Это было многократно продемонстрировано в экспериментах на животных - и на фруктовых мухах-дрозофилах, и на червях-нематодах, и на грызунах. Подопытных животных делили на две группы, одна из которых вынуждена была довольствоваться скудным рационом корма, а другая могла наедаться до отвала. Несмотря на то, что все прочие условия содержания были одинаковыми, аскеты поневоле не только жили значительно дольше своих сородичей-обжор, но и до глубокой старости со ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 553 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Як знизити ризик раку – ще раз про відоме

 

Лише в Німеччині щороку на рак захворюють 420 тисяч людей. Від 20 до 40 відсотків нових онкологічних захворювань пов’язані з поганим харчуванням і пасивним способом життя.

 

Німці, як і українці чи росіяни, люблять поживну їжу – якщо вже м'ясо, то краще смажене. Розмір порції теж, як правило, немаленький. І це при тому, що різні європейські та американські дослідження встановили пов’язану з цим небезпеку. Ризик захворювання на рак зростає у тих, хто їсть багато червоного м’яса, тобто свинини, яловичини, баранини. Причиною вважається жир, залізо та протеїн, що міститься в цих видах м’яса. Ще один додатковий фактор небезпеки – підсмаження м’яса.

«Ризикованим є вживання добре просмаженого м’яса, бо ми разом з ним вживаємо багато канцерогенів, тобто речовин, що спричиняють рак», - каже професор Корнелія Ульріх, керівник відділу превентивної онкології у Німецькому центрі досліджень раку в місті Гейдельберг.

Небезпека зростає, коли в тих, хто любить куштувати ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 534 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

«Зелена» енергія є, але як її зберегти?

 

Десять років тому в Німеччині набув чинності закон про відновлювальні джерела енергії. Сьогодні 16 відсотків струму виробляється з енергії сонця чи вітру. Але питання збереження цієї енергії залишається відкритим.

 

Якось воно не дуже пасує. Щоранку о сьомій годині в Німеччині вмикаються тисячі кавових автоматів. У цей час вітер на Балтійському морі вже вщух. Енергія вітру непостійна, а електрика в розетці в кожній оселі потрібна завжди. Лише тоді мережа стабільна.

Отже не дивно, що в усьому світі працюють над тим, як можна зберігати енергію, отриману з так званих відновлювальних джерел, каже Мартін Кляймаєр з німецького електроенергетичного об’єднання VDA: «Якщо говорити про енергію сонця та вітру, роль накопичувача полягає в тому, щоб вирівнювати її, тобто пристосовувати до потреб».

2020 року уряд ФРН розраховує покривати 20 відсотків потреб в енергії з відновлювальних джерел. Цієї мети буде важко досягти, якщо не вдасться вирішити проблем ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 791 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

«Соціальна мобілка» від Microsoft

 

Світовий «софтовий» гігант Microsoft атакує мобільний ринок. Під прицілом компанії – молодь. Це вже друга спроба Microsoft здобути місце під «мобільним сонцем». Перша виявилася провальною.

 

KIN One та KIN Two – із такими брендами найбільший у світі виробник програмного забезпечення, американська компанія Microsoft, виходить цьогоріч на ринок пристроїв мобільного зв‘язку. Днями обидві моделі телефонів були офіційно презентовані компанією перед громадськістю.

Передусім для молоді

Головна аудиторія, на яку розраховують американці, молоді люди віком від 15 до 30 років, які не уявляють власне життя без соціальних мереж в інтернеті. Тому саме соціальна складова – «ДНК цього телефону», зазначив під час презентації менеджер Microsoft Дерек Снайдер. А тому ця «мобілка» має зняти всіляки перешкоди перед користувачем, коли йдеться про бажання поділитися кожним життєвим моментом з іншими.

... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 519 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Чим вулканічний попіл небезпечний для літаків

 

Через ісландський вулкан Ейяфьяллайекуль повітряний простір багатьох європейських країн упродовж кількох днів повністю або частково перекрито.

 

Вулканічний попіл є дуже небезпечним для авіації. По-перше, він перешкоджає видимості, його частинки осідають на склі, тож, пілоти не бачать, куди летять, а по-друге, вони можуть пошкодити прилади літака.

У складі цього попелу знаходиться певний вид силікону, який плавиться при температурі близько тисячі двісті градусів за Цельсієм – саме така температура в турбінах літака під час польоту. Розплавлений силікон покриває турбіну і стінки мотора, перешкоджаючи таким чином циркуляції повітря. Як наслідок – двигун зупиняється. 

Для того, щоб у двигуні літака згоряло пальне, потрібен кисень. А його у хмарах вулканічного попелу дуже мало. Це ще один фактор ризику, що може призвести до зупинки двигуна. Крім того, такі хмари  можуть негативно впливати на бортову електроніку. Часточки сажі, які містяться в хмарі вулканічн ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 579 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

  Технология HP умещает 20 Гб данных в см.куб

Компания HP объявила о значительном продвижении вперед в разработке технологии хранения данных, позволяющей уместить 20 Гб полезной информации в объеме одного кубического сантиметра. Новая разработка HP основана на так называемых мемристорах, представляющих собой пассивные микроэлектронные элементы, обладающие способностью менять свое сопротивление.

В основе мемристора лежит сверхтонкая пленка диоксида титана, разрушаемая электрическим током. В результате этого процесса отдельные атомы начинают перемещаться и, таким образом, изменяется сопротивление материала. При этом команде исследователей из HP удалось не просто создать трехмерный массив мемристоров, работающий схожим образом с синапсами в мозгу, но и увеличить их скорость переключения до уровня, сопоставимого с традиционными кремниевыми транзисторами.

Основное преимущество мемристорной технологии заключается в значительном уменьшении размеров отдельных элементов и, как следствие, в возрастании плотности памяти. В то время как существующая память на основе транзисторов производится по нормам 30-40 нм технологии, в лабораториях HP уже созданы 3 нм мемристоры, скорость переключения которых составляет всего около наносекунды.

Доктор Стэн Уильямс (Stan Williams) полагает, что менее чем через три года мемристорная технология позволит уместить 20 Гб данных в объеме одного кубического сантиметра, то есть обычного кусочка сахара, а также найдет свое применение в других областях науки и техники. Помимо прочего, мемристорная технология обещает снижение энергопотребления, поскольку атомы после завершения переноса не требуют энергии для поддержания текущего состояния.

news-hitech


http://www.protv.net.ua/23183-texnologiy ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 487 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Россия – крупнейший экспортер социальных сетей Восточной Европы

В Восточной Европе лидируют российские и местные социальные сети. При этом в части стран продолжается бурный рост аудитории соцсетей, но в других странах (и в их числе Россия) рост существенно замедлился.

Компания J’son and Partners Consulting провела исследование рынка социальных сетей в Восточной Европе. Лидирующие позиции в странах бывшего СССР занимают те же сети, что и в России – сказывается высокое проникновение русского языка и общность культурных связей. Правда, если в России на первом месте по популярности «В Контакте», то за пределами РФ чаще всего лидирует «Мой Мир@Mail.ru» - он на первом месте по месячной аудитории в Казахстане, Узбекистане, Киргизии и Молдове. В Украине и Белоруссии на первом месте ЖЖ. При этом второе место в Украине занимает Liveinternet.ru – то есть блоговые социальные сети в соседней стране заметно популярнее обычных.

По количеству пользователей социальных сетей лидирует Россия, однако темпы прироста аудитории соцсетей в РФ невысоки. Это может говорить о том, что она достигла своего насыщения. В Белоруссии, Украине, Молдавии и Азербайджане рост наиболее активен – при этом количество пользователей относительно невысоко.

В целом можно отметить, что у ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 511 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Клип Леди Гаги поставил рекорд на YouTube

Видеоклип американской поп-певицы Леди Гаги (настоящее имя - Стефани Джерманотта) на песню "Bad Romance" признан самым просматриваемым роликом на сайте YouTube, сообщает Digital Spy.

В настоящее время количество просмотров этого клипа уже превысило отметку в 180 миллионов 300 тысяч. До недавнего времени самым популярным видео YouTube считался ролик "Charlie bit my finger - again !", где один ребенок кусает другого за палец. Его посмотрели более 179 миллионов 172 тысяч раз.

Новый фаворит сетевого видео был обнародован в преддверии юбилея YouTube, которому 23 апреля исполняется пять лет.

Что касается Леди Гаги, для нее это уже не первый рекорд в шоу-бизнесе. Недавно певица была признана первой исполнительницей, количество просмотров видео которой в интернете превысило миллиард.

Кроме того, песня "Bad Romance" била рекорды по радиотрансляциям на территории США, а дебютный альбом Леди Гаги "The Fame" и синглы с него установили несколько достижений в американском и британском чартах.

lenta.ru

http://internetua.com/klip-ledi-gagi-postavil-rekord-na-YouTube
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 563 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Google:

18 официальных и неофициальных продуктов 

Google – это не только поисковая система и сотовый телефон. Это еще и холодильник, мыло, игра «Монополия», клавиатура и многие другие вещи.

Google знают все. Если вы не пользуетесь этой поисковой машиной, то упускаете в своей жизни что-то важное. Но Google – это уже далеко не только поисковик. Это еще и ОС Google Android, телефон Nexus One, онлайн-приложения и т.д.

Как и следует ожидать, есть множество пользователей Google, которые воспринимают этот бренд куда серьезнее, чем все остальные. Они слепо поклоняются своему кумиру и хотят иметь все-все с логотипом Google. Например, один гик как-то спросил меня, что я думаю об идее пива с брендом Google.

До гуглопива нам еще далеко, но уже есть несколько предметов, которые создали вдохновленные Google дизайнеры и просто энтузиасты. Некоторые из них действительно впечатляют. Портал Walyou опубликовал статью с описанием 18 официальных и неофициальных кобрендовых продуктов, выпущенных под именем Google. «Руформатор» представляет вниманию читателей ее адаптированный перевод.

Гуглохолодильник

Хол ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 525 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)


 "В контакте" запустили цитирование новостей и блогов

"В контакте" предоставила интернет-СМИ и блогерам возможность размещать в своих материалах кнопки для публикации этих материалов в социальной сети, сообщается в официальном блоге соцсети на сайте Habrahabr.ru.

Переход по кнопке "Опубликовать 'В контакте'" позволит зарегистрированным пользователям соцсети автоматически размещать ссылку на заинтересовавший их материал на своей странице. Ссылки будут размещаться в рубрике "Мои заметки", а информация о них будет доступна друзьям пользователя.

Соцсеть представила пять возможных вариантов кнопки, которые могут быть размещены вручную. Один из вариантов кнопки будет включать счетчик, что позволит узнать количество пользователей, опубликовавших ссылку на материал на своей странице "В контакте"

По мнению представителей соцсети, новая возможность позволит интернет-изданиям привлечь внимание дополнительных посетителей. Они также отмечают, что ссылка на материалы будет храниться в архиве заметок опубликовавшего ее пользователя неограниченное время.

Отметим, что подобная опция пользуется большой популярностью у пользователей соцсети Facebook и сервиса микроблогов Twitter. 13 апреля о запуске подобных кнопок объявил и сервис Google Buzz.

lenta.ru

http://internetua.com/set--v-kontakte--zapustila-citirovanie-novostei-i-blogov
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 456 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin