Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 11

Луганский мединститут всеукраинский лидер по количеству иностранных студентов

Луганский мединститут всеукраинский лидер по количеству иностранных студентов

В Украине получают образование 44,082 тыс. иностранцев, сообщает пресс-служба министерства образования Украины.

Больше половины студентов (30,369 тыс. чел) учится в пяти городах Украины. В Харькове высшее образование получают 12,004 тыс. чел, в Киеве - 7,983 тыс., в Одессе - 4,709 тыс., в Луганске и Донецке - 3,340 тыс. и 2,333 тыс. студентов соответственно. Больше всего представителей среди студентов-иностранцев - из Китая (6,258  тыс. человек), России (3,886 тыс. человек), Туркменистана (3,823 тыс. человек), Индии (2,852 тыс. человек) и Иордании (2,566 тыс. человек).

Лидерами среди вузов, в которых учатся иностранные студенты, является Луганский государственный медицинский университет (2,241 тыс. человек) и  Харьковский национальный медицинский университет (1,776  тыс. человек). В 20 медицинских заведениях учатся 16,5 тыс. иностранцев, что составляет 38% от общей численности иностранных студентов в Украине.

... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 687 | Добавил: Professor | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)


http://internetua.com/kak-sozdat-pribilnii-startap

Как создать прибыльный стартап?

Общей детской болезнью (в прямом и переносном смыслах) отечественных стартаперов являются наивные мечты заработать много денег в интернете. Не то, чтобы это было совсем невозможно, однако более 80% сайтов так никогда и не выходят на самоокупаемость. Почему?

Виной всему (как, впрочем всегда и везде) — человеческий фактор. Большинство интернет-предпринимателей не знакомы с азами экономики и предпринимательской деятельности. Научившись худо-бедно создавать сайты, они полагают, что главное нагнать туда побольше посетителей и дело в шляпе — можно доживать свой век на Канарах, безбедно существуя за счет поступлений от рекламы.

Разумеется, не все так просто: популярнейший сервис микроблоггов Twitter до недавнего времени не то что не окупался — просто не мог придумать с чего зарабатывать деньги. Что уж говорить о любительских проектах с гораздо меньшей аудиторией.

Так вот, первое и самое главное, что необходимо уяснить любому стартаперу — интернет-бизнес это такой же бизнес, как и любой другой. Для того, чтобы заниматься им, необходима четкая (а главное - реальная) бизнес-модель, значительные инвестиции и бульдожья хватка предпринимателя. Обойтись 1-2 WMZ, выложенными за скрипт, который сделает вам счастье тут не получится.

Бизнес-план


Если вам кажется, что у вас есть блестящая идея для интернет-бизнеса (а какие идеи могут сработать мы рассмотрим несколько ниже), то первое, что вам необходимо сделать это составить бизнес-план. Предоставляю вам самостоятельно поискать в интернет ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 682 | Добавил: Professor | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Обниматься полезно для здоровья

Дело в том, что объятие дает человеку ощущение защищенности, комфорта и безусловной любви. Неформат  02:41

И когда он входит в сердечное пространство другого человека, он чувствует себя в безопасности, он чувствует себя в любви. RBC.ua  10.02.10 16:45

http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.rbc.ua%2Frus%2Fdigests%2Fshow%2Fobnimatsya_polezno_dlya_zdorovya10022010&cat=3281

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 609 | Добавил: Professor | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (1)

Украинцев обеспечат доступным жильем

11 февраля 2010 в 07:21

Правда, «доступное жилье» не означает «бесплатное». А его ждут более 1,2 миллиона семей, стоящих на квартирном учете.

ЧТО ТАКОЕ ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ?

По мнению депутатов, доступным жильем могут быть новые и «вторичные» квартиры, стоимость одного квадратного метра которых не превышает стоимости строительства по госнормам. Ее устанавливает Минрегионстрой. Например, в прошлом году для Киева она составляла 4821 грн., по Киевской области - 4154 грн., по Днепропетровской области - 4200 грн.

Но квартир по таким ценам строители не продают. В законе предполагается, что государство упростит получение всех необходимых разрешений для застройщиков, обеспечит их бесплатной землей и подключением к сетям. И тогда, по мнению депутатов, строители смогут построить дом по министерским расценкам.

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ?

Доступное жилье будет не бесплатным. По планам депутатов, очередник должен будет внести на счет в банке 70 процентов стоимости квартиры, а остальные 30 процентов туда поступят из гос ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 589 | Добавил: Professor | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Олимпийским блогерам запретят интервью и видеосъемки

МОК опубликовал правила для гостей олимпиады, ведущих блоги. Достаточно строгие: запрещены видеосъемки, интервью и сюжеты об участниках. Однако обновлять свои странички вести Twitter спортсменам и тренерам никто не запретит.

Репортажи с олимпиады, олимпийские новости - огромный бизнес. Телеканалы и другие СМИ платят большие деньги за право вещать из Олимпийской Деревни. Блогеры, с одной стороны, могут изрядно испортить этот бизнес. С другой - совсем запретить блогинг во-первых, невозможно, во-вторых, не по-олимпийски. МОК опубликовал правила для олимпийских блогеров, сообщается в блоге о государственных сайтах и государственных услугах в Интернете gov-gov.ru.

Правила разрешают вести блоги гостям, спортсменам - всем аккредитованным в том или ином качестве в олимпийской деревне людям. При этом на содержание этих блогов накладываются строгие ограничения. Во-первых, они не должны содержать интервью или рассказов о других участниках олимпиады, сюжетов о них - только личные впечатления; блоги должны вестись, условно говоря, в форме дневника. Они могут быть текстовыми или содержать фотографии. Однако там не может появиться аудиозаписей, видеозаписей или даже «последовательностей фотографий, симулирующих движение». Слово «олимпиада» и «олимпийский» использовать разрешено. Олимпийскую символику - нет. Слово «olympic» и его производные не может быть частью доменного имени, но может быть частью URL («olympic.site.ru» или «o ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 612 | Добавил: Professor | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Норвегия откажется от офисных приложений Microsoft

Документы в формате DOCX не отвечают правительственным стандартам. К такому выводу пришло Норвежское агентство по вопросам государственного управления и электронного правительства (DIFI).

Отчет о формате DOCX (или OOXML — Office Open XML) для агентства подготовила консалтинговая компания Hypatia, специализирующаяся на вопросах стандартизации и доступности ПО.

Формат DOCX используется для хранения электронных документов в последних версиях пакета Office, в частности, в Office 2007. В своем отчете Hypatia отметила, что DOCX не совместим с большинством офисных приложений других производителей, а также назвала его «нестабильным», сообщает ComputerworldUK.

Правительству Норвегии было рекомендовано сохранять документы в форматах PDF (файлы только для чтения) и ODF (файлы, подлежащие дальнейшему редактированию).

На открытый формат ODF (OpenDocument Format) также решило перейти и правительство Дании. Решение поддержали все политические партии, имеющие кресла в парламенте страны.

ruformator.ru

http://internetua.com/norvegiya-otkajetsya-ot-ofisnih-prilojenii-Microsoft0
Категория: IT- новости | Просмотров: 644 | Добавил: Professor | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Nvidia научила ноутбуки выбирать нужную видеокарту

Корпорация Nvidia 9 февраля представила технологию Optimus, позволяющую ноутбукам выбирать для каждого приложения необходимую видеосистему.

Благодаря Optimus ноутбук может на ходу переключаться между видеокартой Nvidia и встроенной графикой Intel. В результате в играх будет использоваться более производительная видеосистема, а например в офисных приложениях - интегрированная.

Автоматическое переключение в некоторых случаях позволяет вдвое увеличить время работы ноутбука без подзарядки. В корпорации подчеркивают, что Optimus доступна только в ноутбуках с установленной видеокартой Nvidia.

Первыми ноутбуками с поддержкой Optimus станут пять устройств Asus - UL50Vf, N61Jv, N71Jv, N82Jv и U30Jc.

Ноутбуки с двойными видеосистемами выпускаются уже несколько лет. Однако до сих пор пользователю приходилось вручную переключаться между видеокартой и интегрированной графической системой. При этом, например, в MacBook Pro переключение должно сопровождаться завершением рабочей сессии с системой. Optimus переключается между системами самостоятельно.

lenta.ru

http://internetua.com/Nvidia-naucsila-noutbuki-vibirat-nujnuua-videokartu0
Категория: IT- новости | Просмотров: 644 | Добавил: Professor | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Вчера пытался стартануть провайдер мирового значения

Компания планирует запустить высокоскоростную оптоволоконную сеть. Ожидается, что ее первыми абонентами станут по меньшей мере 50 тыс. человек.

10 февраля Google сообщила в своем официальном блоге, что планирует создать широкополосную сеть с «ультравысокой» скоростью передачи данных. Сеть будет запущена на территории США и сперва будет работать в тестовом режиме.

Сообщается, что к сети будут подключены по меньшей мере 50 тыс. пользователей. Впоследствии число абонентов может увеличиться до полумиллиона. Точная скорость передачи данных пока не называется, но представители компании заявили, что она будет более чем в 100 раз превышать средние показатели современных американских сетей.

Сеть будут обслуживать несколько провайдеров. Пользователь будет сам выбирать, к какому из них он хочет подключиться. При создании сети Google планирует использовать новейшие технологии, а потом поделится своим опытом с другими телекоммуникационными компаниями.

Google пока не решила, в каких городах США будет реализована экспериментальная часть проекта. Поэтому компания обратилась к муниципальным органам с предложением о сотрудничестве. Заявки принимаются до 26 марта.

ruformator.ru

http://internetua.com/vcsera-pitalsya-startanut-provaider-mirovogo-znacseniya
Категория: IT- новости | Просмотров: 552 | Добавил: Professor | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Украинцы покупают меньше цифровых фотоаппаратов и видеокамер

В 2009 г. украинцы приобрели 640 тыс. цифровых фотоаппаратов, что на 34,4% меньше показателя продаж 2008 г. (976 тыс. устройств).

Об этом говорится в исследовании Unitrade Group, предоставленном УНИАН.

При этом видеокамер в 2009 г. было приобретено около 81 тыс. устройств – на 64,8% меньше, чем в 2008 г. (230 тыс. устройств).

В денежном выражении падение рынка фотоаппаратов составило 46,6% - 106,9 млн. долл. (в 2008 г. было приобретено фотоаппаратов на 200,1 млн. долл.), видеокамер – на 73,3%, что составило 28,8 млн. долл. (в 2008 г. - 108 млн. долл.).

По мнению экспертов, такой разрыв между количественным и денежным выражением рынка связан с уменьшением средней стоимости устройств. Так, по итогам 2009 г. средняя стоимость цифровых фотоаппаратов составила 167 долл., что на 17% ниже аналогичного показателя 2008 г. (205 долл.). Еще более значительное снижение средней стоимости отмечено на рынке видеокамер – на 24,1% (356 долл.). В 2008 г. средняя стоимость видеокамер составляла 469 долл.

«Это является следствием переориентации спроса покупателей на бюджетный сегмент и увеличения доли в структуре продаж Flash-видеокамер», - отмечается в исследовании.

По оценке Unitrade Group, серьезного перераспределения долей между производителями в 2009 г. не произошло. Смогли увеличить свое присутствие на рынке Canon и Samsung, их конкуренты Olympus и Sony свою долю уменьшили. В пятерку лидеров по продажам фотокамер в Украине по итогам 2009 г. вошли: Canon – 32% (2008 г. - 27%), Olympus – ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 635 | Добавил: Professor | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

ЄС планує розвивати виробництво електромобілів

Міністри промисловості країн Європейського Союзу закликали Єврокомісію розробити загальноєвропейську стратегію розвитку виробництва електромобілів в Європі в умовах зростаючої конкуренції у цьому секторі з боку США і Китаю. Про це повідомляє РІА «Новости» з посиланням на європейські ЗМІ.

Міністр промисловості головуючої в ЄС Іспанії Мігель СЕБАСТЬЯН, який провів напередодні неформальну зустріч з колегами з інших країн ЄС в іспанському Сан-Себастьяні, заявив, що очікує від Єврокомісії підготовки відповідного плану до травня поточного року.

На думку офіційного Мадрида, завдання збільшення виробництва електромобілів має бути включено до стратегії економічного розвитку ЄС до 2020 року.

Керівники великих європейських електроенергетичних компаній раніше висловилися на підтримку створення універсальних розеток ("електроколонок"), за допомогою яких споживачі зможуть заряджати транспортні засоби з електричним приводом в будь-якій країні Євросоюзу.

 

постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/ukr/news/news-362188.html
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 657 | Добавил: Professor | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Как отвлечься от интернета и начать работать?

В среднем до 50% рабочего времени офисные сотрудники тратят на интернет и личные дела. В некоторых компаниях администраторы ограничивают доступ к социальным сетям и чатам, в других — мониторят активность сотрудников. И все-таки решение заключается не в искусственных ограничениях, а в естественной мотивации. Как же заставить себя работать?

Утром мы приходим в офис, завариваем чашечку кофе, перекуриваем и общаемся с сослуживцами. После этого отправляемся на рабочее место и начинаем читать электронную почту и утренние новости. Да, до начала рабочего процесса еще желательно успеть заглянуть в Одноклассники и френдленту ЖЖ..Так проходит время до 11:30.

Остается каких-то полтора часа на пустяки, а там и обед. После обеда-то уж закипит работа. Только вот после обеда все силы уходят на переваривание пищи. Дни проходят, а рабочий процесс движется степенно, плавно... Одним словом — стоит на месте. Знакомая картинка?

Почему бывает трудно начать работать?


Главная причина заключается в том, что человек не знает, что собственно нужно делать — с чего начать и как подступиться. Если человеку предоставлена определенная свобода действий и никто не отдает конкретных команд, всегда существует вероятность того, что дисциплина распустится.

Казалось бы очевидно, что хорошая работа может принести хороший результат в виде повышения заработной платы или премии. К сожалению, такая политика руководства — скорее исключение в нашей стране. Угроза увольнения тоже слишком туманная перспектива, чтобы подстегнуть работника — как и ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 700 | Добавил: Professor | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin