Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 25

Дослідження: студенти кидають навчання через брак грошей і перенавантаження

 

Фінансові проблеми та підвищенні вимоги – основні причини через які студенти німецьких університетів припиняють навчання. Найскладніше вчитися на інженерних та природничих факультетах.

 

Домашні завдання доводиться робити вночі та присвячувати цьому всі вихідні, а на роботу просто немає часу – розповідає студентка магістратури Дарина Бронникова. Вона вивчає інженерію ІТ-систем в Інституті імені Хасо Платнера при Університеті Потсдама. Дарині пощастило − вона щомісяця отримує стипендію від університету у розмірі 650 євро. Однак і цього ледве вистачає.

„В принципі для того, щоб заплатити за гуртожиток, на їжу, і ще на якісь маленькі речі мені вистачає. Звичайно, якщо на якісь великі покупки, якщо я собі щось хочу, то на стипендію цього не купиш. Але часом я від батьків щось одержую, тому я не скаржуся”, − розповідає Дарина.

... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 640 | Добавил: Professor | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Бундесліга: найстабільніші гравці, найактивніші уболівальники

 

Гравці німецької бундесліги залишаються вірними своєму клубові чи не найдовше в Європі. А за кількістю глядачів на матчах свого чемпіонату німці навіть переплюнули англійців.

 

Футболісти німецької бундесліги чи не найвідданіші в Європі. За даними швейцарського Центру вивчення професійного футболу, більшість гравців у командах вищої ліги чемпіонату Німеччини грають за свій клуб в середньому 2,33 року. На довший час підписують контракт в Європі лише гравці іспанської першості. У тамтешніх командах футболісти «затримуються» в середньому на 2,37 року.

 

На батьківщині футбол ... Читать дальше »

Категория: Новости Факультета!!! | Просмотров: 640 | Добавил: Professor | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Как увеличить мощность нетбука: несколько советов

У многих владельцев компьютеров довольно неоднозначное отношение к нетбукам. Устройства, ставшие посредниками между смартфонами и полноразмерными ноутбуками, позволяют работать буквально в любом месте, не зависеть от наличия проводного Интернета и электропитания. Однако ограниченность возможностей часто отталкивает многих потенциальных пользователей от покупки нетбука.

Мой опыт работы с нетбуком составляет почти два года. Первое устройство с размером экрана в семь дюймов было слишком мало, однако и с ним я умудрялась работать и готовить тексты и обзоры. 10-дюймовый экран оказался едва ли не верхом мечты.

Однако и такой экран является слишком маленьким для некоторых сайтов и приложений. Несколько несложных советов позволят решить главную проблему нетбуков – небольшой размер экрана и добиться максимально эффективного их использования.

1. Воспользуйтесь утилитой Winsupermaximize и скрывайте панель задач

Это приложение умеет раскрывать на весь экран окна папок и приложений – так же как и в полноэкранном режиме браузера. Переключение в полноэкранный режим осуществляется с помощью кнопки WIN + F11.

Еще несколько сантиметров рабочего экрана позволит сэкономить автоматическое скрытие панели задач Windows.

2. Храните файлы в Dropbox

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 773 | Добавил: Professor | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

В Великобритании могут разрешить свободный файлообмен

С весьма неожиданной стороны к проблеме нарушения копирайта в цифровую эпоху подошло Британское общество защиты прав потребителей Consumer Focus. Население Великобритании накопило значительное количество компьютеров, плееров, телефонов и активно пользуется материалами "взломанных" компакт-дисков и DVD, не имея никакого представления о том, что это, строго говоря, незаконно. Таков главный аргумент правозащитников.

Только 17% британцев знают, что копирование материалов с коммерческого CD или DVD на жесткий диск компьютера вне закона, утверждают результаты опроса, проведенного организацией. О том, что нельзя делать то же самое с портативными медиаплеерами, знают еще меньше - всего 15% граждан. Плодами плодами свободного файлообмена, по их собственному утверждению, пользовались 38% респондентов. Сколько побоялись в этом признаться - остается лишь догадываться.

Общественность не изменит своим привычкам, даже если будет знать, что это незаконно, подчеркивают правозащитники. Соответственно, можно считать доказанным, что британский закон об охране авторского права в цифровую эпоху неосуществим. Какой смысл в законах, которые, как показывает практика, не работают и работать не будут? Consumer Focus в связи с этим предлагает переписать соответствующий документ, чтобы распространить действие принципа добросовестного использования на копирование цифровых материалов в личных целях.

Фактически, добросовестное использование - это такое же нарушение авторского права, которое одобрено законом. К примеру, этот принцип позволяет ученым цитировать чужой материал в своих статьях. Уже само ксерокопирование страницы книги является нару ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 593 | Добавил: Professor | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Нетбуки умерли? Скорее — да! Не успев толком родиться...

16 Фев 2010 г. ТрВ № 47, c. 7,  
Дмитрий Гайдаш
Рубрика: Ненаучное приложение


Еще совсем недавно по ним сходил с ума весь мир. Одурманенные крутизной решения люди с придыханием любовались картинкой высокого разрешения с изображением НОВИНКИ. И поражались! Неужели? Так и будет? Картинка, конечно же, являлась результатом волшебного и профессионального рендера в супер 3D-редакторе с последующей обработкой в Photoshop по всем канонам обманчивого суперглянца. И вот народу являлся блестящий, завораживающий малютка-компьютер, прикоснуться к которому, по всей видимости, и было той последней жизненной необходимостью — после дома, дерева и детишек. Потом можно было умирать.

Но сначала (как мечталось производителям) предпокойник, во-первых, должен дождаться выхода настоящего устройства в свет, а затем донести свои законные денежки до магазина и уж только затем отправляться в мир иной: гарантированное время работы компьютера-малютки давало надежду, что с этим чудо-нетбуком можно будет одолеть, ну, хотя бы пару кругов ада. А там уж где-нибудь раздобудем розетку.

И что?

А то! Все-таки из 5 анонсов хайтековских свежачко ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 582 | Добавил: Professor | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

В рамках Луганской областной акции «Ты сможешь, если смог я» в ПТУ-интернате для инвалидов прошел спортивный праздник

 В актовом зале Луганского областного ПТУ-интерната для инвалидов, 23 февраля, в рамках областной акции «Ты сможешь, если смог я» прошел спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества.
Программа праздника объединила в себе увлекательные спортивные конкурсы и эстрадные номера, подготовленные самими же воспитанниками ПТУ. Спортивную часть мероприятия открыл брейн-ринг, который определил достаточно высокие знания учащихся в спорте. Атмосфера  в зале была доброй и праздничной, и практически во всех конкурсах наравне со своими воспитанниками приняли участие и сами преподаватели учебного заведения.  И если в брейн-ринге в упорной борьбе победил директор училища Ирина Юрьевна Мозаева, то вот в армрестлинге не было равных уже их воспитанникам. Так, первое место занял Эдуард Маслик, второе место - Владимир Редя, третье - Владимир Жайворонок. Самой сильной среди девушек оказалась Анна Синченко, которая в финале поборола Марию Гололобову. А вот третье место занял  все же преподаватель –учитель информатики Ирина Георгиевна Кравченко.
«Ох уж и сильные дети учатся в нашем ПТУ!» -  резюмировал бронзовый призер по армрестлингу среди девушек, прочувствовав эту силу, что называется на себе. В том, что в интернате действительно учатся спортивные и сильные дети Луганский областной центр «Спорт для всех» убеждается уже четвертый год, регулярно устраивая здесь спортивные праздники и соревнования.   В прошлом году проводя  здесь соревнования по жиму штанги лежа, едва ли не все призеры осилили вес в более сто килограммов! И после таких результатов их еще можно назвать «с ограниченными возможностями»!? Почему-то есть уверенность в том, что и ребята, победившие сейчас в  армрестлинге смогли составить конкуренцию и побороться на равных с о ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 571 | Добавил: Professor | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

В Луганской области подъем воды в реках достигает двух метров

За минувшие сутки на реках Луганской области в районе гидропостов наблюдался подъем уровней воды в пределах от восьми сантиметров до двух метров. Уже подтоплены 195 домов. В Крыму и Херсонской области спасатели продолжают откачивать воду из подтопленных помещений.Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Луганской области, самый больший подъем воды зафиксирован на реке Евсуг - почти на два метра.

В районе пгт Раскошное подтоплены приусадебные участки на шести улицах - всего 195 домов, в которых проживает 440 жителей.
Подъем воды на наибольшей водной артерии Луганской области Северский Донец пока незначителен - в пределах 30 см.


На второй по величине реке области Айдар вода поднялась в пределах 70 см.

http://www.citynews.net.ua/news/6007-v-luganskoj-oblasti-podem-vody-v-rekax-dostigaet-dvux-metrov.html

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 545 | Добавил: Professor | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

23 февраля Луганск посетила делегация от Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН)

23 февраля Луганск посетила делегация от Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН). При содействии и участии ПРООН в областном центре реализуется Проект по утилизации свалочного газа на полигоне ТБО в Александровске. Делегация во главе с директором ПРООН в Украине Рикардой Ригер посетила Александровский полигон, затем в Луганском городском совете состоялась их встреча с Луганским городским головой Сергеем Кравченко. В ней также принимали участие заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая, начальники управлений по вопросам экологической безопасности и экономики Луганского городского совета Олег Бережной и Светлана Дроботенко, советник председателя Луганской облгосадминистрации Олег Недава, президент ООО «Недра Луганщины» Юрий Кононов.
Приветствуя гостей, Луганский городской голова Сергей Кравченко отметил, что для города имеет большое значение работа в области экологии с такой серьезной международной организацией как ООН.
«В ходе своей работы вы, наверное, уже имели возможность убедиться, что Луганск серьезно занимается вопросами экологии, - сказал Сергей Кравченко. - В вопросе утилизации бытового мусора мы уже многое сделали: закрыт старый полигон, который много лет дымился и доставлял неудобства жителям Александровска, его рекультивация проведена с соблюдением всех необходимых технологий, построена первая очередь и идет работа над второй очередью нового полигона. За последние 4 года на строительство нового полигона было профинансировано порядка 7 миллионов гривен, на закрытие старого полигона порядка 8 миллионов гривен. На сегодняшний день наш старый полигон один из лучших закрытых полигонов в Украине. Изучив опыт европейских стран по утилизации мусора, мы стали искать партнеров для реализации проекта по сбору свалочн ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 641 | Добавил: Professor | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Бонусы сотрудников Уолл-Стрит за 2009 год превысили 20 миллиардов


Бонусы сотрудников Уолл-Стрит за 2009 год превысили 20 миллиардов
Бонусы сотрудников Уолл-Стрит за 2009 год превысили 20 миллиардов

Сотрудники финансовых компаний Уолл-Стрит в 2009 году получили в качестве бонусов более 20 миллиардов долларов. Об этом 23 февраля заявил финансовый инспектор штата Нью-Йорк Томас ДиНаполи (Thomas DiNapoli), сообщает Лента.ру

Согласно подготовленному ведомством ДиНаполи отчету, общая сумма бонусов, выплаченная финансистам и банкирам за 2009 год, выросла примерно на 17 процентов, составив 20,3 миллиарда.

При этом отмечается, что прибыль финансового сектора Нью-Йорка за указанный год могла составить около 55 миллиардов долларов, что в три раза превышает предыдущий абсолютный рекорд Уолл-Стрит. Это стало возможным отчасти благодаря тому, что в 2008 году финансовая отрасль потерпела убытки примерно в 43 миллиарда.

В среднем, размер годового бонуса одного сотрудника Уолл-Стрит в 2009 году составил около 123,8 тысяч долларов, что на 25 процентов больше, чем в предыдущем году, с учетом того, что в 2008-м размер среднего вознаграждения сократился на 44 процента. В частности, в 2007 году этот показатель составлял 177,8 тысячи долларов, а до начала кризиса, в 2006 году — 191,3 тысячи, что является рекордным показателем для Уолл-Стрит за последние 24 года.

Общая сумма премиальных сотрудников ... Читать дальше »

Категория: Новости Факультета!!! | Просмотров: 631 | Добавил: Professor | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin